Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Etapa Circuito de Menores APA - Bs.As.    Torneo: Sub 18 Masculino Fechas: 14/04/2018 al 15/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA / FPPC
(APA / Asoc. del Este)

Pato, Tirso
Cuello, Dylan
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21
No Definido / SAL
(No Definido / ASJUPA)

Rivero, Mauricio
Ortega, Leandro Exequiel
3 2 1 1 2 2 0 14 14 0
No Definido / CHA
(No Definido / ACiPACH)

Torti, Gino
Sartori, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / SAL
(No Definido / ASJUPA)

Rivero, Mauricio
Ortega, Leandro Ex
6/0 6/2 No Definido / CHA
(No Definido / ACiPACH)

Torti, Gino
Sartori, Lautaro
 
MC803 - El Bosque C1   -  Sábado 14/04/2018 11:30
RONDA
APA / FPPC
(APA / Asoc. del Este)

Pato, Tirso
Cuello, Dylan
6/0 6/1 No Definido / CHA
(No Definido / ACiPACH)

Torti, Gino
Sartori, Lautaro
 
MC802 - El Bosque C1   -  Sábado 14/04/2018 15:30
RONDA
APA / FPPC
(APA / Asoc. del Este)

Pato, Tirso
Cuello, Dylan
6/1 6/1 No Definido / SAL
(No Definido / ASJUPA)

Rivero, Mauricio
Ortega, Leandro Ex
 
MC801 - El Bosque C1   -  Sábado 14/04/2018 19:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 25 11 14
APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 21 15 6
APA / No Definido
(APA / No Definido)

Derguy, Salvador
Iglesias, Juan Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximilian
6/2 6/0 APA / No Definido
(APA / No Definido)

Derguy, Salvador
Iglesias, Juan Ignac
 
MC806 - El Bosque C2   -  Sábado 14/04/2018 11:30
RONDA
APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
6/2 6/0 APA / No Definido
(APA / No Definido)

Derguy, Salvador
Iglesias, Juan Ignac
 
MC805 - El Bosque C2   -  Sábado 14/04/2018 15:30
RONDA
APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
1/6 6/2 6/1 APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximilian
 
MC804 - El Bosque C2   -  Sábado 14/04/2018 19:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
6 3 3 0 6 2 4 46 34 12
APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
5 3 2 1 5 2 3 38 26 12
FPPC / FPPC
(Asoc. del Este / Villa Maria)

Moyano, Jonathan
Parmigiani, Lorenzo
4 3 1 2 2 4 -2 26 34 -8
No Definido / APA
(No Definido / APA)

Lucero, Lucas
Marcos, Joaquin
3 3 0 3 1 6 -5 24 40 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
6/2 6/1 No Definido / APA
(No Definido / APA)

Lucero, Lucas
Marcos, Joaquin
 
MC807 - La Quinta C1   -  Sábado 14/04/2018 11:30
RONDA
APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
6/3 7/5 FPPC / FPPC
(Asoc. del Este / Villa Maria)

Moyano, Jonathan
Parmigiani, Lorenzo
 
MC812 - La Quinta C3   -  Sábado 14/04/2018 11:30
RONDA
  APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
6/7 6/4 1/6 APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
MC808 - La Quinta C1   -  Sábado 14/04/2018 15:30
RONDA
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Lucero, Lucas
Marcos, Joaquin
4/6 4/6 FPPC / FPPC
(Asoc. del Este / Villa Maria)

Moyano, Jonathan
Parmigiani, Lorenzo
MC811 - La Quinta C3   -  Sábado 14/04/2018 15:30
RONDA
APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
6/1 7/5 FPPC / FPPC
(Asoc. del Este / Villa Maria)

Moyano, Jonathan
Parmigiani, Lorenzo
 
MC809 - La Quinta C1   -  Sábado 14/04/2018 19:30
RONDA
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Lucero, Lucas
Marcos, Joaquin
6/3 6/7 1/6 APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
MC810 - La Quinta C3   -  Sábado 14/04/2018 19:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
6 3 3 0 6 2 4 44 34 10
FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
5 3 2 1 5 4 1 41 40 1
APA / APA
(APA / APA)

Raimondo, Mauro
Peiron, Fabricio
4 3 1 2 4 4 0 42 38 4
APA / APA
(APA / APA)

Fuentes, Emiliano
Raffe, Theo
3 3 0 3 1 6 -5 28 43 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA / APA
(APA / APA)

Fuentes, Emiliano
Raffe, Theo
0/6 7/5 3/6 FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
MC813 - La Quinta C4   -  Sábado 14/04/2018 11:30
RONDA
  APA / APA
(APA / APA)

Raimondo, Mauro
Peiron, Fabricio
3/6 6/3 5/7 No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
MC818 - La Quinta C2   -  Sábado 14/04/2018 11:30
RONDA
  APA / APA
(APA / APA)

Fuentes, Emiliano
Raffe, Theo
5/7 3/6 APA / APA
(APA / APA)

Raimondo, Mauro
Peiron, Fabricio
MC814 - La Quinta C5   -  Sábado 14/04/2018 15:30
RONDA
  FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
3/6 6/3 1/6 No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
MC817 - La Quinta C2   -  Sábado 14/04/2018 15:30
RONDA
  APA / APA
(APA / APA)

Fuentes, Emiliano
Raffe, Theo
6/7 4/6 No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
MC815 - La Quinta C4   -  Sábado 14/04/2018 19:30
RONDA
FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
1/6 7/6 6/3 APA / APA
(APA / APA)

Raimondo, Mauro
Peiron, Fabricio
 
MC816 - La Quinta C5   -  Sábado 14/04/2018 19:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Sub 12 Masculino
Sub 14 Masculino
Sub 14 Femenino
Sub 16 Femenino
Sub 18 Femenino
Sub 16 Masculino SEGMENTO A
Sub 16 Masculino SEGMENTO B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.033800 segundos



FIN