Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 3 - Padel Tucuman - Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 10/05/2018 al 15/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Monteros / Tucumán
Cabrera, Daniel
Gonzalez, Martín
(320 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11
Tafí Viejo / Tucumán
Wierna, Ezequiel
Tabernero, Augusto
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 34 -4
Tucumán / Tucumán
Arias, Matias
Santillan, Juan Pablo
(120 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Monteros / Tucumán
Cabrera, Daniel
Gonzalez, Martín
6/2 6/4 Tucumán / Tucumán
Arias, Matias
Santillan, Juan Pablo
 
CA401 - El Galpón Padel C2   -  Jueves 10/05/2018 22:45
RONDA
Monteros / Tucumán
Cabrera, Daniel
Gonzalez, Martín
6/7 6/2 7/5 Tafí Viejo / Tucumán
Wierna, Ezequiel
Tabernero, Augusto
 
CA402 - El Galpón Padel C2   -  Viernes 11/05/2018 21:30
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Arias, Matias
Santillan, Juan Pablo
6/3 6/7 3/6 Tafí Viejo / Tucumán
Wierna, Ezequiel
Tabernero, Augusto
CA403 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 12/05/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Alderetes / Tucumán
Masmut, Camilo
Fernandez, Augusto Martín
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Dip, Cesar
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3
Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Gerez, Carlos
(140 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Gerez, Carlos
2/6 2/6 Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro
Dip, Cesar
CA406 - El Galpón Padel C2   -  Jueves 10/05/2018 21:30
RONDA
Alderetes / Tucumán
Masmut, Camilo
Fernandez, Augusto Ma
6/4 6/3 Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro
Dip, Cesar
 
CA405 - El Galpón Padel C3   -  Viernes 11/05/2018 21:30
RONDA
Alderetes / Tucumán
Masmut, Camilo
Fernandez, Augusto Ma
6/2 7/6 Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Gerez, Carlos
 
CA404 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 12/05/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 20 6
Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Perez, Julian Benjamin
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 29 30 -1
Tucumán / Famaillá
Sosa, Gustavo
Dohrman, Ignacio
(170 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 27 32 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Famaillá
Sosa, Gustavo
Dohrman, Ignacio
6/7 4/6 Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
CA407 - El Galpón Padel C3   -  Jueves 10/05/2018 22:45
RONDA
  Tucumán / Famaillá
Sosa, Gustavo
Dohrman, Ignacio
6/7 7/6 4/6 Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Perez, Julian Ben
CA408 - El Galpón Padel C2   -  Viernes 11/05/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
7/6 6/4 Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Perez, Julian Ben
 
CA409 - El Galpón Padel C4   -  Sábado 12/05/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Medina Sedan, Jorge Ezequiel
(170 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
Lules / Lules
Madueño, Diego
Paz, Luciano
(170 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0
Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Checa, Ariel
(40 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Medina Sedan, Jorge Ezeq
6/1 6/4 Lules / Lules
Madueño, Diego
Paz, Luciano
 
CA410 - El Galpón Padel C2   -  Jueves 10/05/2018 20:15
RONDA
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Medina Sedan, Jorge Ezeq
7/6 6/0 Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maxim
Checa, Ariel
 
CA411 - El Galpón Padel C1   -  Viernes 11/05/2018 20:15
RONDA
Lules / Lules
Madueño, Diego
Paz, Luciano
6/3 6/2 Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maxim
Checa, Ariel
 
CA412 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 12/05/2018 15:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.012700 segundos



FIN