Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: DAM +30 B (jugadoras 4º Libres) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Dondo, Lorena Estela
Alvez Da Silva, Silvina
(220 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 26 23 3 0
  66.67% 53.06%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lopez, Sandra
Martinez, Patricia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 27 -1 0
  50% 49.06%
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Della Maggiora, Virginia
Rigotti, Maria Paz
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 24 26 -2 0
  33.33% 48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Della Maggiora, Virginia
Rigotti, Maria Paz
6/0 3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Dondo, Lorena Est
Alvez Da Silva, Silvina
VD302 - ALFAR C1   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Dondo, Lorena Est
Alvez Da Silva, Silvina
6/3 2/6 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lopez, Sandra
Martinez, Patricia
 
VD301 - ALFAR C1   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lopez, Sandra
Martinez, Patricia
6/3 2/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Della Maggiora, Virginia
Rigotti, Maria Paz
 
VD303 - ALFAR C1   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Rezola, Monica
Merigone, Marcela
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 16 15 0
  66.67% 65.96%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Jurado, Laura
Sabatini, Paola
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 19 3 0
  60% 53.66%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Rodriguez, Graciela
Gualda, Roberta
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 9 27 -18 0
  20% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Rezola, Monica
Merigone, Marcela
3/6 6/0 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Rodriguez, Graciela
Gualda, Roberta
 
VD304 - ALFAR C2   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Jurado, Laura
Sabatini, Paola
3/6 6/4 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Rezola, Monica
Merigone, Marcela
VD305 - ALFAR C2   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Rodriguez, Graciela
Gualda, Roberta
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Jurado, Laura
Sabatini, Paola
VD306 - ALFAR C2   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Eugenia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 10 16 0
  80% 72.22%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Resola, Alicia
Maceiro, Flavia
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 15 7 0
  60% 59.46%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Passaglia, Cintia
Yeza, Silvana Valeria
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
  0% 4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Resola, Alicia
Maceiro, Flavia
6/0 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Passaglia, Cintia
Yeza, Silvana Va
 
VD307 - ALFAR C3   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Euge
2/6 6/1 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Resola, Alicia
Maceiro, Flavia
 
VD308 - ALFAR C3   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Passaglia, Cintia
Yeza, Silvana Va
0/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Euge
VD309 - ALFAR C3   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gisel
Haunold, Viviana
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 12 17 -5 0
  50% 41.38%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Vanina
Rocha, Flavia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
6/0 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gis
Haunold, Viviana
 
VD312 - ALFAR C4   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Vanina
Rocha, Flavia
1/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
VD310 - ALFAR C4   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gis
Haunold, Viviana
6/4 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Vanina
Rocha, Flavia
 
VD311 - ALFAR C4   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
  80% 63.41%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / EPA)

Nieva, Adriana Celeste
Mywitz, Paula
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Aranda, Julia
Jimenez, Alcira
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
  0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / EPA)

Nieva, Adriana Ce
Mywitz, Paula
6/1 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Aranda, Julia
Jimenez, Alcira
 
VD314 - ALFAR C1   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
7/5 1/6 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / EPA)

Nieva, Adriana Ce
Mywitz, Paula
 
VD315 - ALFAR C1   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Aranda, Julia
Jimenez, Alcira
0/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
VD313 - ALFAR C1   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Agüero, Veronica
Buchet, Roxana
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gauna, Gisela
Hariyo, Eliana
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
  50% 47.46%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MDP)

Aguerri, Mariela
Ylicich, Silvia Marisa
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Agüero, Veronica
Buchet, Roxana
6/1 6/7 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gauna, Gisela
Hariyo, Eliana
 
VD318 - ALFAR C2   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 3
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MDP)

Aguerri, Mariela
Ylicich, Silvia Mar
3/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Agüero, Veronica
Buchet, Roxana
VD316 - ALFAR C2   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gauna, Gisela
Hariyo, Eliana
6/3 5/7 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MDP)

Aguerri, Mariela
Ylicich, Silvia Mar
 
VD317 - ALFAR C2   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.976700 segundos



FIN