Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Grand Slam Padel Sgo - 2018    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 19/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Sicilia, Carlos Daniel
Whitte, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12
  80% 63.64%
APA
Paz, Jorge
Juarez, Raúl Francisco
3 2 1 1 3 3 0 30 29 1
  50% 50.85%
APA
Montenegro, Carlos Eduardo
Conca, Cristian Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Sicilia, Carlos Dan
Whitte, Mariano
6/4 6/0 APA
Montenegro, Carlos Edu
Conca, Cristian G
 
CA302 - VIA 1   -  Jueves 19/04/2018 19:00
RONDA
APA
Sicilia, Carlos Dan
Whitte, Mariano
6/4 4/6 6/2 APA
Paz, Jorge
Juarez, Raúl Franc
 
CA301 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 16:30
RONDA
APA
Paz, Jorge
Juarez, Raúl Franc
6/4 6/7 6/2 APA
Montenegro, Carlos Edu
Conca, Cristian G
 
CA303 - El Parque C2   -  Sábado 21/04/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10
  80% 60%
APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 29 30 -1
  50% 49.15%
APA
Berger, Santiago
Ruiz, Alexis Yamil
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9
  20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nico
6/2 5/7 6/3 APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximilian
 
CA304 - VIA 1   -  Sábado 21/04/2018 13:45
RONDA
APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximilian
6/3 5/7 6/3 APA
Berger, Santiago
Ruiz, Alexis Yam
 
CA306 - VIA 1   -  Sábado 21/04/2018 16:15
RONDA
APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nico
7/6 6/2 APA
Berger, Santiago
Ruiz, Alexis Yam
 
CA305 - VIA 1   -  Sábado 21/04/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ulla, Juan Gabriel
Caldelari, Daniel Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
  100% 73.53%
APA
Camus, Julio
Zarate, Leandro
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4
  50% 55%
APA
Solivellas, Martin Alejandro
Sosa, Pablo
1 2 0 2 0 4 -4 5 25 -20
  0% 16.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Ulla, Juan Gabri
Caldelari, Daniel Mar
6/4 7/5 APA
Camus, Julio
Zarate, Leandro
 
CA309 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 20:15
RONDA
  APA
Solivellas, Martin Ale
Sosa, Pablo
0/6 5/7 APA
Camus, Julio
Zarate, Leandro
CA308 - VIA 1   -  Viernes 20/04/2018 23:59
RONDA
  APA
Solivellas, Martin Ale
Sosa, Pablo
W.O. APA
Ulla, Juan Gabri
Caldelari, Daniel Mar
CA307 - VIA 2   -  Sábado 21/04/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Juarez, Denis Omar
Gomez, Sergio Ruben
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
  100% 77.42%
APA
Taboada, Mauro
Herrera, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3
  50% 45.95%
APA
Lugones, Dario
Santillan, Walter Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Taboada, Mauro
Herrera, Jorge
6/4 6/4 APA
Lugones, Dario
Santillan, Walter Est
 
CA312 - VIA 1   -  Jueves 19/04/2018 22:45
RONDA
APA
Juarez, Denis Omar
Gomez, Sergio Rub
6/2 6/3 APA
Taboada, Mauro
Herrera, Jorge
 
CA310 - VIA 2   -  Sábado 21/04/2018 13:45
RONDA
APA
Juarez, Denis Omar
Gomez, Sergio Rub
6/1 6/1 APA
Lugones, Dario
Santillan, Walter Est
 
CA311 - El Parque C2   -  Sábado 21/04/2018 18:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.267600 segundos



FIN