Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 07/06/2018 al 10/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Salinas, Juan Antonio
Piorno, Daniel
(480 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fernando
Quinteros, Nelson Nahuel
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
  40% 47.17%
Orán / Embarcación
Filtrin, Nicolas
Fernandez Fornaciari, Jose Eduardo
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
  20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Salinas, Juan Anton
Piorno, Daniel
6/0 6/1 Orán / Embarcación
Filtrin, Nicolas
Fernandez Fornaciari, Jose Eduar
 
CA502 - La Loma C2   -  Viernes 08/06/2018 15:15
RONDA
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Salinas, Juan Anton
Piorno, Daniel
6/3 7/5 El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fer
Quinteros, Nelson Nah
 
CA501 - Popeye C2   -  Viernes 08/06/2018 19:00
RONDA
El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fer
Quinteros, Nelson Nah
4/6 7/5 6/4 Orán / Embarcación
Filtrin, Nicolas
Fernandez Fornaciari, Jose Eduar
 
CA503 - Popeye C2   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Orellana, Samuel
(360 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Tartagal / Tartagal
Leaplaza, Carlos
Di Barbaro, Renzo
(40 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Albornoz, Rodrigo
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
  20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Marcial, Diego Agus
Orellana, Samuel
7/6 6/1 Salta / Salta
Molina, Santiago N
Albornoz, Rodrigo
 
CA505 - La Loma C1   -  Viernes 08/06/2018 15:15
RONDA
Salta / Salta
Marcial, Diego Agus
Orellana, Samuel
6/3 6/2 Tartagal / Tartagal
Leaplaza, Carlos
Di Barbaro, Renzo
 
CA504 - La Loma C1   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA
Tartagal / Tartagal
Leaplaza, Carlos
Di Barbaro, Renzo
6/4 3/6 7/5 Salta / Salta
Molina, Santiago N
Albornoz, Rodrigo
 
CA506 - Popeye C1   -  Sábado 09/06/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / Metán Viejo
Santamaria, Facundo
Rios, Dario Ruben
(20 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
Salta / Salta
Amer, Jesus
Garcia, Alejandro Antonio
(270 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
Salta / Salta
Zalazar, Matias
Salinas, Julio Cesar
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Amer, Jesus
Garcia, Alejandro
6/1 7/5 Salta / Salta
Zalazar, Matias
Salinas, Julio Cesa
 
CA507 - La Loma C1   -  Jueves 07/06/2018 20:15
RONDA
  Salta / Salta
Zalazar, Matias
Salinas, Julio Cesa
6/4 1/6 4/6 Metán Viejo / Metán Viejo
Santamaria, Facundo
Rios, Dario Rube
CA509 - Papagallo C2   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA
  Salta / Salta
Amer, Jesus
Garcia, Alejandro
2/6 4/6 Metán Viejo / Metán Viejo
Santamaria, Facundo
Rios, Dario Rube
CA508 - Papagallo C2   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Serrano, Alberto Esteban
Di Francesco, Leonardo
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
Salta / Salta
Paz, Facundo
Rodriguez, Alejo
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1 0
  40% 48.89%
Apolinario Saravia / Salta
Moreno, Milton
Jose, Horacio Alberto
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 32 -7 0
  33.33% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Serrano, Alberto Es
Di Francesco, Leonardo
6/1 7/6 Salta / Salta
Paz, Facundo
Rodriguez, Alejo
 
CA510 - Papagallo C1   -  Jueves 07/06/2018 19:00
RONDA
Salta / Salta
Serrano, Alberto Es
Di Francesco, Leonardo
6/4 5/7 6/4 Apolinario Saravia / Salta
Moreno, Milton
Jose, Horacio Al
 
CA511 - Papagallo C1   -  Viernes 08/06/2018 17:45
RONDA
Salta / Salta
Paz, Facundo
Rodriguez, Alejo
3/6 6/3 6/1 Apolinario Saravia / Salta
Moreno, Milton
Jose, Horacio Al
 
CA512 - La Loma C1   -  Viernes 08/06/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Moreno, Matias Rafael
Vargas Krupelis, Martin Miguel
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Rodriguez, Leandro Jonatan
(220 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 14 7 0
  60% 60%
Salta / Salta
Reyes, Alejandro Nicolas
Ale, Ramiro
(20 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
  0% 21.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Moreno, Matias Raf
Vargas Krupelis, Martin Mig
6/2 7/5 Salta / Salta
Reyes, Alejandro
Ale, Ramiro
 
CA515 - Papagallo C2   -  Jueves 07/06/2018 16:30
RONDA
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Rodriguez, Leandro Jo
W.O. Salta / Salta
Reyes, Alejandro
Ale, Ramiro
 
