Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: DAM +40 B (jugadoras desde 5º Libres) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gissasola, Rosana Patricia
Galli, Blanca Delia
(220 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
  80% 58.49%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ianni, Valeria
Miquelarena, Eugenia
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Carpinetti, Patricia Alejandra
Soria, Mariana Veronica
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 31 36 -5 0
  33.33% 46.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gissasola, Rosana Pat
Galli, Blanca Del
6/7 6/3 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Carpinetti, Patricia A
Soria, Mariana Ve
 
VD501 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ianni, Valeria
Miquelarena, Eugenia
3/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gissasola, Rosana Pat
Galli, Blanca Del
VD502 - San Carlos C1   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Carpinetti, Patricia A
Soria, Mariana Ve
7/5 4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ianni, Valeria
Miquelarena, Eugenia
VD503 - San Carlos C1   -  Sábado 07/07/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGUAM / AGUAM)

Lobadino, Maria Yanina
Flaherty, Sandra
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Moralez, Marta
Fusco, Fernanda Lucia
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hoffmann, Marisa
Fappiani, Teresa
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hoffmann, Marisa
Fappiani, Teresa
4/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGUAM / AGUAM)

Lobadino, Maria Yani
Flaherty, Sandra
VD504 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Moralez, Marta
Fusco, Fernanda L
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hoffmann, Marisa
Fappiani, Teresa
 
VD505 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AGUAM / AGUAM)

Lobadino, Maria Yani
Flaherty, Sandra
6/1 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Moralez, Marta
Fusco, Fernanda L
 
VD506 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alonso, Adriana Raquel
Palma, Andrea Alejandra
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cardozo, Susana
Paz, Silvia
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Alonso, Daniela
Ros, Claudia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alonso, Adriana Ra
Palma, Andrea Ale
6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Alonso, Daniela
Ros, Claudia
 
VD507 - San Carlos C1   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cardozo, Susana
Paz, Silvia
5/7 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alonso, Adriana Ra
Palma, Andrea Ale
VD508 - San Carlos C1   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Alonso, Daniela
Ros, Claudia
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cardozo, Susana
Paz, Silvia
VD509 - San Carlos C1   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Meniguelli, Elizabet
Galarza, Manuela Aureliana
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
FEJUBA / FEJUBA
(ALPR / PAL)

Padin, Maria Jose
Gigena, Silvia
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 22 1 0
  40% 51.11%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Roldán, Patricia
Travacio, Claudia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11 0
  20% 37.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Roldán, Patricia
Travacio, Claudia
6/3 4/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(ALPR / PAL)

Padin, Maria Jose
Gigena, Silvia
VD510 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Meniguelli, Elizabet
Galarza, Manuela Au
6/3 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Roldán, Patricia
Travacio, Claudia
 
VD511 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(ALPR / PAL)

Padin, Maria Jose
Gigena, Silvia
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Meniguelli, Elizabet
Galarza, Manuela Au
VD512 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vasquez, Mariela
Insaurralde, Silvia Patricia
(90 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
  80% 55.1%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Prado, Laura Eliana
Bernasconi, Vanesa
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
  60% 57.78%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Antonin, Graciela Alejandra
Segovia, Viviana
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Prado, Laura Elia
Bernasconi, Vanesa
6/3 4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vasquez, Mariela
Insaurralde, Silvia Pat
VD513 - San Carlos C1   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Antonin, Graciela A
Segovia, Viviana
0/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Prado, Laura Elia
Bernasconi, Vanesa
VD514 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vasquez, Mariela
Insaurralde, Silvia Pat
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Antonin, Graciela A
Segovia, Viviana
 
VD515 - San Carlos C2   -  Sábado 07/07/2018 21:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.865600 segundos



FIN