Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Grand Slam Padel Sgo - 2018    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 19/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
  80% 59.18%
APA
Castillo, Mario Daniel
Koleff, Sergio Matias
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4
  60% 54.55%
APA
Dahi, Jorge
Yudi, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
6/2 7/6 APA
Dahi, Jorge
Yudi, Luis
 
CA602 - Autopista C1   -  Sábado 21/04/2018 10:00
RONDA
APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
6/3 4/6 6/3 APA
Castillo, Mario Dani
Koleff, Sergio Mat
 
CA601 - Autopista C1   -  Sábado 21/04/2018 13:45
RONDA
APA
Castillo, Mario Dani
Koleff, Sergio Mat
6/1 6/3 APA
Dahi, Jorge
Yudi, Luis
 
CA603 - Autopista C1   -  Sábado 21/04/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rodriguez, Damian
Ruiz, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
  100% 77.42%
APA
Abdo, Carlos
Leiva, Pablo Federico
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2
  50% 53.13%
APA
Lopez Garcia, Santiago
Bolognesi, Fabian
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Lopez Garcia, Santiago
Bolognesi, Fabian
1/6 2/6 APA
Abdo, Carlos
Leiva, Pablo Fede
CA604 - VIA 1   -  Jueves 19/04/2018 20:15
RONDA
  APA
Lopez Garcia, Santiago
Bolognesi, Fabian
0/6 2/6 APA
Rodriguez, Damian
Ruiz, Franco
CA605 - Autopista C3   -  Viernes 20/04/2018 21:30
RONDA
  APA
Abdo, Carlos
Leiva, Pablo Fede
3/6 2/6 APA
Rodriguez, Damian
Ruiz, Franco
CA606 - Autopista C2   -  Sábado 21/04/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Cisneros Santillan, Adrián Roberto
Tapia, Juan
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6
  60% 56%
APA
Diaz, José Luis
Pereyra, Santiago Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4
  50% 45%
APA
Cejas, Gustavo David
Galiardi, Sergio
3 2 1 1 2 3 -1 27 29 -2
  40% 48.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Cisneros Santillan, Adrián Rob
Tapia, Juan
6/4 6/7 4/6 APA
Cejas, Gustavo Da
Galiardi, Sergio
CA608 - Autopista C2   -  Viernes 20/04/2018 22:45
RONDA
APA
Diaz, José Luis
Pereyra, Santiago E
7/6 6/4 APA
Cejas, Gustavo Da
Galiardi, Sergio
 
CA609 - VIA 2   -  Sábado 21/04/2018 10:00
RONDA
APA
Cisneros Santillan, Adrián Rob
Tapia, Juan
6/1 6/4 APA
Diaz, José Luis
Pereyra, Santiago E
 
CA607 - El Parque C1   -  Sábado 21/04/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Rodriguez, Franco
Rodriguez, Jose Luis
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
  100% 71.43%
APA
Gonzalez, Juan Manuel
Scaglione, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4
  40% 45.45%
APA
Lencinas, Santiago
Chein, Walter Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 15 26 -11
  20% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Rodriguez, Franco
Rodriguez, Jose Luis
6/1 7/5 APA
Gonzalez, Juan Manue
Scaglione, Sebastian
 
CA612 - Autopista C3   -  Viernes 20/04/2018 23:59
RONDA
  APA
Lencinas, Santiago
Chein, Walter Ale
3/6 1/6 APA
Rodriguez, Franco
Rodriguez, Jose Luis
CA610 - VIA 1   -  Sábado 21/04/2018 10:00
RONDA
  APA
Lencinas, Santiago
Chein, Walter Ale
6/2 2/6 3/6 APA
Gonzalez, Juan Manue
Scaglione, Sebastian
CA611 - El Parque C2   -  Sábado 21/04/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Avila, Nicolas
Nieto, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24
  100% 100%
APA
Terraza, Ivan
Lestar, Guillermo Federico
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12
  0% 0%
APA
Bittar, Lionel
Bustamante, Carlos Fernando
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
- APA
Bittar, Lionel
Bustamante, Carlos Fer
APA
Terraza, Ivan
Lestar, Guillermo
-
CA613 - Autopista C2   -  Viernes 20/04/2018 23:59
RONDA
  APA
Bittar, Lionel
Bustamante, Carlos Fer
W.O. APA
Avila, Nicolas
Nieto, Gustavo
CA614 - El Parque C2   -  Sábado 21/04/2018 10:00
RONDA
  APA
Terraza, Ivan
Lestar, Guillermo
W.O. APA
Avila, Nicolas
Nieto, Gustavo
CA615 - El Parque C2   -  Sábado 21/04/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Zamora, Jose Martin
Pacheco, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
  100% 80%
APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3
  50% 45.71%
APA
Campos Villareal, Mariano
Casullo, Franco Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Campos Villareal, Mariano
Casullo, Franco Luc
2/6 1/6 APA
Zamora, Jose Marti
Pacheco, Lucas
CA617 - VIA 1   -  Jueves 19/04/2018 16:30
RONDA
  APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
1/6 2/6 APA
Zamora, Jose Marti
Pacheco, Lucas
CA618 - VIA 2   -  Viernes 20/04/2018 15:15
RONDA
  APA
Campos Villareal, Mariano
Casullo, Franco Luc
2/6 5/7 APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
CA616 - Autopista C1   -  Viernes 20/04/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Villa, Jose Emmanuel
Leguizamon, Daniel Fabrizio
4 2 2 0 4 0 4 26 11 15
  100% 70.27%
APA
Tolosa, Maximiliano Agustin
Luna, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 23 15 8
  50% 60.53%
APA
Llapur, Alvaro Fabian
Perin, Lucas Emmanuel
1 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23
  0% 4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Villa, Jose Emman
Leguizamon, Daniel Fab
W.O. APA
Llapur, Alvaro Fab
Perin, Lucas Emma
 
CA621 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
APA
Tolosa, Maximilian
Luna, Agustin
6/1 6/0 APA
Llapur, Alvaro Fab
Perin, Lucas Emma
 
CA620 - VIA 1   -  Jueves 19/04/2018 17:45
RONDA
  APA
Tolosa, Maximilian
Luna, Agustin
6/7 5/7 APA
Villa, Jose Emman
Leguizamon, Daniel Fab
CA619 - Autopista C3   -  Viernes 20/04/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Miranda, Gonzalo
Orellana, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
  100% 69.44%
APA
Lastra, Emilio Agustin
Colaneri, Gerónimo
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
  50% 47.22%
APA
Sosa, Sixto Alejandro
Baez, Luis Orlando
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Lastra, Emilio Agu
Colaneri, Gerónimo
6/1 7/6 APA
Sosa, Sixto Alej
Baez, Luis Orlan
 
CA623 - Autopista C3   -  Viernes 20/04/2018 20:15
RONDA
  APA
Lastra, Emilio Agu
Colaneri, Gerónimo
3/6 1/6 APA
Miranda, Gonzalo
Orellana, Marcos
CA622 - Autopista C3   -  Sábado 21/04/2018 10:00
RONDA
APA
Miranda, Gonzalo
Orellana, Marcos
7/6 6/1 APA
Sosa, Sixto Alej
Baez, Luis Orlan
 
CA624 - Autopista C2   -  Sábado 21/04/2018 12:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.781400 segundos



FIN