CA514 - La Loma C1   -  Jueves 07/06/2018 22:45
RONDA
  Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Rodriguez, Leandro Jo
0/6 6/2 3/6 Salta / Salta
Moreno, Matias Raf
Vargas Krupelis, Martin Mig
CA513 - Soc. Española C2   -  Viernes 08/06/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Novello, Jose
Cruz, Gustavo Ezequiel
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 23 0 0
  60% 50%
Salta / Salta
Rodriguez, Agustin
Abraham, Eduardo Marcelo
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
Salta / Salta
Rosas, Aldo
Rios, Sergio
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 22 2 0
  40% 52.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Rosas, Aldo
Rios, Sergio
4/6 4/6 Salta / Salta
Rodriguez, Agustin
Abraham, Eduardo Ma
CA518 - Papagallo C1   -  Jueves 07/06/2018 14:00
RONDA
  Salta / Salta
Novello, Jose
Cruz, Gustavo Ez
6/4 0/6 4/6 Salta / Salta
Rosas, Aldo
Rios, Sergio
CA516 - La Loma C1   -  Jueves 07/06/2018 21:30
RONDA
Salta / Salta
Novello, Jose
Cruz, Gustavo Ez
7/5 6/2 Salta / Salta
Rodriguez, Agustin
Abraham, Eduardo Ma
 
CA517 - Papagallo C1   -  Sábado 09/06/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Campos, Ruben
Abanillo, Hugo Ricardo
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Accili, Pablo
(150 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 6 25 -19 0
  0% 19.35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Perez, Rodrigo Al
Accili, Pablo
1/6 5/7 Salta / Salta
Campos, Ruben
Abanillo, Hugo Ricar
CA519 - Papagallo C1   -  Jueves 07/06/2018 17:45
RONDA
Salta / Salta
Campos, Ruben
Abanillo, Hugo Ricar
6/2 6/1 Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
 
CA521 - Popeye C2   -  Viernes 08/06/2018 16:30
RONDA
  Salta / Salta
Perez, Rodrigo Al
Accili, Pablo
W.O. Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
CA520 - La Loma C2   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / Metán Viejo
Guevara, Hernan Maximiliano
Aballay, Cesar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
  80% 58.49%
Salta / Salta
Frias, Gustavo
Tolaba, Marcelo
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Villegas, Nelson Oscar
(150 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 32 -9 0
  20% 41.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Pedroza, Luis Rober
Villegas, Nelson Osc
6/7 2/6 Salta / Salta
Frias, Gustavo
Tolaba, Marcelo
CA522 - Papagallo C1   -  Jueves 07/06/2018 20:15
RONDA
  Salta / Salta
Frias, Gustavo
Tolaba, Marcelo
3/6 4/6 Metán Viejo / Metán Viejo
Guevara, Hernan Max
Aballay, Cesar
CA524 - Popeye C1   -  Viernes 08/06/2018 17:45
RONDA
  Salta / Salta
Pedroza, Luis Rober
Villegas, Nelson Osc
7/6 6/7 2/6 Metán Viejo / Metán Viejo
Guevara, Hernan Max
Aballay, Cesar
CA523 - Popeye C1   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tartagal / Tartagal
Villalba, Juan Martin
Yurovich, Hector Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Pistan, Raul
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 31 2 0
  50% 51.56%
Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Ten, Eduardo
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Pistan, Raul
6/4 6/7 6/2 Salta / Salta
Escudero, Gustavo Ja
Ten, Eduardo
 
CA525 - La Loma C1   -  Jueves 07/06/2018 19:00
RONDA
  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Ja
Ten, Eduardo
2/6 2/6 Tartagal / Tartagal
Villalba, Juan Marti
Yurovich, Hector Est
CA527 - El Campito C2   -  Viernes 08/06/2018 19:00
RONDA
  Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Pistan, Raul
4/6 7/6 4/6 Tartagal / Tartagal
Villalba, Juan Marti
Yurovich, Hector Est
CA526 - El Campito C2   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tartagal / Tartagal
Villalba, Juan Marcelo
Villalba, Juan Bautista
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Cejas, Facundo
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
Salta / Salta
Arévalo, Lionel Damian
Vasquez, Emanuel Gustavo
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Cejas, Facundo
6/1 6/4 Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Vasquez, Emanuel Gu
 
CA528 - Soc. Española C2   -  Viernes 08/06/2018 19:00
RONDA
  Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Cejas, Facundo
5/7 3/6 Tartagal / Tartagal
Villalba, Juan Marce
Villalba, Juan Bauti
CA529 - La Loma C2   -  Viernes 08/06/2018 22:45
RONDA
  Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Vasquez, Emanuel Gu
4/6 4/6 Tartagal / Tartagal
Villalba, Juan Marce
Villalba, Juan Bauti
CA530 - Popeye C2   -  Sábado 09/06/2018 11:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Caballeros 3ra
Damas 6ta
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.181000 segundos



FIN