Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2° Regional ACP    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 11/05/2018 al 13/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ACP / ACP
(Cordoba / )
Genero, Hernan
Mirgone, Juan Cruz
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11
ACP / AsPaSCH
(Cordoba / Cordoba)
Noguera, Mauro
Enet, Matias
(160 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2
As.Ca.Pa / ACP
(Catamarca / Cordoba)
Lopez, Francoz Re
Suarez, Marcos
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
ACP / AsPaSCH
(Cordoba / Cordoba)
Noguera, Mauro
Enet, Matias
6/2 6/4 As.Ca.Pa / ACP
(Catamarca / Cordoba)
Lopez, Francoz Re
Suarez, Marcos
 
CA302 - Quinta Floja C5   -  Viernes 11/05/2018 20:00
  ACP / AsPaSCH
(Cordoba / Cordoba)
Noguera, Mauro
Enet, Matias
4/6 0/6 ACP / ACP
(Cordoba / )
Genero, Hernan
Mirgone, Juan Cruz
CA301 - Quinta Floja C3   -  Viernes 11/05/2018 23:00
ACP / ACP
(Cordoba / )
Genero, Hernan
Mirgone, Juan Cruz
7/6 7/5 As.Ca.Pa / ACP
(Catamarca / Cordoba)
Lopez, Francoz Re
Suarez, Marcos
 
CA303 - Bajo Palermo C5   -  Sábado 12/05/2018 15:30

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Vandelli, Franco
Vivas Machado, Gonzalo
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 34 28 6
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leciuv, Federico
Muñoz, Mariano Brollo
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 35 -2
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Collosso, Agustin
Ibarra, Sebastian
(20 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 30 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Vandelli, Franco
Vivas Machado, Gonzalo
6/0 4/6 6/3 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Collosso, Agustin
Ibarra, Sebastian
 
CA304 - Quinta Floja C2   -  Viernes 11/05/2018 20:00
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Collosso, Agustin
Ibarra, Sebastian
5/7 6/4 6/3 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leciuv, Federico
Muñoz, Mariano Br
 
CA306 - Quinta Floja C2   -  Viernes 11/05/2018 23:00
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Vandelli, Franco
Vivas Machado, Gonzalo
7/5 5/7 6/7 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leciuv, Federico
Muñoz, Mariano Br
CA305 - Quinta Floja C2   -  Sábado 12/05/2018 14:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Beaz, Maximiliano Gaston
Tronca, Ignacio
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 16 15
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ledesma, Leandro
Morales, Marcos M.
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Nicolas
Arce, Esteban
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ledesma, Leandro
Morales, Marcos M.
W.O. ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Nicolas
Arce, Esteban
 
CA309 - Balcon Padel C1   -  Sábado 12/05/2018 14:00
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Beaz, Maximilian
Tronca, Ignacio
6/4 6/7 7/5 ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ledesma, Leandro
Morales, Marcos M.
 
CA307 - Balcon Padel C1   -  Sábado 12/05/2018 17:00
ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Beaz, Maximilian
Tronca, Ignacio
W.O. ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Nicolas
Arce, Esteban
 
CA308 - Balcon Padel C1   -  Sábado 12/05/2018 20:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
ACP / ACP
( / San Luis)
Zaracho, Marcelo Abelardo
Rodriguez, Diego
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
AJUPALAR / ACP
(La Rioja / )
Torres, Martin
Navarrete, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Liptak, Julian
Sarmiento, Luca
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
ACP / ACP
( / San Luis)
Zaracho, Marcelo Ab
Rodriguez, Diego
6/3 6/3 AJUPALAR / ACP
(La Rioja / )
Torres, Martin
Navarrete, Martin
 
CA312 - Balcon Padel C1   -  Sábado 12/05/2018 15:30
  ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Liptak, Julian
Sarmiento, Luca
1/6 3/6 AJUPALAR / ACP
(La Rioja / )
Torres, Martin
Navarrete, Martin
CA311 - Balcon Padel C1   -  Sábado 12/05/2018 18:30
  ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Liptak, Julian
Sarmiento, Luca
1/6 3/6 ACP / ACP
( / San Luis)
Zaracho, Marcelo Ab
Rodriguez, Diego
CA310 - Balcon Padel C1   -  Sábado 12/05/2018 21:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.636100 segundos