Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 4 - Circuito Sur Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 02/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción / Concepción
-
Gillette, Matias Joaquin
Sepulveda, Gonzalo
(280 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Concepción / Concepción
-
Garcia, Gaston Ulises
Mora Servilli, Emilio Sebastian
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
  50% 50%
Aguilares / Aguilares
-
Brodersen, Fabricio
Saravia, Valentin
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción / Concepción
-
Gillette, Matias Joa
Sepulveda, Gonzalo
6/2 6/1 Concepción / Concepción
-
Garcia, Gaston Uli
Mora Servilli, Emilio Seb
 
CA701 - Paradise C2   -  Jueves 02/08/2018 22:45
RONDA 1
  Aguilares / Aguilares
-
Brodersen, Fabricio
Saravia, Valentin
0/6 2/6 Concepción / Concepción
-
Gillette, Matias Joa
Sepulveda, Gonzalo
CA702 - Paradise C2   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 2
Concepción / Concepción
-
Garcia, Gaston Uli
Mora Servilli, Emilio Seb
6/2 6/1 Aguilares / Aguilares
-
Brodersen, Fabricio
Saravia, Valentin
 
CA703 - Matias C1   -  Sábado 04/08/2018 17:45
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
-
Lieb, Ruben Ricardo
Barrionuevo, Sergio
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Alberdi / Alberdi
-
Medina, Emanuel
Gonzalez, Matias Daniel
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
Aguilares / Aguilares
-
Benitez, Horacio Carlos Humberto
Villafañe, Jose Luis
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Aguilares / Aguilares
-
Lieb, Ruben Rica
Barrionuevo, Sergio
6/2 6/1 Aguilares / Aguilares
-
Benitez, Horacio Ca
Villafañe, Jose Luis
 
CA706 - Paradise C2   -  Jueves 02/08/2018 21:30
RONDA 3
  Aguilares / Aguilares
-
Benitez, Horacio Ca
Villafañe, Jose Luis
3/6 4/6 Alberdi / Alberdi
-
Medina, Emanuel
Gonzalez, Matias Dan
CA705 - Matias C1   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 2
  Alberdi / Alberdi
-
Medina, Emanuel
Gonzalez, Matias Dan
1/6 2/6 Aguilares / Aguilares
-
Lieb, Ruben Rica
Barrionuevo, Sergio
CA704 - Matias C1   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 1

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
-
Russo, Rodrigo
Russo, Silvio Adriano
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Aguilares / Aguilares
-
Chehin, Mario
Veliz, Emanuel
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
Alberdi / Alberdi
-
Herrera, Ulises
Herrera, Gaston Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Aguilares / Aguilares
-
Chehin, Mario
Veliz, Emanuel
6/4 6/2 Alberdi / Alberdi
-
Herrera, Ulises
Herrera, Gaston Ale
 
CA707 - Matias C2   -  Jueves 02/08/2018 15:15
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
-
Russo, Rodrigo
Russo, Silvio Adr
6/2 6/2 Aguilares / Aguilares
-
Chehin, Mario
Veliz, Emanuel
 
CA708 - Paradise C2   -  Viernes 03/08/2018 15:15
RONDA 2
  Alberdi / Alberdi
-
Herrera, Ulises
Herrera, Gaston Ale
1/6 2/6 Aguilares / Aguilares
-
Russo, Rodrigo
Russo, Silvio Adr
CA709 - Matias C1   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
-
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
(130 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
Aguilares / Aguilares
-
Lizarraga, Luis
Cordoba, Agustin Fernando
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
  60% 51.02%
Alberdi / Alberdi
-
Casmuz, Jorge
Taraborrelli Hernandez, Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
  50% 58.06%
Alberdi / Alberdi
-
Juarez, Lucas
Seco, Julian Agustin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   


Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Aguilares / Aguilares
-
Lizarraga, Luis
Cordoba, Agustin Fe
6/4 6/2 Alberdi / Alberdi
-
Casmuz, Jorge
Taraborrelli Hernandez, Andres
 
