Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: CAB +35 B (jugadores 3º libre) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Lara, Claudio Fabian
(20 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 24 8 0
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Galleguillo, Juan Pablo
Roman, Jorge
(160 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Canosa, Ezequiel
Rodriguez, Ezequiel
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Galleguillo, Juan Pablo
Roman, Jorge
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Canosa, Ezequiel
Rodriguez, Ezequiel
 
VC201 - San Remo C3   -  07/07/2018 10:00
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago D
Lara, Claudio Fa
7/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Galleguillo, Juan Pablo
Roman, Jorge
 
VC202 - San Remo C3   -  07/07/2018 13:45
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Canosa, Ezequiel
Rodriguez, Ezequiel
7/6 6/7 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago D
Lara, Claudio Fa
VC203 - San Remo C3   -  07/07/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo Gabriel
Barragan, Gustavo
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 21 2 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Gonzalez, Ariel
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo G
Barragan, Gustavo
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
 
VC204 - San Remo C4   -  07/07/2018 10:00
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Gonzalez, Ariel
4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APT)

Barrameda, Leonardo G
Barragan, Gustavo
VC205 - San Remo C4   -  07/07/2018 13:45
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Sewalt, Sebastian
Rodriguez, Hector
4/6 6/3 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Gonzalez, Ariel
 
VC206 - San Remo C4   -  07/07/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
(20 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Roca, Laureano
Olivera, Pedro
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3 0
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Crespo, Javier Roman
Romeo, Pablo Antonio
(140 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
4/6 6/3 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Crespo, Javier Rom
Romeo, Pablo Anto
 
VC207 - San Remo C4   -  07/07/2018 11:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Roca, Laureano
Olivera, Pedro
6/7 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Campus, Alejandro
Piaggio, Germán
VC208 - San Remo C4   -  07/07/2018 16:15
RONDA 2
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Crespo, Javier Rom
Romeo, Pablo Anto
2/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Roca, Laureano
Olivera, Pedro
VC209 - San Remo C4   -  07/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dante
Carrara, Roberto Alejandro
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisardi, Alejandro
Herrera, Carlos
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rumolo, Leonardo
Garcia Calderon, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dan
Carrara, Roberto Al
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisardi, Alejandro
Herrera, Carlos
 
VC210 - San Remo C3   -  07/07/2018 11:15
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rumolo, Leonardo
Garcia Calderon, Martin
7/5 3/6 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Tortosa, Carlos Dan
Carrara, Roberto Al
 
VC211 - San Remo C3   -  07/07/2018 16:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(APT / AJPN)

Allisardi, Alejandro
Herrera, Carlos
6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rumolo, Leonardo
Garcia Calderon, Martin
 
VC212 - San Remo C3   -  07/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Videla, Matias
Lopez, Javier
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Quiñoñes, Marcelo
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 23 -3 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ramil, Fabian
Parasuco, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ramil, Fabian
Parasuco, Nicolas
0/6 6/2 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Videla, Matias
Lopez, Javier
VC213 - San Remo C1   -  07/07/2018 12:30
RONDA 1
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Quiñoñes, Marcelo
7/5 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Ramil, Fabian
Parasuco, Nicolas
 
VC214 - San Remo C5   -  07/07/2018 16:15
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Videla, Matias
Lopez, Javier
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cañete, Hernán
Quiñoñes, Marcelo
 
VC215 - San Remo C1   -  07/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Delon, Federico Sebastian
Pezzoli, Guillermo
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 27 1 0
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Echegorria, Ariel Oscar
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Delon, Federico S
Pezzoli, Guillermo
7/6 4/6 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
 
VC217 - San Remo C3   -  07/07/2018 12:30
RONDA 2
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Merino, Emilio
Ciganda, Gustavo
6/3 2/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Echegorria, Ariel Osca
 
VC216 - San Remo C1   -  07/07/2018 16:15
RONDA 1
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Echegorria, Ariel Osca
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MPC)

Delon, Federico S
Pezzoli, Guillermo
VC218 - San Remo C1   -  07/07/2018 21:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.188200 segundos



FIN