Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Grand Slam Padel Sgo - 2018    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 19/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ruiz, Giancarlo
Rosales, David
3 2 1 1 2 2 0 25 21 4
APA
Chazarreta Diaz, Rodrigo Emanuel
Diaz, Luis Emilio
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1
APA
Galeano, Mario
Rodriguez, Alejandro.-
3 2 1 1 2 2 0 22 25 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Galeano, Mario
Rodriguez, Alejandro.
3/6 5/7 APA
Chazarreta Diaz, Rodrigo Em
Diaz, Luis Emili
CA501 - Autopista C1   -  Jueves 19/04/2018 23:59
RONDA
APA
Galeano, Mario
Rodriguez, Alejandro.
7/6 7/6 APA
Ruiz, Giancarlo
Rosales, David
 
CA502 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 14:00
RONDA
  APA
Chazarreta Diaz, Rodrigo Em
Diaz, Luis Emili
2/6 5/7 APA
Ruiz, Giancarlo
Rosales, David
CA503 - El Parque C1   -  Sábado 21/04/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Sosa, Lucas Nahuel
Leguizamon, Jorge Ricardo
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
APA
Suarez, Leonel Raul
Paz, Hernan
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1
APA
Lezana, Pablo Agustin
More, Cristian Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Lezana, Pablo Agus
More, Cristian R
3/6 7/6 2/6 APA
Suarez, Leonel Rau
Paz, Hernan
CA506 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 22:45
RONDA
APA
Sosa, Lucas Nahu
Leguizamon, Jorge Rica
6/1 6/2 APA
Lezana, Pablo Agus
More, Cristian R
 
CA504 - Autopista C3   -  Sábado 21/04/2018 13:45
RONDA
APA
Sosa, Lucas Nahu
Leguizamon, Jorge Rica
6/2 6/3 APA
Suarez, Leonel Rau
Paz, Hernan
 
CA505 - Autopista C3   -  Sábado 21/04/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Taboada, Lucas Agustin
Jaimez, Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
APA
Gaggero Loto, Julio Ariel
Romero, Rodrigo Daniel
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8
APA
Sabater, Ivo Sebastian
Cisneros, Fernando
1 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Taboada, Lucas Agus
Jaimez, Andres
6/4 6/4 APA
Gaggero Loto, Julio Arie
Romero, Rodrigo Da
 
CA507 - Autopista C2   -  Jueves 19/04/2018 22:45
RONDA
APA
Taboada, Lucas Agus
Jaimez, Andres
6/3 6/1 APA
Sabater, Ivo Sebast
Cisneros, Fernando
 
CA508 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 15:15
RONDA
APA
Gaggero Loto, Julio Arie
Romero, Rodrigo Da
W.O. APA
Sabater, Ivo Sebast
Cisneros, Fernando
 
CA509 - Autopista C2   -  Sábado 21/04/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Razzolini, Martin Sebastian
Ferreyra, Juan Cruz
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
APA
Brito, Ariel
Marcos, Cesar Walter
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
APA
Mera, Alvaro
Franzzini, Santino
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Razzolini, Martin Seb
Ferreyra, Juan Cruz
6/3 6/3 APA
Brito, Ariel
Marcos, Cesar Walt
 
CA510 - Autopista C1   -  Jueves 19/04/2018 20:15
RONDA
APA
Brito, Ariel
Marcos, Cesar Walt
6/4 6/1 APA
Mera, Alvaro
Franzzini, Santino
 
CA512 - Autopista C2   -  Viernes 20/04/2018 21:30
RONDA
APA
Razzolini, Martin Seb
Ferreyra, Juan Cruz
6/2 6/3 APA
Mera, Alvaro
Franzzini, Santino
 
CA511 - Autopista C1   -  Viernes 20/04/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Roldan, Diego Martin
Frias, Fernando Daniel
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
APA
Luna, Alvaro Ariel
Denisevich, Cristian Hernan
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3
APA
Bravo, Diego Martin
Sambadaro, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Roldan, Diego Mart
Frias, Fernando D
7/6 6/1 APA
Bravo, Diego Mart
Sambadaro, Gustavo
 
CA514 - VIA 2   -  Viernes 20/04/2018 22:45
RONDA
APA
Roldan, Diego Mart
Frias, Fernando D
6/4 6/4 APA
Luna, Alvaro Ari
Denisevich, Cristian H
 
CA513 - Autopista C2   -  Sábado 21/04/2018 13:45
RONDA
APA
Luna, Alvaro Ari
Denisevich, Cristian H
6/1 6/4 APA
Bravo, Diego Mart
Sambadaro, Gustavo
 
CA515 - Autopista C2   -  Sábado 21/04/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Gomez Oliva, Lucas
Juarez, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14
APA
Riera, Santiago
Castillo, Luis Angel
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2
APA
Cancino Zarate, Mauricio Sebastian
Autalan Garcia, Gustavo Julian
2 2 0 2 2 4 -2 22 34 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Cancino Zarate, Mauricio S
Autalan Garcia, Gustavo Ju
3/6 6/4 3/6 APA
Riera, Santiago
Castillo, Luis Angel
CA518 - Autopista C2   -  Viernes 20/04/2018 20:15
RONDA
APA
Gomez Oliva, Lucas
Juarez, Cristian
6/7 6/0 6/3 APA
Cancino Zarate, Mauricio S
Autalan Garcia, Gustavo Ju
 
CA516 - Autopista C3   -  Sábado 21/04/2018 12:30
RONDA
APA
Gomez Oliva, Lucas
Juarez, Cristian
6/2 6/4 APA
Riera, Santiago
Castillo, Luis Angel
 
CA517 - Autopista C1   -  Sábado 21/04/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Palavecino, Miguel
Montenegro, German
6 3 3 0 6 2 4 42 20 22
APA
Acuña, Daniel Alejandro
Mansilla, Omar Alejandro
5 3 2 1 5 2 3 33 23 10
APA
Castañeda, Facundo
Vera, Marco
4 3 1 2 3 4 -1 31 27 4
APA
Paz, Nicolas Agustin
Ledesma, Nicolas
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Acuña, Daniel Ale
Mansilla, Omar Aleja
W.O. APA
Paz, Nicolas Ag
Ledesma, Nicolas
 
CA519 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  APA
Paz, Nicolas Ag
Ledesma, Nicolas
W.O. APA
Castañeda, Facundo
Vera, Marco
CA522 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  APA
Paz, Nicolas Ag
Ledesma, Nicolas
W.O. APA
Palavecino, Miguel
Montenegro, German
CA523 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  APA
Castañeda, Facundo
Vera, Marco
2/6 6/3 3/6 APA
Palavecino, Miguel
Montenegro, German
CA524 - Autopista C2   -  Jueves 19/04/2018 21:30
RONDA
APA
Acuña, Daniel Ale
Mansilla, Omar Aleja
6/4 6/4 APA
Castañeda, Facundo
Vera, Marco
 
CA520 - El Parque C1   -  Viernes 20/04/2018 19:00
RONDA
  APA
Acuña, Daniel Ale
Mansilla, Omar Aleja
6/3 1/6 2/6 APA
Palavecino, Miguel
Montenegro, German
CA521 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 21:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.909800 segundos



FIN