CA711 - Paradise C1   -  Jueves 02/08/2018 20:15
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
-
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
6/3 6/1 Alberdi / Alberdi
-
Juarez, Lucas
Seco, Julian Agu
 
CA710 - Matias C2   -  Jueves 02/08/2018 22:45
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
-
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
6/3 6/7 6/3 Aguilares / Aguilares
-
Lizarraga, Luis
Cordoba, Agustin Fe
 
CA712 - Paradise C1   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 2
  Alberdi / Alberdi
-
Juarez, Lucas
Seco, Julian Agu
0/6 1/6 Alberdi / Alberdi
-
Casmuz, Jorge
Taraborrelli Hernandez, Andres
CA713 - Matias C2   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 2

 

   Grupo D     

 Pucheta/Ovejero 6 6
 Juarez/Seco 3 1
 Matias C2 2018-08-02 22:45
Ganadores
 Pucheta/Ovejero 6 6 6
 Lizarraga/Cordoba 3 7 3
 Paradise C1 2018-08-03 21:30
1° Puesto
 Pucheta/ovejero

2° Puesto
 Lizarraga/cordoba
 Lizarraga/Cordoba 6 6
 Casmuz/Taraborrelli Hernandez 4 2
 Paradise C1 2018-08-02 20:15
Perdedores
 Juarez/Seco 0 1
 Casmuz/Taraborrelli Hernandez 6 6
 Matias C2 2018-08-03 21:30

SIN CLASIFICACION
 Casmuz/taraborrelli Hernandez

 Juarez/seco

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Monteros / Aguilares
-
Rojas, Jose Americo
Diaz, Ruben Angel
(90 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
Aguilares / Aguilares
-
Vides, Cesar (p)
Vides, Cesar (h)
(130 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
Alberdi / Alberdi
-
Cuello, Lucas Emanuel
Ybañez, Nahuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 16 27 -11 0
  40% 37.21%
Aguilares / Aguilares
-
Brezina, Marcos
Rosales, Iban Ezequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   


Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Monteros / Aguilares
-
Rojas, Jose Ameri
Diaz, Ruben Ange
6/0 6/1 Aguilares / Aguilares
-
Brezina, Marcos
Rosales, Iban Ezequ
 
CA715 - Paradise C1   -  Jueves 02/08/2018 21:30
RONDA 1
  Aguilares / Aguilares
-
Vides, Cesar (p)
Vides, Cesar (h)
3/6 6/1 6/7 Alberdi / Alberdi
-
Cuello, Lucas Eman
Ybañez, Nahuel
CA714 - Matias C2   -  Viernes 03/08/2018 22:45
RONDA 1
Aguilares / Aguilares
-
Vides, Cesar (p)
Vides, Cesar (h)
6/1 6/4 Aguilares / Aguilares
-
Brezina, Marcos
Rosales, Iban Ezequ
 
CA717 - Paradise C2   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 2
  Alberdi / Alberdi
-
Cuello, Lucas Eman
Ybañez, Nahuel
0/6 2/6 Monteros / Aguilares
-
Rojas, Jose Ameri
Diaz, Ruben Ange
CA716 - Paradise C2   -  Sábado 04/08/2018 15:15
RONDA 2

 

   Grupo E     

 Vides/Vides 3 6 6
 Cuello/Ybañez 6 1 7
 Matias C2 2018-08-03 22:45
Ganadores
 Cuello/Ybañez 0 2
 Rojas/Diaz 6 6
 Paradise C2 2018-08-04 15:15
1° Puesto
 Rojas/diaz

2° Puesto
 Vides/vides
 Rojas/Diaz 6 6
 Brezina/Rosales 0 1
 Paradise C1 2018-08-02 21:30
Perdedores
 Vides/Vides 6 6
 Brezina/Rosales 1 4
 Paradise C2 2018-08-04 14:00

SIN CLASIFICACION
 Cuello/ybañez

 Brezina/rosales

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.644900 segundos



FIN