Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Etapa Circuito de Menores APA - Bs.As.    Torneo: Sub 14 Masculino Fechas: 14/04/2018 al 15/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22
APA / APA
(APA / APA)

Sartori, Santino
Aguirre, Iván
3 2 1 1 2 2 0 13 20 -7
APA / APA
(APA / APA)

Bruno Arrazate, Damián
Gambella, Tomás
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  APA / APA
(APA / APA)

Bruno Arrazate, Damián
Gambella, Tomás
4/6 4/6 APA / APA
(APA / APA)

Sartori, Santino
Aguirre, Iván
MC703 - La Quinta de Guemes C1   -  Sábado 14/04/2018 10:15
TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
6/0 6/1 APA / APA
(APA / APA)

Sartori, Santino
Aguirre, Iván
 
MC702 - La Quinta de Guemes C1   -  Sábado 14/04/2018 14:15
TUC / No Definido
(Padel Tucuman / No Definido)

Mambrini, Lautaro
Zurita, Nicolas
6/1 6/0 APA / APA
(APA / APA)

Bruno Arrazate, Damián
Gambella, Tomás
 
MC701 - La Quinta de Guemes C1   -  Sábado 14/04/2018 18:15

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
No Definido / FEJUBA
(No Definido / PSanN)

De Los Ríos, Juan Ignacio
Venini, Thiago
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
APA / No Definido
(APA / No Definido)

De Pascual, Juan Ignacio
Flores, Giovanni
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
APA / No Definido
(APA / No Definido)

De Pascual, Juan Ignac
Flores, Giovanni
3/6 6/3 7/5 No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
 
MC706 - La Quinta de Guemes C2   -  Sábado 14/04/2018 10:15
  No Definido / FEJUBA
(No Definido / PSanN)

De Los Ríos, Juan Ignac
Venini, Thiago
3/6 4/6 No Definido / APA
(No Definido / APA)

Libaak, Valentino
Valenzuela, Ramiro
MC705 - La Quinta de Guemes C2   -  Sábado 14/04/2018 14:15
No Definido / FEJUBA
(No Definido / PSanN)

De Los Ríos, Juan Ignac
Venini, Thiago
6/3 6/4 APA / No Definido
(APA / No Definido)

De Pascual, Juan Ignac
Flores, Giovanni
 
MC704 - La Quinta de Guemes C2   -  Sábado 14/04/2018 18:15

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ruiz, Agustin
Ravera, Roman
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
FEJUBA / APA
(MDP / APA)

Cortese, Luca
Echegaray, Gaspar
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3
APA / No Definido
(APA / No Definido)

Martínez, Diego Thomas
Solis, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
FEJUBA / APA
(MDP / APA)

Cortese, Luca
Echegaray, Gaspar
6/2 6/0 APA / No Definido
(APA / No Definido)

Martínez, Diego Thom
Solis, Franco
 
MC709 - La Quinta de Guemes C3   -  Sábado 14/04/2018 10:15
No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ruiz, Agustin
Ravera, Roman
6/3 6/3 APA / No Definido
(APA / No Definido)

Martínez, Diego Thom
Solis, Franco
 
MC708 - La Quinta de Guemes C3   -  Sábado 14/04/2018 14:15
No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ruiz, Agustin
Ravera, Roman
6/2 6/3 FEJUBA / APA
(MDP / APA)

Cortese, Luca
Echegaray, Gaspar
 
MC707 - La Quinta de Guemes C3   -  Sábado 14/04/2018 18:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Sub 12 Masculino
Sub 18 Masculino
Sub 14 Femenino
Sub 16 Femenino
Sub 18 Femenino
Sub 16 Masculino SEGMENTO A
Sub 16 Masculino SEGMENTO B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.416600 segundos