Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hugo
Ocampo, Marcelo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
  100% 100%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
(240 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Fernandez, Fabian Carlos
Fernandez, Manuel Marcelino
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hug
Ocampo, Marcelo
VD903 - San Remo C4   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hug
Ocampo, Marcelo
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Fernandez, Fabian Car
Fernandez, Manuel Mar
 
VD902 - Las Lajas C1   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 2
- FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Fernandez, Fabian Car
Fernandez, Manuel Mar
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
-
VD901 - Las Lajas C1   -  Sábado 07/07/2018 22:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
  80% 61.9%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victor
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 22 8 0
  50% 57.69%
FEJUBA / FEJUBA
(UCP / JPQ)

Cantero, Oscar
Silva, Segundo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 10 28 -18 0
  20% 26.32%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victo
6/1 2/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Fabio Rube
Sarraua, Mariano
VD904 - La Terraza C5   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / JPQ)

Cantero, Oscar
Silva, Segundo
1/6 6/4 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victo
VD905 - La Terraza C5   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Fabio Rube
Sarraua, Mariano
6/2 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(UCP / JPQ)

Cantero, Oscar
Silva, Segundo
 
VD906 - La Terraza C4   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro Omar
Armenti, Luis Antonio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Delfor
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Romero, Miguel
Otazo, Sergio
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro
Armenti, Luis Anton
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Romero, Miguel
Otazo, Sergio
 
VD907 - La Terraza C5   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Del
4/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro
Armenti, Luis Anton
VD908 - La Terraza C5   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Romero, Miguel
Otazo, Sergio
1/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Del
VD909 - La Terraza C5   -  Sábado 07/07/2018 21:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Diaz, Ernesto Agustin
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
  100% 92.31%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Norberto
Boxall, Mario
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
  50% 53.85%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
(180 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alb
Diaz, Ernesto Ag
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Bracone, Jose Anton
Ziliani, Javier Enr
 
VD910 - San Remo C5   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Norberto
Boxall, Mario
1/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alb
Diaz, Ernesto Ag
VD911 - San Remo C5   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Bracone, Jose Anton
Ziliani, Javier Enr
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Norberto
Boxall, Mario
VD912 - San Remo C5   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Matias
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
  80% 63.41%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
(140 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 15 7 0
  60% 59.46%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Palmero, Daniel
Cifala, Jose
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Al
Ramirez, Jose Elvio
6/2 4/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Mati
VD913 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Palmero, Daniel
Cifala, Jose
1/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Al
Ramirez, Jose Elvio
VD914 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Mati
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Palmero, Daniel
Cifala, Jose
 
VD915 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
(140 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Diaz, Walter
Laursen, Ruben
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
  50% 51.61%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Marcos, Gustavo Daniel
Galvan, Alejandro
(70 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Oma
Abrami, Ricardo
6/0 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Marcos, Gustavo Da
Galvan, Alejandro
 
VD916 - San Remo C5   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Diaz, Walter
Laursen, Ruben
2/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Oma
Abrami, Ricardo
VD917 - San Remo C5   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Marcos, Gustavo Da
Galvan, Alejandro
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Diaz, Walter
Laursen, Ruben
VD918 - San Remo C5   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Moyano, German
Porte, Victor
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Miranda, José Luis
Miraball, Luis Ángel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
(80 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Miranda, José Luis
Miraball, Luis Ángel
1/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Moyano, German
Porte, Victor
VD919 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Miranda, José Luis
Miraball, Luis Ángel
VD920 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Moyano, German
Porte, Victor
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
 
VD921 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 14 12 0
  80% 65%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
  60% 56.82%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Porras, Luis
Pascual, Enrique Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Porras, Luis
Pascual, Enrique Da
1/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Vera, Miguel Ang
Brasich, Carlos
VD922 - Play Time C2   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Porras, Luis
Pascual, Enrique Da
 
VD923 - Play Time C1   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Vera, Miguel Ang
Brasich, Carlos
2/6 6/4 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
 
VD924 - Play Time C1   -  Sábado 07/07/2018 21:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Angel
Doxagarat, Dante Raul
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
2/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Ang
Doxagarat, Dante Raul
VD925 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Cla
Sorgi, Favio
4/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
VD926 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Ang
Doxagarat, Dante Raul
6/1 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Cla
Sorgi, Favio
 
VD927 - San Remo C6   -  Sábado 07/07/2018 20:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.526900 segundos



FIN