Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 3 - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 31/05/2018 al 05/06/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
(220 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
(400 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
Tucumán / Tucumán
Toledo, Marcelo Daniel
Carlorosi, Sebastian
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
6/3 6/2 Tucumán / Tucumán
Toledo, Marcelo Da
Carlorosi, Sebastian
 
CA501 - Marcos Paz C1   -  Jueves 31/05/2018 20:15
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
4/6 4/6 Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
CA502 - Marcos Paz C1   -  Viernes 01/06/2018 16:00
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Toledo, Marcelo Da
Carlorosi, Sebastian
4/6 1/6 Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
CA503 - Gtres C4   -  Sábado 02/06/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Famaillá / Tucumán
Pani, Lucas Gaston
Tello, Javier
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
Tucumán / No Definida
Perez, Eduardo Adolfo
Romero, Adrian
(30 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
Tucumán / Tucumán
Landa, Federico (pelao)
Cascales, Gerardo
(20 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Famaillá / Tucumán
Pani, Lucas Gast
Tello, Javier
6/3 6/4 Tucumán / Tucumán
Landa, Federico (
Cascales, Gerardo
 
CA505 - Marcos Paz C1   -  Jueves 31/05/2018 21:30
RONDA
Famaillá / Tucumán
Pani, Lucas Gast
Tello, Javier
6/2 6/0 Tucumán / No Definida
Perez, Eduardo Ad
Romero, Adrian
 
CA504 - Marcos Paz C1   -  Viernes 01/06/2018 21:30
RONDA
Tucumán / No Definida
Perez, Eduardo Ad
Romero, Adrian
7/6 6/1 Tucumán / Tucumán
Landa, Federico (
Cascales, Gerardo
 
CA506 - Marcos Paz C1   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
Tucumán / Y. Buena
Marcial, Graña
Almaraz, Julio Dante
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 20 28 -8 0
  50% 41.67%
Tucumán / Tucumán
Quinteros, Juan Ramón
Jaimes, Omar
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 25 -1 0
  20% 48.98%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Ger
6/4 7/6 Tucumán / Tucumán
Quinteros, Juan Ramón
Jaimes, Omar
 
CA507 - Gtres C3   -  Jueves 31/05/2018 20:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Ger
2/6 6/2 6/0 Tucumán / Y. Buena
Marcial, Graña
Almaraz, Julio Dant
 
CA508 - Marcos Paz C2   -  Viernes 01/06/2018 15:15
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Quinteros, Juan Ramón
Jaimes, Omar
4/6 6/0 4/6 Tucumán / Y. Buena
Marcial, Graña
Almaraz, Julio Dant
CA509 - Marcos Paz C2   -  Viernes 01/06/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Angeli, Leonardo Javier
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Tucumán / Tucumán
Gomez, Diego Gonzalo
Ferrari, Franco
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
Tucumán / Y. Buena
Medina, Martin
Del Negro, Esteban
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Gomez, Diego Gonz
Ferrari, Franco
6/3 6/3 Tucumán / Y. Buena
Medina, Martin
Del Negro, Esteban
 
CA512 - Marcos Paz C1   -  Jueves 31/05/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Angeli, Leonardo J
6/3 7/5 Tucumán / Tucumán
Gomez, Diego Gonz
Ferrari, Franco
 
CA510 - Marcos Paz C3   -  Viernes 01/06/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Contini, Martin
Angeli, Leonardo J
6/4 6/0 Tucumán / Y. Buena
Medina, Martin
Del Negro, Esteban
 
CA511 - Gtres C3   -  Sábado 02/06/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
(140 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Tucumán / Tucumán
Sanchez, Gerardo
Luna, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Díaz, Luis Miguel
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Díaz, Luis Migue
3/6 4/6 Tucumán / Tucumán
Sanchez, Gerardo
Luna, Ezequiel
CA515 - Marcos Paz C3   -  Jueves 31/05/2018 19:00
RONDA
Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
6/3 6/3 Tucumán / Tucumán
Sanchez, Gerardo
Luna, Ezequiel
 
CA514 - Marcos Paz C3   -  Viernes 01/06/2018 15:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
6/3 7/6 Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Díaz, Luis Migue
 
CA513 - Marcos Paz C2   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
(140 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
Tucumán / Y. Buena
Paez, Pablo Gustavo
Funes Olivera , Walter Guillermo
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
Lules / Lules
Canseco, Sergio
Madueño, Hugo Cesar
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
6/1 6/3 Tucumán / Y. Buena
Paez, Pablo Gust
Funes Olivera , Walter Gui
 
CA516 - Marcos Paz C3   -  Jueves 31/05/2018 21:30
RONDA
Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
7/6 6/1 Lules / Lules
Canseco, Sergio
Madueño, Hugo Cesar
 
CA517 - Marcos Paz C1   -  Viernes 01/06/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Y. Buena
Paez, Pablo Gust
Funes Olivera , Walter Gui
6/0 7/6 Lules / Lules
Canseco, Sergio
Madueño, Hugo Cesar
 
