Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Clasificatorio Acipach    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 03/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
(560 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
Tres Isletas / No Definido
Szymaczek, Waldemar German
Hrkach, Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
La Clotilde / La Clotilde
Ianchuk, Segundo
Roldan, Nahuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
6/1 7/5 Tres Isletas / No Definido
Szymaczek, Waldemar G
Hrkach, Gabriel
 
CA403 - BodegaPadel C1   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 3
Tres Isletas / No Definido
Szymaczek, Waldemar G
Hrkach, Gabriel
6/7 6/4 6/4 La Clotilde / La Clotilde
Ianchuk, Segundo
Roldan, Nahuel
 
CA402 - BodegaPadel C1   -  Sábado 04/08/2018 17:45
RONDA 2
  La Clotilde / La Clotilde
Ianchuk, Segundo
Roldan, Nahuel
1/6 4/6 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
CA401 - BodegaPadel C1   -  Sábado 04/08/2018 20:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tres Isletas / Tres Isletas
Bobadilla, Ramiro
Albarracin, Lorenzo Manuel
(420 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
San Bernardo / San Bernardo
Mega, Miguel
Del Campo, Marcelo Agustin
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 29 -9 0
Roque Sáenz Peña / No Definida
Fernandez, Gustavo
Goranof, Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tres Isletas / Tres Isletas
Bobadilla, Ramiro
Albarracin, Lorenzo Ma
6/2 6/1 San Bernardo / San Bernardo
Mega, Miguel
Del Campo, Marcelo Ag
 
CA406 - BodegaPadel C1   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 3
  Roque Sáenz Peña / No Definida
Fernandez, Gustavo
Goranof, Daniel
2/6 3/6 Tres Isletas / Tres Isletas
Bobadilla, Ramiro
Albarracin, Lorenzo Ma
CA404 - Cauteruccio C2   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 1
San Bernardo / San Bernardo
Mega, Miguel
Del Campo, Marcelo Ag
3/6 7/6 7/5 Roque Sáenz Peña / No Definida
Fernandez, Gustavo
Goranof, Daniel
 
CA405 - Cauteruccio C1   -  Sábado 04/08/2018 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 24 3 0
Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Nuñez, Mauricio
Pierdominici, Fernando Ivan
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 32 26 6 0
Machagai / Quitilipi
Caseres, Carlos Daniel
Lopez, Alcides Javier
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlo
Praniuk, Carlos Mat
2/6 6/4 7/6 Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Nuñez, Mauricio
Pierdominici, Fernando I
 
CA409 - Maracaibo C1   -  Viernes 03/08/2018 20:15
RONDA 3
Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Nuñez, Mauricio
Pierdominici, Fernando I
4/6 6/2 6/3 Machagai / Quitilipi
Caseres, Carlos Dan
Lopez, Alcides Ja
 
CA408 - Arriero C2   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 2
  Machagai / Quitilipi
Caseres, Carlos Dan
Lopez, Alcides Ja
4/6 4/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlo
Praniuk, Carlos Mat
CA407 - Arriero C1   -  Sábado 04/08/2018 20:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Tigra / Roque Sáenz Peña
Korda, Damian
Araujo, Hugo
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 27 18 9 0
Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Miño, Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
Pampa del Infierno / Machagai
Derotier, Facundo
Guastalla G, Julian M.
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Tigra / Roque Sáenz Peña
Korda, Damian
Araujo, Hugo
7/6 6/2 Pampa del Infierno / Machagai
Derotier, Facundo
Guastalla G, Julian M.
 
CA412 - Arriero C2   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 3
  Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Fac
Miño, Ivan
5/7 5/7 La Tigra / Roque Sáenz Peña
Korda, Damian
Araujo, Hugo
CA410 - Arriero C1   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 1
  Pampa del Infierno / Machagai
Derotier, Facundo
Guastalla G, Julian M.
4/6 4/6 Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Fac
Miño, Ivan
CA411 - Arriero C1   -  Sábado 04/08/2018 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ruben
Urbieta, Santiago
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
Corzuela / Corzuela
Imhoff, Alan Martin
Pavon, Juan Jose
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ru
Urbieta, Santiago
7/6 6/3 Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
 
CA414 - Arriero C1   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 2
Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
W.O. Corzuela / Corzuela
Imhoff, Alan Marti
Pavon, Juan Jose
 
CA413 - Arriero C2   -  Sábado 04/08/2018 17:45
RONDA 1
  Corzuela / Corzuela
Imhoff, Alan Marti
Pavon, Juan Jose
W.O. Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ru
Urbieta, Santiago
CA415 - Maracaibo C2   -  Sábado 04/08/2018 21:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.188500 segundos



FIN