Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Clasificatorio Acipach    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 03/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quitilipi / Quitilipi
Arce, Pablo
Rodriguez, Geraldo Misael
(10 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
Miraflores / Tres Isletas
Cuellar, Santiago
Albarracin, Maximiliano
(320 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 16 11 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Acosta, Eduardo
Galliovich, Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Acosta, Eduardo
Galliovich, Marcelo
1/6 0/6 Quitilipi / Quitilipi
Arce, Pablo
Rodriguez, Geraldo Mi
CA602 - Maracaibo C1   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 2
Quitilipi / Quitilipi
Arce, Pablo
Rodriguez, Geraldo Mi
6/4 2/6 7/5 Miraflores / Tres Isletas
Cuellar, Santiago
Albarracin, Maximilian
 
CA601 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 04/08/2018 17:45
RONDA 1
Miraflores / Tres Isletas
Cuellar, Santiago
Albarracin, Maximilian
6/1 6/0 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Acosta, Eduardo
Galliovich, Marcelo
 
CA603 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 04/08/2018 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quitilipi / Juan José Castelli
Acuña, Brian Franco
Kviatkovski, Kevin
(190 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
San Bernardo / San Bernardo
Nowik, Dimas Ezequiel
Sosa, Lucas
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
No Definida / Roque Sáenz Peña
Milla, Omar
Pawluk, Dario
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Quitilipi / Juan José Castelli
Acuña, Brian Fran
Kviatkovski, Kevin
6/3 7/5 No Definida / Roque Sáenz Peña
Milla, Omar
Pawluk, Dario
 
CA606 - Maracaibo C1   -  Viernes 03/08/2018 19:00
RONDA 3
  San Bernardo / San Bernardo
Nowik, Dimas Ezeq
Sosa, Lucas
4/6 1/6 Quitilipi / Juan José Castelli
Acuña, Brian Fran
Kviatkovski, Kevin
CA604 - Maracaibo C1   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 1
  No Definida / Roque Sáenz Peña
Milla, Omar
Pawluk, Dario
6/7 0/6 San Bernardo / San Bernardo
Nowik, Dimas Ezeq
Sosa, Lucas
CA605 - Maracaibo C1   -  Viernes 03/08/2018 23:59
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pampa del Indio / Pampa del Indio
Escobar, Diego Alan
Ayala, Carlos Alberto
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Roque Sáenz Peña / No Definida
Ramirez, Federico
Medina, German
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Santiago Ruben
Cauteruccio, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Santiago R
Cauteruccio, Maximilian
3/6 6/3 4/6 Roque Sáenz Peña / No Definida
Ramirez, Federico
Medina, German
CA609 - Cauteruccio C1   -  Viernes 03/08/2018 22:45
RONDA 3
Pampa del Indio / Pampa del Indio
Escobar, Diego Alan
Ayala, Carlos Alb
6/2 6/1 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Santiago R
Cauteruccio, Maximilian
 
CA607 - Cauteruccio C1   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 1
  Roque Sáenz Peña / No Definida
Ramirez, Federico
Medina, German
3/6 1/6 Pampa del Indio / Pampa del Indio
Escobar, Diego Alan
Ayala, Carlos Alb
CA608 - Maracaibo C1   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Quitilipi / Quitilipi
Avancini, Agustin
Sosa Cordero, Leonel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
Miraflores / Juan José Castelli
Cerrudo, Maximiliano
Soraire, Luis
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Nowak, Roy
Salomon, Sebastian
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Quitilipi / Quitilipi
Avancini, Agustin
Sosa Cordero, Leonel
6/4 2/6 6/2 Miraflores / Juan José Castelli
Cerrudo, Maximilian
Soraire, Luis
 
CA611 - Maracaibo C2   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 2
Miraflores / Juan José Castelli
Cerrudo, Maximilian
Soraire, Luis
6/4 6/4 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Nowak, Roy
Salomon, Sebastian
 
CA610 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 1
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Nowak, Roy
Salomon, Sebastian
1/6 2/6 Quitilipi / Quitilipi
Avancini, Agustin
Sosa Cordero, Leonel
CA612 - Maracaibo C1   -  Sábado 04/08/2018 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Bernardo / San Bernardo
Arriola, Cristian Miguel
Donich, Luis Alberto
(20 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
Miraflores / Roque Sáenz Peña
Navarro, Esteban David
Rachocki, Mauricio Gaston
(140 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Ferreyra, Tomas
Lopez, Gabriel Gustavo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Ferreyra, Tomas
Lopez, Gabriel Gu
W.O. Miraflores / Roque Sáenz Peña
Navarro, Esteban Da
Rachocki, Mauricio G
CA615 - Arriero C1   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 3
  Miraflores / Roque Sáenz Peña
Navarro, Esteban Da
Rachocki, Mauricio G
3/6 7/5 5/7 San Bernardo / San Bernardo
Arriola, Cristian M
Donich, Luis Alber
CA614 - Arriero C1   -  Sábado 04/08/2018 17:45
RONDA 2
San Bernardo / San Bernardo
Arriola, Cristian M
Donich, Luis Alber
W.O. Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Ferreyra, Tomas
Lopez, Gabriel Gu
 
