Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - Catamarca 2018 -Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 08/06/2018 al 10/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Cordoba, Adrian Julio
Paz, Gabriel Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
APA
Vargas, Mariano
Regalado, Daniel Aldo
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
APA
Jonhatan, Jonhatan
Matiusi, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Cordoba, Adrian Jul
Paz, Gabriel Pa
6/1 6/4 APA
Vargas, Mariano
Regalado, Daniel Ald
 
CA602 - Luck Padel C2   -  08/06/2018 22:30
RONDA
  APA
Jonhatan, Jonhatan
Matiusi, Juan
2/6 6/7 APA
Vargas, Mariano
Regalado, Daniel Ald
CA603 - Luck Padel C2   -  09/06/2018 15:30
RONDA
APA
Cordoba, Adrian Jul
Paz, Gabriel Pa
6/4 6/4 APA
Jonhatan, Jonhatan
Matiusi, Juan
 
CA601 - Luck Padel C1   -  09/06/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Guzman, Julio
Garcias, Luis Mariano
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
APA
Cisterna, Nicolas Mario
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 24 21 3 0
APA
Pacheco, Guillermo Duilio
Mayorga, Fernando Roberto
2 2 0 2 1 4 -3 13 28 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Cisterna, Nicolas Ma
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
6/0 4/6 6/3 APA
Pacheco, Guillermo
Mayorga, Fernando
 
CA605 - Luck Padel C5   -  08/06/2018 23:45
RONDA
APA
Guzman, Julio
Garcias, Luis Maria
6/1 6/3 APA
Pacheco, Guillermo
Mayorga, Fernando
 
CA606 - Luck Padel C4   -  09/06/2018 15:30
RONDA
  APA
Cisterna, Nicolas Ma
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
4/6 4/6 APA
Guzman, Julio
Garcias, Luis Maria
CA604 - Luck Padel C4   -  09/06/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Flores, Jesus
Barrionuevo, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
APA
Perez, Juan Jose
Herrera, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
APA
Martinez, Carlos
Aussello, Juan Carlos
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Martinez, Carlos
Aussello, Juan Carlo
W.O. APA
Perez, Juan Jose
Herrera, Alejandro
CA609 - Luck Padel C5   -  08/06/2018 20:00
RONDA
APA
Flores, Jesus
Barrionuevo, Jorge
W.O. APA
Martinez, Carlos
Aussello, Juan Carlo
 
CA607 - Luck Padel C5   -  09/06/2018 15:30
RONDA
APA
Flores, Jesus
Barrionuevo, Jorge
6/3 6/2 APA
Perez, Juan Jose
Herrera, Alejandro
 
CA608 - Luck Padel C2   -  09/06/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Godoy, Agustin
Rodriguez, Alvaro
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
APA
Astorga, Marcelo
Gil, Martin
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
APA
Salcedo, Exequiel
Sequeira, Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Astorga, Marcelo
Gil, Martin
7/5 6/2 APA
Salcedo, Exequiel
Sequeira, Adrian
 
CA612 - Luck Padel C4   -  08/06/2018 22:30
RONDA
APA
Godoy, Agustin
Rodriguez, Alvaro
2/6 6/4 6/3 APA
Astorga, Marcelo
Gil, Martin
 
CA610 - Luck Padel C1   -  08/06/2018 23:45
RONDA
APA
Godoy, Agustin
Rodriguez, Alvaro
6/2 6/2 APA
Salcedo, Exequiel
Sequeira, Adrian
 
CA611 - Luck Padel C2   -  09/06/2018 13:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Quiroga, Maximiliano
Quiroga, Favio
4 2 2 0 4 2 2 31 24 7 0
APA
Avila, Chileno
Palacio, Jeremias Agustin
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
APA
Ferreyra, Daniel Alejandro
Navarro, Martin
2 2 0 2 2 4 -2 24 33 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Quiroga, Maximilian
Quiroga, Favio
7/5 2/6 6/3 APA
Avila, Chileno
Palacio, Jeremias A
 
CA613 - Luck Padel C4   -  08/06/2018 23:45
RONDA
APA
Avila, Chileno
Palacio, Jeremias A
7/6 4/6 6/2 APA
Ferreyra, Daniel Ale
Navarro, Martin
 
CA615 - Luck Padel C2   -  09/06/2018 18:00
RONDA
APA
Quiroga, Maximilian
Quiroga, Favio
4/6 6/2 6/2 APA
Ferreyra, Daniel Ale
Navarro, Martin
 
CA614 - Luck Padel C1   -  09/06/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Piccone, Carlos
Cabrera, Ruben
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
APA
Lopez, Luis
Acosta, Albino
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
APA
Alegre, Maxi
Casas, Sergio
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Alegre, Maxi
Casas, Sergio
3/6 2/6 APA
Piccone, Carlos
Cabrera, Ruben
CA618 - Luck Padel C3   -  08/06/2018 20:00
RONDA
APA
Lopez, Luis
Acosta, Albino
6/4 6/1 APA
Alegre, Maxi
Casas, Sergio
 
CA616 - Luck Padel C3   -  08/06/2018 22:30
RONDA
  APA
Lopez, Luis
Acosta, Albino
6/4 3/6 2/6 APA
Piccone, Carlos
Cabrera, Ruben
CA617 - Luck Padel C4   -  09/06/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Cisneros, Cesar Jesus
Chaile, Antonio
4 2 2 0 4 2 2 36 29 7 0
APA
Cardoso, German
Romero, Ariel.-
3 2 1 1 3 3 0 36 38 -2 0
APA
Clavero, Franco
Carrazana, Franco
2 2 0 2 2 4 -2 30 35 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Cardoso, German
Romero, Ariel.-
7/5 5/7 7/6 APA
Clavero, Franco
Carrazana, Franco
 
CA621 - Luck Padel C1   -  08/06/2018 21:15
RONDA
APA
Cisneros, Cesar Jesu
Chaile, Antonio
7/5 6/7 7/5 APA
Cardoso, German
Romero, Ariel.-
 
CA619 - Luck Padel C2   -  08/06/2018 23:45
RONDA
APA
Cisneros, Cesar Jesu
Chaile, Antonio
6/3 4/6 6/3 APA
Clavero, Franco
Carrazana, Franco
 
CA620 - Luck Padel C3   -  09/06/2018 18:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.284500 segundos



FIN