Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 07/06/2018 al 10/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
(360 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Salta / Salta
Rodriguez, Pablo Matias
Rodriguez, Carlos Maximiliano
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 23 -3 0
  40% 46.51%
Salta / Salta
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
Gomez Orozco, Juan Pablo
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10 0
  20% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
6/3 6/3 Salta / Salta
Rodriguez, Pablo Mati
Rodriguez, Carlos Max
 
CA701 - Papagallo C1   -  Jueves 07/06/2018 15:15
RONDA
Salta / Salta
Rodriguez, Pablo Mati
Rodriguez, Carlos Max
6/3 2/6 6/2 Salta / Salta
Castillo Sorani, Guillermo
Gomez Orozco, Juan Pablo
 
CA703 - La Loma C2   -  Jueves 07/06/2018 22:45
RONDA
Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
6/1 6/4 Salta / Salta
Castillo Sorani, Guillermo
Gomez Orozco, Juan Pablo
 
CA702 - La Loma C1   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Sottar, David
Nievas, Hector Gerardo
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
(280 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
Salta / Salta
Gerez, Carlos Marcelo
Barrera, Pablo
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
1/6 6/7 Salta / Salta
Sottar, David
Nievas, Hector Ger
CA704 - La Loma C2   -  Jueves 07/06/2018 20:15
RONDA
Salta / Salta
Sottar, David
Nievas, Hector Ger
6/2 6/4 Salta / Salta
Gerez, Carlos Mar
Barrera, Pablo
 
CA706 - Papagallo C2   -  Viernes 08/06/2018 17:45
RONDA
Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
6/2 6/2 Salta / Salta
Gerez, Carlos Mar
Barrera, Pablo
 
CA705 - Popeye C2   -  Sábado 09/06/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
(270 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Salta / Salta
Chavez, Andres
Ontiveros, Federico
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
Rosario de la Frontera / Salta
Benitez, Lucas
Chavez Garcia, Oscar
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
6/2 6/3 Salta / Salta
Chavez, Andres
Ontiveros, Federico
 
CA707 - La Loma C2   -  Viernes 08/06/2018 17:45
RONDA
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
7/5 6/4 Rosario de la Frontera / Salta
Benitez, Lucas
Chavez Garcia, Oscar
 
CA708 - La Loma C2   -  Viernes 08/06/2018 21:30
RONDA
Salta / Salta
Chavez, Andres
Ontiveros, Federico
6/2 6/4 Rosario de la Frontera / Salta
Benitez, Lucas
Chavez Garcia, Oscar
 
CA709 - El Campito C1   -  Sábado 09/06/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
(230 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Salta / Salta
Fuentes, Jose Antonio
Fernandez, Miguel
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
  50% 51.61%
Salta / Salta
Royo, Pablo Daniel
Fernandez, Dario Armando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignac
6/1 6/1 Salta / Salta
Royo, Pablo Dani
Fernandez, Dario Arma
 
CA711 - El Campito C1   -  Viernes 08/06/2018 16:30
RONDA
Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignac
6/1 6/3 Salta / Salta
Fuentes, Jose Anton
Fernandez, Miguel
 
CA710 - El Campito C2   -  Viernes 08/06/2018 21:30
RONDA
Salta / Salta
Fuentes, Jose Anton
Fernandez, Miguel
6/1 6/2 Salta / Salta
Royo, Pablo Dani
Fernandez, Dario Arma
 
CA712 - Popeye C1   -  Sábado 09/06/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / Metán Viejo
Abraham Fernandez, Isaias
Salinas, Sergio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5 0
  80% 55.32%
Salta / Salta
Mamani, Juan
Etcheverry, Maximiliano Federico
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 27 23 4 0
  50% 54%
Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
(200 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
6/2 1/6 3/6 Salta / Salta
Mamani, Juan
Etcheverry, Maximilian
CA713 - Popeye C1   -  Viernes 08/06/2018 19:00
RONDA
  Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
3/6 5/7 Metán Viejo / Metán Viejo
Abraham Fernandez, Isaias
Salinas, Sergio
CA714 - Soc. Española C1   -  Viernes 08/06/2018 21:30
RONDA
  Salta / Salta
Mamani, Juan
Etcheverry, Maximilian
6/1 3/6 4/6 Metán Viejo / Metán Viejo
Abraham Fernandez, Isaias
Salinas, Sergio
CA715 - El Campito C2   -  Sábado 09/06/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Cruz, Alejandro Martin
Demelchiorre, Carlos Eduardo
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 27 3 0
  50% 52.63%
Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 27 27 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
Diaz, Marcelo Enrique
Lopez, Gabriel Jesus
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
  50% 47.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mari
6/4 4/6 6/2 Salta / Salta
Diaz, Marcelo En
Lopez, Gabriel Je
 
CA718 - Papagallo C1   -  Jueves 07/06/2018 16:30
RONDA
  Salta / Salta
Cruz, Alejandro
Demelchiorre, Carlos Edu
6/3 3/6 6/7 Salta / Salta
Diaz, Marcelo En
Lopez, Gabriel Je
CA717 - La Loma C2   -  Jueves 07/06/2018 19:00
RONDA
Salta / Salta
Cruz, Alejandro
Demelchiorre, Carlos Edu
3/6 6/1 6/4 Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mari
 
