Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 4 - Circuito Sur Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 02/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Alberdi / Alberdi
-
Martinez, Hernan
Ybañez, Fernando Paul
(380 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 15 9 0
  100% 61.54%
Alberdi / Alberdi
-
Toledo, Gonzalo
Sanchez, Braian Alberto
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
  40% 49.02%
Aguilares / Concepción
-
Tolosa, Luis German
Luna , Sergio Damian
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Alberdi / Alberdi
-
Martinez, Hernan
Ybañez, Fernando P
6/4 6/3 Aguilares / Concepción
-
Tolosa, Luis Germa
Luna , Sergio Dam
 
CA501 - Paradise C1   -  Jueves 02/08/2018 22:45
RONDA 1
  Alberdi / Alberdi
-
Toledo, Gonzalo
Sanchez, Braian Alb
4/6 4/6 Alberdi / Alberdi
-
Martinez, Hernan
Ybañez, Fernando P
CA502 - Matias C1   -  Viernes 03/08/2018 14:00
RONDA 2
  Aguilares / Concepción
-
Tolosa, Luis Germa
Luna , Sergio Dam
6/4 3/6 5/7 Alberdi / Alberdi
-
Toledo, Gonzalo
Sanchez, Braian Alb
CA503 - Paradise C1   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 3

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Aguilares
-
Barroso, Victor
Barroso, Issaias Fabrizio
(20 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
  100% 100%
Concepción / Concepción
-
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
(280 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 12 0 0
  50% 50%
Alberdi / Alberdi
-
Sanchez, Cristian Abel
Reynoso, Esteban
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
Concepción / Concepción
-
Pacheco, Juan Ignacio
Calcagni, Claudio
(160 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
   


Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Concepción / Concepción
-
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
W.O. Alberdi / Alberdi
-
Sanchez, Cristian A
Reynoso, Esteban
 
CA504 - Matias C1   -  Viernes 03/08/2018 19:00
RONDA 1
  Concepción / Concepción
-
Pacheco, Juan Ignac
Calcagni, Claudio
W.O. Aguilares / Aguilares
-
Barroso, Victor
Barroso, Issaias Fa
CA505 - Paradise C1   -  Viernes 03/08/2018 19:00
RONDA 1
  Concepción / Concepción
-
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
Abandono Aguilares / Aguilares
-
Barroso, Victor
Barroso, Issaias Fa
CA506 - Paradise C1   -  Sábado 04/08/2018 16:30
RONDA 2
- Alberdi / Alberdi
-
Sanchez, Cristian A
Reynoso, Esteban
Concepción / Concepción
-
Pacheco, Juan Ignac
Calcagni, Claudio
-
CA507 - Paradise C1   -  Sábado 04/08/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo B     

 Lizarraga/Martin      
 Sanchez/Reynoso  W.O.
 Matias C1 2018-08-03 19:00
Ganadores
 Lizarraga/Martin  Abandono
 Barroso/Barroso      
 Paradise C1 2018-08-04 16:30
1° Puesto
 Barroso/barroso

2° Puesto
 fuera Competencia
 Pacheco/Calcagni  W.O.
 Barroso/Barroso      
 Paradise C1 2018-08-03 19:00
Perdedores
 Sanchez/Reynoso  W.O.
 Pacheco/Calcagni  W.O.
 Paradise C1 2018-08-04 19:00

SIN CLASIFICACION
 fuera Competencia

 Pacheco/calcagni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Aguilares / Concepción
-
Albornoz, Matias
Diaz, Alejandro Matias
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
Alberdi / Aguilares
-
Pozivilko, Emanuel
Zivec, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
  60% 51.02%
Aguilares / Aguilares
-
Gervasi, Dario Fabian
Sepulveda, Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
  40% 49.02%
Alberdi / Alberdi
-
Diaz, Guillermo
Cabrera, Julio
(170 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 32 -9 0
  20% 41.82%
   


Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Aguilares / Concepción
-
Albornoz, Matias
Diaz, Alejandro
6/2 6/4 Aguilares / Aguilares
-
Gervasi, Dario Fabi
Sepulveda, Gabriel
 
CA508 - Paradise C1   -  Viernes 03/08/2018 14:00
RONDA 1
  Alberdi / Alberdi
-
Diaz, Guillermo
Cabrera, Julio
3/6 6/7 Alberdi / Aguilares
-
Pozivilko, Emanuel
Zivec, Alejandro
CA509 - Matias C1   -  Viernes 03/08/2018 22:45
RONDA 1
Aguilares / Concepción
-
Albornoz, Matias
Diaz, Alejandro
6/3 3/6 6/3 Alberdi / Aguilares
-
Pozivilko, Emanuel
Zivec, Alejandro
 
CA510 - Matias C1   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 2
Aguilares / Aguilares
-
Gervasi, Dario Fabi
Sepulveda, Gabriel
6/2 6/7 7/5 Alberdi / Alberdi
-
Diaz, Guillermo
Cabrera, Julio
 
CA511 - Matias C2   -  Sábado 04/08/2018 14:00
RONDA 2

 

   Grupo C     

 Albornoz/Diaz 6 6
 Gervasi/Sepulveda 2 4
 Paradise C1 2018-08-03 14:00
Ganadores
 Albornoz/Diaz 6 3 6
 Pozivilko/Zivec 3 6 3
 Matias C1 2018-08-04 14:00
1° Puesto
 Albornoz/diaz

2° Puesto
 Pozivilko/zivec
 Diaz/Cabrera 3 6
 Pozivilko/Zivec 6 7
 Matias C1 2018-08-03 22:45
Perdedores
 Gervasi/Sepulveda 6 6 7
 Diaz/Cabrera 2 7 5
 Matias C2 2018-08-04 14:00

SIN CLASIFICACION
 Gervasi/sepulveda

 Diaz/cabrera

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.098100 segundos



FIN