Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: CAB +35 C (jugadores 4º libres) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Derbes, Miguel Angel
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Schmidt, Maximiliano
Cambiaso, Franco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Jorge Gabriel
Bruno, Roberto
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Schmidt, Maximilian
Cambiaso, Franco
4/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Ale
Derbes, Miguel Ang
VC302 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Ale
Derbes, Miguel Ang
6/3 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Jorge Gabr
Bruno, Roberto
 
VC301 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Jorge Gabr
Bruno, Roberto
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Schmidt, Maximilian
Cambiaso, Franco
VC303 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Angelini, Ariel Eduardo
Callejo, Ignacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Maya, Diego
Siruk, Gustavo
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Diaz, Fernando
Ugartemendia, Ariel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Angelini, Ariel Edua
Callejo, Ignacio
6/3 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Maya, Diego
Siruk, Gustavo
 
VC306 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 10:00
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Maya, Diego
Siruk, Gustavo
6/2 3/6 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Diaz, Fernando
Ugartemendia, Ariel
 
VC305 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 13:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Diaz, Fernando
Ugartemendia, Ariel
4/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Angelini, Ariel Edua
Callejo, Ignacio
VC304 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Valdez, Damian
Rasmussen, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lynch, Gabriel
Bombardelli, Dario
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ibarra, Javier
Marcheschi, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Valdez, Damian
Rasmussen, Nicolas
6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lynch, Gabriel
Bombardelli, Dario
 
VC309 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lynch, Gabriel
Bombardelli, Dario
3/6 6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ibarra, Javier
Marcheschi, Juan Pablo
 
VC308 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ibarra, Javier
Marcheschi, Juan Pablo
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Valdez, Damian
Rasmussen, Nicolas
VC307 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / Agr.Beraz.)

Daquila, Hugo
Prado, Gabriel
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gandini, Leonardo Hector
Perez, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 23 1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / Agr.Beraz.)

Daquila, Hugo
Prado, Gabriel
6/7 6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
 
VC310 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gandini, Leonardo H
Perez, Alejandro
4/6 6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / Agr.Beraz.)

Daquila, Hugo
Prado, Gabriel
 
VC311 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 15:00
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
6/2 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gandini, Leonardo H
Perez, Alejandro
 
VC312 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 18:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ferreiro, Jorge Abel
Casalet, Jorge Adrian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Anibal
Redondo, Ariel
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Rodriguez, Jorge
Arista, Alejandro
(80 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Ani
Redondo, Ariel
6/2 3/6 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Rodriguez, Jorge
Arista, Alejandro
 
VC314 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Rodriguez, Jorge
Arista, Alejandro
2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ferreiro, Jorge Abel
Casalet, Jorge Adri
VC313 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ferreiro, Jorge Abel
Casalet, Jorge Adri
6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Ani
Redondo, Ariel
 
VC315 - Break Point C1   -  Sábado 07/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lascioli, Claudio
Pedernera, Carlos
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alvarez, Sebastian Ulises
Silva, Esteban Norberto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Ressia, Gaston
Roggero, Claudio
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 31 36 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Ressia, Gaston
Roggero, Claudio
7/6 4/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lascioli, Claudio
Pedernera, Carlos
VC316 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 12:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lascioli, Claudio
Pedernera, Carlos
7/5 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alvarez, Sebastian
Silva, Esteban No
 
VC318 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 16:15
RONDA 3
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alvarez, Sebastian
Silva, Esteban No
6/3 5/7 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Ressia, Gaston
Roggero, Claudio
 
VC317 - Break Point C2   -  Sábado 07/07/2018 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.510200 segundos



FIN