Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Clasificatorio Acipach    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 03/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Las Breñas / Charata
Prunelo, Gaston
Sphan, Fabian
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
La Tigra / Roque Sáenz Peña
Basovnik, Joaquin Eliel
Villada, Marcos Santiago
(380 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arnaldo
Martinez, Pablo Nicolas
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arn
Martinez, Pablo Nico
2/6 3/6 La Tigra / Roque Sáenz Peña
Basovnik, Joaquin El
Villada, Marcos Sa
CA502 - Cauteruccio C1   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 2
  La Tigra / Roque Sáenz Peña
Basovnik, Joaquin El
Villada, Marcos Sa
6/7 2/6 Las Breñas / Charata
Prunelo, Gaston
Sphan, Fabian
CA501 - Levit C1   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 1
Las Breñas / Charata
Prunelo, Gaston
Sphan, Fabian
6/1 7/5 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arn
Martinez, Pablo Nico
 
CA503 - Arriero C1   -  Sábado 04/08/2018 23:59
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanuel
Bondar, Gonzalo
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
Santa Fe / Roque Sáenz Peña
Larre, Gerardo
Larre, German Abel
(50 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 15 -3 0
Villa Berthet / Villa Angela
Medina, Alejandro
Pastor, Aldo
(20 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Berthet / Villa Angela
Medina, Alejandro
Pastor, Aldo
W.O. Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanu
Bondar, Gonzalo
CA504 - Maracaibo C2   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 1
Santa Fe / Roque Sáenz Peña
Larre, Gerardo
Larre, German Abe
6/1 6/2 Villa Berthet / Villa Angela
Medina, Alejandro
Pastor, Aldo
 
CA505 - Cauteruccio C2   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 2
Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanu
Bondar, Gonzalo
W.O. Santa Fe / Roque Sáenz Peña
Larre, Gerardo
Larre, German Abe
 
CA506 - Cauteruccio C2   -  Sábado 04/08/2018 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cardozo, Gabriel
Vocouber, Ignacio
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 28 5 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barboza, Mario Rafael
Sandoval, Adrian Alcides
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
Presidencia de la Plaza / No Definida
Gomez, Fabio
Ojeda, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Presidencia de la Plaza / No Definida
Gomez, Fabio
Ojeda, Gonzalo
5/7 2/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barboza, Mario Rafa
Sandoval, Adrian Alc
CA508 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 2
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barboza, Mario Rafa
Sandoval, Adrian Alc
7/6 4/6 3/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cardozo, Gabriel
Vocouber, Ignacio
CA507 - Cauteruccio C1   -  Sábado 04/08/2018 20:15
RONDA 1
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cardozo, Gabriel
Vocouber, Ignacio
3/6 6/4 6/4 Presidencia de la Plaza / No Definida
Gomez, Fabio
Ojeda, Gonzalo
 
CA509 - Cauteruccio C1   -  Sábado 04/08/2018 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basualdo, Fabian Jesus
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 18 7 0
Avia Terai / Campo Largo
Zaracho, Eduardo Sebastian
Aguirre, Ivan
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Sergio Martin
Ojeda, Rodrigo
(70 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Sergio Mar
Ojeda, Rodrigo
3/6 3/6 Avia Terai / Campo Largo
Zaracho, Eduardo Se
Aguirre, Ivan
CA510 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 03/08/2018 20:15
RONDA 1
  Avia Terai / Campo Largo
Zaracho, Eduardo Se
Aguirre, Ivan
6/0 4/6 5/7 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basualdo, Fabian Jes
Cáceres Kiola, Lucas Lean
CA512 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 03/08/2018 22:45
RONDA 3
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basualdo, Fabian Jes
Cáceres Kiola, Lucas Lean
6/1 6/2 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Sergio Mar
Ojeda, Rodrigo
 
CA511 - Maracaibo C1   -  Sábado 04/08/2018 21:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.084900 segundos



FIN