CA613 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 04/08/2018 21:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Resistencia / Roque Sáenz Peña
Molina, Rodrigo Hugo
Molina, Sergio Omar
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Peñalver, Gustavo Nelson
Peñalver, Kevin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 15 11 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guillermo
Holzer, Nestor
(30 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guil
Holzer, Nestor
W.O. Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Peñalver, Gustavo Ne
Peñalver, Kevin
CA618 - Arriero C1   -  Viernes 03/08/2018 20:15
RONDA 3
Resistencia / Roque Sáenz Peña
Molina, Rodrigo Hu
Molina, Sergio Oma
W.O. Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guil
Holzer, Nestor
 
CA616 - Maracaibo C1   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 1
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Peñalver, Gustavo Ne
Peñalver, Kevin
6/3 4/6 4/6 Resistencia / Roque Sáenz Peña
Molina, Rodrigo Hu
Molina, Sergio Oma
CA617 - Maracaibo C1   -  Sábado 04/08/2018 20:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tres Isletas / Tres Isletas
Gomez, Marcelo
Cantero, Diego
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
Miraflores / Miraflores
Kronemberguer, Cristian
Centurion, Arnaldo Ariel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
Miraflores / Santa Fe
Solis, Lucas
Medina, Pedro
(90 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Miraflores / Santa Fe
Solis, Lucas
Medina, Pedro
W.O. Tres Isletas / Tres Isletas
Gomez, Marcelo
Cantero, Diego
CA619 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 1
Tres Isletas / Tres Isletas
Gomez, Marcelo
Cantero, Diego
6/2 7/5 Miraflores / Miraflores
Kronemberguer, Cristian
Centurion, Arnaldo Ar
 
CA621 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 3
Miraflores / Miraflores
Kronemberguer, Cristian
Centurion, Arnaldo Ar
W.O. Miraflores / Santa Fe
Solis, Lucas
Medina, Pedro
 
CA620 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Juan José Castelli / Quitilipi
Kolln, Federico Carlos
Alvarez, David
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
Las Breñas / Corzuela
Rodriguez, Marcelo
Gonzalez, Esteban
(90 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
Quitilipi / Machagai
Diaz Rios, Jorge Raul
Cespedes, Miguel
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Quitilipi / Machagai
Diaz Rios, Jorge Raul
Cespedes, Miguel
3/6 4/6 Juan José Castelli / Quitilipi
Kolln, Federico C
Alvarez, David
CA622 - Arriero C1   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 1
Las Breñas / Corzuela
Rodriguez, Marcelo
Gonzalez, Esteban
6/2 6/3 Quitilipi / Machagai
Diaz Rios, Jorge Raul
Cespedes, Miguel
 
CA623 - Maracaibo C1   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 2
Juan José Castelli / Quitilipi
Kolln, Federico C
Alvarez, David
6/3 6/3 Las Breñas / Corzuela
Rodriguez, Marcelo
Gonzalez, Esteban
 
CA624 - Maracaibo C2   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Avia Terai / Avia Terai
Altamiranda, Nicolas Orlando Exequiel
Zon, Matias Leonel
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Guzmán, Nazareno
Tevez, Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
Machagai / Pampa del Infierno
Aleman, Eduardo
Puszko, Nicolas
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Machagai / Pampa del Infierno
Aleman, Eduardo
Puszko, Nicolas
3/6 1/6 Avia Terai / Avia Terai
Altamiranda, Nicolas Or
Zon, Matias Leo
CA625 - Maracaibo C2   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 1
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Guzmán, Nazareno
Tevez, Ivan
5/7 6/3 6/4 Machagai / Pampa del Infierno
Aleman, Eduardo
Puszko, Nicolas
 
CA626 - Maracaibo C2   -  Sábado 04/08/2018 17:45
RONDA 2
Avia Terai / Avia Terai
Altamiranda, Nicolas Or
Zon, Matias Leo
6/3 6/1 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Guzmán, Nazareno
Tevez, Ivan
 
CA627 - Maracaibo C2   -  Sábado 04/08/2018 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Bernardo / San Bernardo
Benus, Carlos
Sosa Moreira, Jose Maria
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Gonzalo Gaston
Bouzyk, Facundo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
Machagai / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian Jonathan
Fernandez, Jose Maria
(60 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Gonzalo Ga
Bouzyk, Facundo
1/6 4/6 San Bernardo / San Bernardo
Benus, Carlos
Sosa Moreira, Jose Maria
CA629 - Arriero C2   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 2
San Bernardo / San Bernardo
Benus, Carlos
Sosa Moreira, Jose Maria
W.O. Machagai / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian J
Fernandez, Jose Maria
 
CA628 - Maracaibo C2   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 1
  Machagai / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian J
Fernandez, Jose Maria
W.O. Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Gonzalo Ga
Bouzyk, Facundo
CA630 - Cauteruccio C1   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.431100 segundos



FIN