Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2° Regional ACP    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 11/05/2018 al 13/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13
ACP / ACP
( / Cordoba)
Arbonès, Martín
Machuca, Martin
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 25 -2
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Pablo
Baldo, Alejandro
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
6/4 3/6 6/0 ACP / ACP
( / Cordoba)
Arbonès, Martín
Machuca, Martin
 
CA401 - Bajo Palermo C2   -  Sábado 12/05/2018 17:00
RONDA
ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
6/0 6/4 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Pablo
Baldo, Alejandro
 
CA402 - Bajo Palermo C5   -  Sábado 12/05/2018 18:30
RONDA
ACP / ACP
( / Cordoba)
Arbonès, Martín
Machuca, Martin
7/6 6/4 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Pablo
Baldo, Alejandro
 
CA403 - Bajo Palermo C5   -  Sábado 12/05/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Farfan, Nicolas
Chiesa, Juan Pablo
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scarafia, Diego
Fuentes, Daniel
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 25 26 -1
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Boiko, Damian
Focco, Alejandro
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Farfan, Nicolas
Chiesa, Juan Pablo
6/4 7/5 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Boiko, Damian
Focco, Alejandro
 
CA406 - Slice Padel C2   -  Viernes 11/05/2018 20:00
RONDA
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scarafia, Diego
Fuentes, Daniel
3/6 6/2 1/6 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Farfan, Nicolas
Chiesa, Juan Pablo
CA404 - Slice Padel C2   -  Viernes 11/05/2018 23:00
RONDA
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scarafia, Diego
Fuentes, Daniel
3/6 6/2 6/4 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Boiko, Damian
Focco, Alejandro
 
CA405 - Quinta Floja C1   -  Sábado 12/05/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gustavo
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10
ACP / ACP
( / Santiago del Estero)
Tarifa, Alexis
Coria, Sergio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8
AsPaSCH / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rogoza, Federico
Rigonatto, Enzo
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AsPaSCH / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rogoza, Federico
Rigonatto, Enzo
2/6 0/6 ACP / ACP
( / Santiago del Estero)
Tarifa, Alexis
Coria, Sergio
CA409 - Quinta Floja C3   -  Viernes 11/05/2018 21:30
RONDA
Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gusta
6/3 6/1 AsPaSCH / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rogoza, Federico
Rigonatto, Enzo
 
CA407 - Quinta Floja C1   -  Sábado 12/05/2018 15:30
RONDA
Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gusta
7/6 6/7 6/4 ACP / ACP
( / Santiago del Estero)
Tarifa, Alexis
Coria, Sergio
 
CA408 - Quinta Floja C2   -  Sábado 12/05/2018 20:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.936100 segundos



FIN