Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 1ra Fechas: 07/06/2018 al 10/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Molina, Facundo
Saracho, Pablo Nicolas
(310 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
Orán / Tartagal
Filtrin, Javier Alejandro
Albis, Federico
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 25 22 3 0
Salta / Salta
Reyes, Ramiro Federico
Aguirre, Cristian Sebastian
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Molina, Facundo
Saracho, Pablo Nico
6/2 6/1 Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian S
 
CA101 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 08/06/2018 20:15
RONDA
  Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian S
6/7 2/6 Orán / Tartagal
Filtrin, Javier Ale
Albis, Federico
CA103 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 09/06/2018 13:45
RONDA
Salta / Salta
Molina, Facundo
Saracho, Pablo Nico
7/6 7/6 Orán / Tartagal
Filtrin, Javier Ale
Albis, Federico
 
CA102 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 09/06/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Salvador de Jujuy / Salta
Maestro, Fernando
Chavez, Jorge Ramon Omar
(180 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
Embarcación / Salta
Ovelar, Branco
Herrera, Matias
(290 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 34 28 6 0
Salta / Salta
Tristan, Lucas
Paz, Elio Ruben
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Embarcación / Salta
Ovelar, Branco
Herrera, Matias
6/7 6/4 6/3 Salta / Salta
Tristan, Lucas
Paz, Elio Ruben
 
CA105 - La Loma Padel C1   -  Viernes 08/06/2018 16:30
RONDA
San Salvador de Jujuy / Salta
Maestro, Fernando
Chavez, Jorge Ramo
7/5 6/2 Salta / Salta
Tristan, Lucas
Paz, Elio Ruben
 
CA106 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 08/06/2018 21:30
RONDA
  Embarcación / Salta
Ovelar, Branco
Herrera, Matias
4/6 6/1 6/7 San Salvador de Jujuy / Salta
Maestro, Fernando
Chavez, Jorge Ramo
CA104 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 09/06/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Embarcación / Embarcación
Valdez Claveria, Gaston
Santillán, Mauricio
(290 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
Salta / Salta
Riera, Diego Alejandro
Chiban, Martin
(240 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
San Salvador de Jujuy / General Güemes
Arrieguez, Adrián
Ciottolo, Mauricio Sergio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Embarcación / Embarcación
Valdez Claveria, Gaston
Santillán, Mauricio
7/5 6/2 Salta / Salta
Riera, Diego Alej
Chiban, Martin
 
CA107 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 08/06/2018 19:00
RONDA
Embarcación / Embarcación
Valdez Claveria, Gaston
Santillán, Mauricio
6/2 6/2 San Salvador de Jujuy / General Güemes
Arrieguez, Adrián
Ciottolo, Mauricio S
 
CA108 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 09/06/2018 12:30
RONDA
Salta / Salta
Riera, Diego Alej
Chiban, Martin
6/4 6/3 San Salvador de Jujuy / General Güemes
Arrieguez, Adrián
Ciottolo, Mauricio S
 
CA109 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 09/06/2018 16:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.681100 segundos



FIN