Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Grand Slam Padel Sgo - 2018    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 19/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Chiatti, Franco David
Chiatti, Yodi Esequiel
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5
  80% 55.1%
APA
Duran Martinez, Pablo Tomas
Bravo, Rodrigo Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4
  60% 53.85%
APA
Checa, Ariel
Tabernero, Augusto
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Duran Martinez, Pablo Toma
Bravo, Rodrigo Se
6/4 7/5 APA
Checa, Ariel
Tabernero, Augusto
 
CA402 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 19:00
RONDA
APA
Chiatti, Franco Dav
Chiatti, Yodi Esequ
6/4 6/3 APA
Checa, Ariel
Tabernero, Augusto
 
CA403 - VIA 2   -  Sábado 21/04/2018 11:15
RONDA
  APA
Duran Martinez, Pablo Toma
Bravo, Rodrigo Se
6/2 3/6 6/7 APA
Chiatti, Franco Dav
Chiatti, Yodi Esequ
CA401 - VIA 2   -  Sábado 21/04/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Bottero, Marcelo
Zambolin, Fernando
4 2 2 0 4 2 2 32 28 4
  66.67% 53.33%
APA
Juarez Gomez, Jose Gaston
Bevilacqua, Jose Emmanuel
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3
  60% 52.94%
APA
Villarreal, Marcelo
Cejas, Mario Alberto
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Juarez Gomez, Jose Gasto
Bevilacqua, Jose Emman
6/3 6/7 3/6 APA
Bottero, Marcelo
Zambolin, Fernando
CA405 - VIA 2   -  Jueves 19/04/2018 21:30
RONDA
APA
Juarez Gomez, Jose Gasto
Bevilacqua, Jose Emman
6/4 6/4 APA
Villarreal, Marcelo
Cejas, Mario Albe
 
CA404 - El Parque C2   -  Viernes 20/04/2018 22:45
RONDA
  APA
Villarreal, Marcelo
Cejas, Mario Albe
6/4 3/6 4/6 APA
Bottero, Marcelo
Zambolin, Fernando
CA406 - VIA 2   -  Sábado 21/04/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Lazarte, Pablo Cesar
Vazquez, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11
  80% 61.7%
APA
Bustamante, Ruben
Orellano, Gildo Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1
  50% 48.57%
APA
Rodriguez, Maximiliano Daniel
Kachelava, Nahuel
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Lazarte, Pablo Cesa
Vazquez, Ignacio
6/1 6/4 APA
Bustamante, Ruben
Orellano, Gildo Alej
 
CA407 - El Parque C1   -  Viernes 20/04/2018 23:59
RONDA
APA
Bustamante, Ruben
Orellano, Gildo Alej
6/2 6/4 APA
Rodriguez, Maximilian
Kachelava, Nahuel
 
CA409 - El Parque C1   -  Sábado 21/04/2018 11:15
RONDA
APA
Lazarte, Pablo Cesa
Vazquez, Ignacio
4/6 7/6 6/1 APA
Rodriguez, Maximilian
Kachelava, Nahuel
 
CA408 - VIA 1   -  Sábado 21/04/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Iren, Ramon Alberto
Valdez, Juan Cruz
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
  100% 64.1%
APA
Barros, Christian Pablo
Acosta, Martin
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2
  50% 52.5%
APA
Ibañez Lezcano, Marcelo
Caldera, Hugo Adonis
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Iren, Ramon Albe
Valdez, Juan Cruz
7/5 6/4 APA
Barros, Christian
Acosta, Martin
 
CA410 - VIA 1   -  Jueves 19/04/2018 23:59
RONDA
APA
Barros, Christian
Acosta, Martin
6/4 6/2 APA
Ibañez Lezcano, Marcelo
Caldera, Hugo Adoni
 
CA412 - El Parque C2   -  Viernes 20/04/2018 23:59
RONDA
APA
Iren, Ramon Albe
Valdez, Juan Cruz
6/1 6/4 APA
Ibañez Lezcano, Marcelo
Caldera, Hugo Adoni
 
CA411 - VIA 1   -  Sábado 21/04/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Maldonado, Dario Alejandro
Casasco Caliari, Sebastian Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9
  80% 60.98%
APA
Maciel, Luciano
Ramirez, Carlos Raul Mauricio
3 2 1 1 3 2 1 28 13 15
  60% 68.29%
APA
Salto, Rodrigo Daniel
Vega, Gonzalo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Salto, Rodrigo Da
Vega, Gonzalo
W.O. APA
Maciel, Luciano
Ramirez, Carlos Rau
CA413 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  APA
Salto, Rodrigo Da
Vega, Gonzalo
W.O. APA
Maldonado, Dario Alej
Casasco Caliari, Sebastian
CA414 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  APA
Maciel, Luciano
Ramirez, Carlos Rau
4/6 6/0 6/7 APA
Maldonado, Dario Alej
Casasco Caliari, Sebastian
CA415 - El Parque C1   -  Sábado 21/04/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ibañez, Guillermo Antonio
Quadrelli, Luis Enzo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
  100% 62.5%
APA
Elias, Ismael Santiago
Barros, Emilio
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4
  50% 45.24%
APA
Stabio, Martin Eduardo
Cardozo, Ivan Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 21 27 -6
  0% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Ibañez, Guillermo
Quadrelli, Luis Enzo
7/6 6/4 APA
Stabio, Martin Edu
Cardozo, Ivan Franc
 
CA416 - VIA 2   -  Jueves 19/04/2018 22:45
RONDA
  APA
Stabio, Martin Edu
Cardozo, Ivan Franc
6/7 5/7 APA
Elias, Ismael San
Barros, Emilio
CA418 - El Parque C2   -  Viernes 20/04/2018 21:30
RONDA
APA
Ibañez, Guillermo
Quadrelli, Luis Enzo
6/3 6/2 APA
Elias, Ismael San
Barros, Emilio
 
CA417 - VIA 2   -  Sábado 21/04/2018 12:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.456800 segundos



FIN