Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 6ta Fecha - As.ca.pa. - Impar + Veteranos    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 18/05/2018 al 20/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Cardozo, Gonzalo
Navarro, Martin
(80 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
  100% 80%
APA
Olivera, Nelson
Segura, Raul
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3
  50% 45.45%
APA
Baigorria, Gustavo
Figueroa, Ivan
(70 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Baigorria, Gustavo
Figueroa, Ivan
3/6 3/6 APA
Olivera, Nelson
Segura, Raul
CA703 - Luck Padel C1   -  Viernes 18/05/2018 18:45
RONDA
APA
Cardozo, Gonzalo
Navarro, Martin
6/2 6/1 APA
Baigorria, Gustavo
Figueroa, Ivan
 
CA701 - Luck Padel C1   -  Viernes 18/05/2018 21:15
RONDA
APA
Cardozo, Gonzalo
Navarro, Martin
6/2 6/1 APA
Olivera, Nelson
Segura, Raul
 
CA702 - Luck Padel C3   -  Viernes 18/05/2018 23:45
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Luna, Luis
Alegre, Maxi
(70 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 36 28 8
  66.67% 56.25%
APA
Ausello, Juan Carlos
Martinez, Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7
  60% 56.86%
APA
Burgos, Gaston
Salpachuk, Sabastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Luna, Luis
Alegre, Maxi
7/5 4/6 7/6 APA
Ausello, Juan Carl
Martinez, Carlos
 
CA704 - Luck Padel C3   -  Viernes 18/05/2018 22:30
RONDA
APA
Luna, Luis
Alegre, Maxi
6/7 6/2 6/2 APA
Burgos, Gaston
Salpachuk, Sabastian
 
CA705 - Luck Padel C3   -  Sábado 19/05/2018 18:15
RONDA
APA
Ausello, Juan Carl
Martinez, Carlos
6/2 6/2 APA
Burgos, Gaston
Salpachuk, Sabastian
 
CA706 - Luck Padel C3   -  Sábado 19/05/2018 20:45
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Bulacio, Edgardo
Jaimez, Julio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
  100% 60.47%
APA
Guzman, Rodrigo
Ponce, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 16 7
  50% 58.97%
APA
Mansilla, Matias
Romero, Lucas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Mansilla, Matias
Romero, Lucas
3/6 3/6 APA
Bulacio, Edgardo
Jaimez, Julio
CA707 - Luck Padel C4   -  Viernes 18/05/2018 21:15
RONDA
APA
Bulacio, Edgardo
Jaimez, Julio
7/5 7/6 APA
Guzman, Rodrigo
Ponce, Rodrigo
 
CA709 - Luck Padel C5   -  Sábado 19/05/2018 17:00
RONDA
  APA
Mansilla, Matias
Romero, Lucas
0/6 2/6 APA
Guzman, Rodrigo
Ponce, Rodrigo
CA708 - Luck Padel C4   -  Sábado 19/05/2018 20:45
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Artaza, Dario
Paz, Jorge
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13
  80% 65.12%
APA
Quiroga, Favio
Roja, Alberto
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 20 22 -2
  60% 47.62%
APA
Carrizo, Gaston
Romero, Nahuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Quiroga, Favio
Roja, Alberto
6/3 6/3 APA
Carrizo, Gaston
Romero, Nahuel
 
CA710 - Luck Padel C2   -  Viernes 18/05/2018 21:15
RONDA
  APA
Quiroga, Favio
Roja, Alberto
6/4 1/6 1/6 APA
Artaza, Dario
Paz, Jorge
CA711 - Luck Padel C3   -  Sábado 19/05/2018 15:45
RONDA
  APA
Carrizo, Gaston
Romero, Nahuel
3/6 4/6 APA
Artaza, Dario
Paz, Jorge
CA712 - Luck Padel C5   -  Sábado 19/05/2018 18:15
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Naser, Fernando
Almaraz, Ruben Carlos
(20 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
  100% 70.59%
APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
  50% 50%
APA
Clavero, Maxi
Chazarreta, Franco
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Naser, Fernando
Almaraz, Ruben Carl
6/1 6/3 APA
Clavero, Maxi
Chazarreta, Franco
 
CA713 - Luck Padel C3   -  Viernes 18/05/2018 21:15
RONDA
APA
Naser, Fernando
Almaraz, Ruben Carl
6/4 6/2 APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
 
CA714 - Luck Padel C4   -  Viernes 18/05/2018 22:30
RONDA
  APA
Clavero, Maxi
Chazarreta, Franco
2/6 4/6 APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
CA715 - Luck Padel C4   -  Viernes 18/05/2018 23:45
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
CAB +45 C (jugadores 5ta libre)


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.395700 segundos



FIN