Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
(280 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 25 7 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Dibona, Maximiliano
Kuch, Andres
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferron, Carlos
Carretero, Emiliano
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Dibona, Maximilian
Kuch, Andres
6/4 5/7 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
VD701 - San Remo C1   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferron, Carlos
Carretero, Emiliano
3/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Dibona, Maximilian
Kuch, Andres
VD702 - LA TERRAZA C4   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
6/2 3/6 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferron, Carlos
Carretero, Emiliano
 
VD703 - San Remo C4   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 18 5 0
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Tondato, Javier
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Franc
Serra, Francisco
7/6 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
 
VD704 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Tondato, Javier
2/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Franc
Serra, Francisco
VD705 - San Remo C3   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Tondato, Javier
 
VD706 - San Remo C3   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pinto, Cristian
Del Valle, Mauro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Napp, Marcelo
Bordon, Diego
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Napp, Marcelo
Bordon, Diego
3/6 6/3 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pinto, Cristian
Del Valle, Mauro
VD707 - San Remo C1   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manue
6/3 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Napp, Marcelo
Bordon, Diego
 
VD708 - San Remo C1   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pinto, Cristian
Del Valle, Mauro
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manue
VD709 - San Remo C1   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Garay, Norberto
(130 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cabrera, Gaston
Gonzalez, Luis
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10 0
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gustavo
Vico, Ariel Alberto
(20 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Garay, Norberto
4/6 6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cabrera, Gaston
Gonzalez, Luis
 
VD712 - San Remo C4   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cabrera, Gaston
Gonzalez, Luis
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gus
Vico, Ariel Albe
 
VD711 - LAS LAJAS C1   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gus
Vico, Ariel Albe
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Garay, Norberto
VD710 - LAS LAJAS C2   -  Sábado 07/07/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marcelo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6 0
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Flamenco, Jose Luis
Contreras, Daniel - Epa
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Flamenco, Jose Luis
Contreras, Daniel - E
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marc
VD713 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
6/4 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Flamenco, Jose Luis
Contreras, Daniel - E
 
VD714 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marc
6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
 
VD715 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Britos, Gustavo
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / RCH)

Campos, Leandro Emanuel
Bernatene, Fabian Eduardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Macagnani, Gastón
Lioi, Mariano
(20 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Britos, Gustavo
6/3 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / RCH)

Campos, Leandro Em
Bernatene, Fabian Edu
 
VD718 - LA TERRAZA C4   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / RCH)

Campos, Leandro Em
Bernatene, Fabian Edu
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Macagnani, Gastón
Lioi, Mariano
 
VD717 - LAS LAJAS C2   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Macagnani, Gastón
Lioi, Mariano
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Britos, Gustavo
VD716 - LAS LAJAS C1   -  Sábado 07/07/2018 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Bochetto, Raul Alberto
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Suarez, Damian
De La Pina, Nelson Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Al
Bochetto, Raul Alber
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
 
VD719 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Suarez, Damian
De La Pina, Nelson Gab
4/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Al
Bochetto, Raul Alber
VD720 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
6/2 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Suarez, Damian
De La Pina, Nelson Gab
 
VD721 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Giles, Gaston
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Silva, Diego - Epa
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Monteiro, Sergio
Salvitto, Pablo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Silva, Diego - Ep
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Monteiro, Sergio
Salvitto, Pablo
 
VD722 - San Remo C1   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Giles, Gaston
6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Silva, Diego - Ep
 
VD723 - San Remo C1   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Monteiro, Sergio
Salvitto, Pablo
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Giles, Gaston
VD724 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 21:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Iturrarte, Duilio
Aguilera, Ariel Eduaro
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9 0
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Esquivel, Gustavo Ariel
Miquetk, Gaston Orlando - Epa
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pereyra, Jorge Gabriel
Pereyra, Pablo Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Esquivel, Gustavo Ar
Miquetk, Gaston Orl
6/1 1/6 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Iturrarte, Duilio
Aguilera, Ariel Edua
 
VD725 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pereyra, Jorge Gabr
Pereyra, Pablo Mart
6/3 6/7 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Esquivel, Gustavo Ar
Miquetk, Gaston Orl
 
VD726 - San Remo C2   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Iturrarte, Duilio
Aguilera, Ariel Edua
6/2 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pereyra, Jorge Gabr
Pereyra, Pablo Mart
 
VD727 - San Remo C3   -  Sábado 07/07/2018 21:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.194300 segundos



FIN