CA518 - Marcos Paz C3   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
(130 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Tafí Viejo / Tucumán
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
Rodriguez, Gonzalo
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
Tucumán / Tucumán
Herrera, Marcos
Prieto, Fernando Anibal
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro
6/0 6/4 Tafí Viejo / Tucumán
Bazan Ruiz, Franco Emm
Rodriguez, Gonzalo
 
CA519 - Marcos Paz C2   -  Jueves 31/05/2018 21:30
RONDA
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Araoz Sosa, Alejandro
6/3 6/3 Tucumán / Tucumán
Herrera, Marcos
Prieto, Fernando A
 
CA520 - Marcos Paz C3   -  Viernes 01/06/2018 21:30
RONDA
Tafí Viejo / Tucumán
Bazan Ruiz, Franco Emm
Rodriguez, Gonzalo
6/1 6/3 Tucumán / Tucumán
Herrera, Marcos
Prieto, Fernando A
 
CA521 - Marcos Paz C1   -  Sábado 02/06/2018 14:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Y. Buena
Luna, Jorge Guillermo
Roncedo, Rodrigo
(120 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Banda del Río Salí / Tucumán
Rojas, Miguel
Astudillo, Mario
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
  50% 45.16%
Tucumán / Tucumán
Barrera, Carlos Emanuel
Gregori, Mauricio Esteban
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Y. Buena
Luna, Jorge Guil
Roncedo, Rodrigo
6/2 6/0 Banda del Río Salí / Tucumán
Rojas, Miguel
Astudillo, Mario
 
CA522 - Marcos Paz C3   -  Jueves 31/05/2018 20:15
RONDA
Tucumán / Y. Buena
Luna, Jorge Guil
Roncedo, Rodrigo
6/2 6/4 Tucumán / Tucumán
Barrera, Carlos Ema
Gregori, Mauricio E
 
CA523 - Marcos Paz C2   -  Viernes 01/06/2018 22:45
RONDA
Banda del Río Salí / Tucumán
Rojas, Miguel
Astudillo, Mario
6/1 6/4 Tucumán / Tucumán
Barrera, Carlos Ema
Gregori, Mauricio E
 
CA524 - Marcos Paz C2   -  Sábado 02/06/2018 14:00
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
(110 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
Tucumán / Tucumán
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
Sivila, Nicolas
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
Monteros / Tucumán
Ottonello, Nicolás
Turpo, Benjamín
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Reyes Villalba, Gabriel Al
Sivila, Nicolas
6/0 6/0 Monteros / Tucumán
Ottonello, Nicolás
Turpo, Benjamín
 
CA527 - Marcos Paz C2   -  Jueves 31/05/2018 20:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
6/0 6/0 Monteros / Tucumán
Ottonello, Nicolás
Turpo, Benjamín
 
CA526 - Marcos Paz C2   -  Jueves 31/05/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
7/5 6/2 Tucumán / Tucumán
Reyes Villalba, Gabriel Al
Sivila, Nicolas
 
CA525 - Marcos Paz C1   -  Sábado 02/06/2018 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Vargas, Jhon Armando
(110 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 33 25 8 0
  66.67% 56.9%
Lules / Lules
Chaya, Julio Bautista
Madueño, Diego
(80 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 30 23 7 0
  66.67% 56.6%
Villa de Trancas / Tafí Viejo
Castro, Eduardo
Juarez, David
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 31 28 3 0
  66.67% 52.54%
Lules / Tucumán
Figueroa, Fabricio Gines
Castro, Diego Leandro
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 18 36 -18 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maxim
Vargas, Jhon Arman
6/2 6/4 Lules / Lules
Chaya, Julio Baut
Madueño, Diego
 
CA528 - Marcos Paz C1   -  Jueves 31/05/2018 19:00
RONDA
Villa de Trancas / Tafí Viejo
Castro, Eduardo
Juarez, David
6/3 6/4 Lules / Tucumán
Figueroa, Fabricio G
Castro, Diego Lean
 
CA533 - Gtres C3   -  Jueves 31/05/2018 21:30
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maxim
Vargas, Jhon Arman
6/7 3/6 Villa de Trancas / Tafí Viejo
Castro, Eduardo
Juarez, David
CA529 - Marcos Paz C2   -  Viernes 01/06/2018 20:15
RONDA
Lules / Lules
Chaya, Julio Baut
Madueño, Diego
6/1 6/4 Lules / Tucumán
Figueroa, Fabricio G
Castro, Diego Lean
 
CA532 - Marcos Paz C3   -  Viernes 01/06/2018 20:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maxim
Vargas, Jhon Arman
6/3 6/3 Lules / Tucumán
Figueroa, Fabricio G
Castro, Diego Lean
 
CA530 - Marcos Paz C2   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA
Lules / Lules
Chaya, Julio Baut
Madueño, Diego
6/4 6/2 Villa de Trancas / Tafí Viejo
Castro, Eduardo
Juarez, David
 
CA531 - Marcos Paz C3   -  Sábado 02/06/2018 16:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.230100 segundos



FIN