CA716 - Popeye C2   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Martinez, Matias
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Salta / Salta
Dekaine, Fabian
Guzman Araoz, Diego
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
Salta / Salta
James, Mario
Vasquez, Gustavo
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
James, Mario
Vasquez, Gustavo
2/6 2/6 Salta / Salta
Dekaine, Fabian
Guzman Araoz, Diego
CA721 - La Loma C2   -  Jueves 07/06/2018 21:30
RONDA
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Martinez, Matias
6/2 6/0 Salta / Salta
James, Mario
Vasquez, Gustavo
 
CA719 - Papagallo C1   -  Viernes 08/06/2018 16:30
RONDA
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Martinez, Matias
6/4 6/1 Salta / Salta
Dekaine, Fabian
Guzman Araoz, Diego
 
CA720 - Popeye C1   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Enriquez, Mario
Salinas, Franco
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago Nicolas
Luna Figueroa, Maximiliano
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5 0
  50% 41.94%
Salta / Salta
Araoz Fleming, Patricio
Haddad, Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Enriquez, Mario
Salinas, Franco
6/0 6/1 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago N
Luna Figueroa, Maximilian
 
CA722 - Papagallo C1   -  Viernes 08/06/2018 15:15
RONDA
Salta / Salta
Enriquez, Mario
Salinas, Franco
6/2 6/1 Salta / Salta
Araoz Fleming, Patricio
Haddad, Sebastian
 
CA723 - El Campito C1   -  Viernes 08/06/2018 19:00
RONDA
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago N
Luna Figueroa, Maximilian
6/4 6/2 Salta / Salta
Araoz Fleming, Patricio
Haddad, Sebastian
 
CA724 - Popeye C1   -  Sábado 09/06/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Salta
Brito, Jose Maria
Oliva Cardenas, Dario Isaias
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
Salta / Salta
Mastrandrea, Gabriel Alejandro
Taglioli, Sergio Pablo
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
  60% 51.02%
Salta / Salta
Fernandez, Jorge Oscar
Alvarez, Omar Alfredo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Mastrandrea, Gabriel Al
Taglioli, Sergio Pab
6/2 6/4 Salta / Salta
Fernandez, Jorge Osca
Alvarez, Omar Alfre
 
CA726 - La Loma C1   -  Jueves 07/06/2018 17:45
RONDA
Rosario de la Frontera / Salta
Brito, Jose Maria
Oliva Cardenas, Dario Isai
6/3 6/3 Salta / Salta
Fernandez, Jorge Osca
Alvarez, Omar Alfre
 
CA727 - Popeye C1   -  Viernes 08/06/2018 15:15
RONDA
  Salta / Salta
Mastrandrea, Gabriel Al
Taglioli, Sergio Pab
3/6 7/6 3/6 Rosario de la Frontera / Salta
Brito, Jose Maria
Oliva Cardenas, Dario Isai
CA725 - La Loma C2   -  Viernes 08/06/2018 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Gonzalez Herrera, Nicolas
(130 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Salta / Salta
Di Francesco, Vinny Nahuel
Reynoso, Gabriel
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 23 -4 0
  40% 45.24%
Salta / Salta
Xamena, Alejandro
Plaza, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
  20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
El Carril / Salta
Rios, Cristian F
Gonzalez Herrera, Nicolas
6/2 6/4 Salta / Salta
Xamena, Alejandro
Plaza, Juan Pablo
 
CA729 - Soc. Española C1   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA
El Carril / Salta
Rios, Cristian F
Gonzalez Herrera, Nicolas
6/2 6/2 Salta / Salta
Di Francesco, Vinny Nahu
Reynoso, Gabriel
 
CA728 - Soc. Española C1   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA
Salta / Salta
Di Francesco, Vinny Nahu
Reynoso, Gabriel
3/6 6/4 6/1 Salta / Salta
Xamena, Alejandro
Plaza, Juan Pablo
 
CA730 - El Campito C1   -  Sábado 09/06/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Abraham, Roberto Eduardo
Abraham, Roberto Fernando
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
  100% 65%
Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Barboza, Nicolas
(130 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
Gaspar Raful, Luis Matias
Resina, Nicolas Emiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Cabello, Matias Jos
Barboza, Nicolas
1/6 6/7 Salta / Salta
Abraham, Roberto Ed
Abraham, Roberto Fe
CA731 - Papagallo C1   -  Viernes 08/06/2018 14:00
RONDA
Salta / Salta
Cabello, Matias Jos
Barboza, Nicolas
7/5 6/2 Salta / Salta
Gaspar Raful, Luis Matia
Resina, Nicolas Em
 
CA732 - Soc. Española C2   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA
Salta / Salta
Abraham, Roberto Ed
Abraham, Roberto Fe
6/2 7/5 Salta / Salta
Gaspar Raful, Luis Matia
Resina, Nicolas Em
 
CA733 - Soc. Española C2   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.342200 segundos



FIN