Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Grand Slam Padel Sgo - 2018    Torneo: Damas 5ta - Dobles Fechas: 19/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
Larred, Ailen
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11
APA
Gomez, Maria Eugenia
Chazarreta, Marian Nahir
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
APA
Cejas, Gianina Fabiana
Marcos, Fabiana Silvina
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Gomez, Maria Euge
Chazarreta, Marian Nah
6/2 6/3 APA
Cejas, Gianina Fa
Marcos, Fabiana Si
 
DA502 - VIA 1   -  19/04/2018 14:00
RONDA
APA
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
Larred, Ailen
4/6 6/2 6/1 APA
Cejas, Gianina Fa
Marcos, Fabiana Si
 
DA503 - VIA 2   -  19/04/2018 20:15
RONDA
  APA
Gomez, Maria Euge
Chazarreta, Marian Nah
4/6 5/7 APA
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
Larred, Ailen
DA501 - VIA 2   -  20/04/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Nazar, Claudia Margot
Filtrin, Florencia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
APA
Parodi, Marta Graciela
Lagos, Alejandra Noemi
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0
APA
Quiroz, Cecilia Marite
Iñiguez, Romina
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Quiroz, Cecilia Ma
Iñiguez, Romina
0/6 1/6 APA
Nazar, Claudia Ma
Filtrin, Florencia
DA506 - Autopista C3   -  21/04/2018 11:15
RONDA
APA
Parodi, Marta Grac
Lagos, Alejandra
6/2 6/3 APA
Quiroz, Cecilia Ma
Iñiguez, Romina
 
DA504 - Autopista C3   -  21/04/2018 15:00
RONDA
  APA
Parodi, Marta Grac
Lagos, Alejandra
2/6 3/6 APA
Nazar, Claudia Ma
Filtrin, Florencia
DA505 - Autopista C3   -  21/04/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Fiad, Alejandra
Llugdar, Noelia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
APA
Ginevri, Luciana Lujan
Ginevri, Yanina
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2
APA
Oller, Maria Julia
Oller, Mercedes
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Fiad, Alejandra
Llugdar, Noelia
6/3 6/1 APA
Ginevri, Luciana Lu
Ginevri, Yanina
 
DA507 - Autopista C1   -  19/04/2018 22:45
RONDA
APA
Ginevri, Luciana Lu
Ginevri, Yanina
6/0 6/2 APA
Oller, Maria Juli
Oller, Mercedes
 
DA509 - El Parque C1   -  20/04/2018 21:30
RONDA
APA
Fiad, Alejandra
Llugdar, Noelia
6/0 6/1 APA
Oller, Maria Juli
Oller, Mercedes
 
DA508 - Autopista C1   -  21/04/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Caceres, Paola Lorena
Bustamante, Julia Del Carmen
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
APA
Navarro, Natacha
Castillo, Melisa Agustina
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6
APA
Coronel, Marcela Alejandra
Bravo, Vanina De Los Angeles
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Navarro, Natacha
Castillo, Melisa Agu
6/0 6/2 APA
Coronel, Marcela Al
Bravo, Vanina De
 
DA510 - Autopista C1   -  19/04/2018 21:30
RONDA
  APA
Navarro, Natacha
Castillo, Melisa Agu
6/7 3/6 APA
Caceres, Paola Lore
Bustamante, Julia Del
DA511 - Autopista C1   -  20/04/2018 20:15
RONDA
  APA
Coronel, Marcela Al
Bravo, Vanina De
0/6 1/6 APA
Caceres, Paola Lore
Bustamante, Julia Del
DA512 - Autopista C1   -  21/04/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Herrera, Ana Eugenia
Silberman, Micaela
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
APA
Fernandez, Gabriela Ines
Llugdar, Andrea
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6
APA
Giovanello, Agostina
Acosta, Carla
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 13 28 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Herrera, Ana Eugeni
Silberman, Micaela
6/3 4/6 6/2 APA
Giovanello, Agostina
Acosta, Carla
 
DA513 - Autopista C3   -  20/04/2018 17:45
RONDA
APA
Herrera, Ana Eugeni
Silberman, Micaela
6/3 7/6 APA
Fernandez, Gabriela I
Llugdar, Andrea
 
DA514 - Autopista C1   -  20/04/2018 21:30
RONDA
  APA
Giovanello, Agostina
Acosta, Carla
1/6 1/6 APA
Fernandez, Gabriela I
Llugdar, Andrea
DA515 - Autopista C2   -  21/04/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Diaz, Maria Lourdes
Barros, Guillermina
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
APA
Cura, Carla Romina
Blanco, Beatriz Maria
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7
APA
Paz, Claudia Estefany
Herrera, Yamila Alejandra
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Cura, Carla Romi
Blanco, Beatriz Ma
W.O. APA
Paz, Claudia Es
Herrera, Yamila Ale
 
DA516 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  APA
Paz, Claudia Es
Herrera, Yamila Ale
W.O. APA
Diaz, Maria Lour
Barros, Guillermin
DA518 - Autopista C2   -  19/04/2018 23:59
RONDA
  APA
Cura, Carla Romi
Blanco, Beatriz Ma
4/6 3/6 APA
Diaz, Maria Lour
Barros, Guillermin
DA517 - VIA 2   -  20/04/2018 21:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.190900 segundos



FIN