Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2018    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 30/03/2018 al 01/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Gomez, Rita Andrea
Ricciuto, Evelina
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8
  80% 57.69%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Salicio, Paola Angelica
Arripe, Maria Eugenia
3 2 1 1 3 3 0 31 30 1
  50% 50.82%
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Pistoleso, Melisa Raquel
Rodriguez, Maria Angeles
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Salicio, Paola Ange
Arripe, Maria Euge
7/5 5/7 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Gomez, Rita Andre
Ricciuto, Evelina
LA701 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 10:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Salicio, Paola Ange
Arripe, Maria Euge
6/0 3/6 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Pistoleso, Melisa Raq
Rodriguez, Maria Ange
 
LA702 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 13:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Gomez, Rita Andre
Ricciuto, Evelina
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Pistoleso, Melisa Raq
Rodriguez, Maria Ange
 
LA703 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 17:30
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pardo, Eliana
Taboni, Paula
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
  100% 68.57%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

D`annunzio, Delfina
Gundesen, Maria Victoria
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
  50% 51.43%
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Cesar, Natalia
Gimenez, Sabrina
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pardo, Eliana
Taboni, Paula
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

D`annunzio, Delfina
Gundesen, Maria Vict
 
LA704 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 10:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pardo, Eliana
Taboni, Paula
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Cesar, Natalia
Gimenez, Sabrina
 
LA705 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 13:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

D`annunzio, Delfina
Gundesen, Maria Vict
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Cesar, Natalia
Gimenez, Sabrina
 
LA706 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 17:30
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Curcio, Liliana Elizabeth
Horn, María Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
  100% 70.59%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Wehren, Vanina Gisele
Valdez, Nadia Gisele
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
  50% 47.22%
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Longobuco, Paula
Vlaeminck, Patricia
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Wehren, Vanina Gis
Valdez, Nadia Gise
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Longobuco, Paula
Vlaeminck, Patricia
 
LA707 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Wehren, Vanina Gis
Valdez, Nadia Gise
2/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Curcio, Liliana El
Horn, María Gabr
LA708 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Longobuco, Paula
Vlaeminck, Patricia
2/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Curcio, Liliana El
Horn, María Gabr
LA709 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 18:45
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Garbini, María Inés
García Payeras, María Eugenia
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
  100% 70.59%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Espinoza, Micaela
Vallejos, Sofia
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2
  40% 47.92%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Pacheco, Veronica Andrea
Movsichoff, Claudia
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Pacheco, Veronica A
Movsichoff, Claudia
6/7 6/3 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Espinoza, Micaela
Vallejos, Sofia
LA710 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Pacheco, Veronica A
Movsichoff, Claudia
3/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Garbini, María Inés
García Payeras, María Euge
LA711 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Espinoza, Micaela
Vallejos, Sofia
3/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Garbini, María Inés
García Payeras, María Euge
LA712 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 18:45
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alderete De Walker, Monica
Rodeiro, Monica Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
  100% 62.5%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Zujani, Maria
Ugarte, Magali
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2
  40% 47.92%
FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Illara, Estela
Ruiz, Patricia
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alderete De Walker, Monica
Rodeiro, Monica Gab
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Zujani, Maria
Ugarte, Magali
 
LA713 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alderete De Walker, Monica
Rodeiro, Monica Gab
6/4 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Illara, Estela
Ruiz, Patricia
 
LA714 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Zujani, Maria
Ugarte, Magali
5/7 6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Illara, Estela
Ruiz, Patricia
 
LA715 - Las Lajas C1   -  Viernes 30/03/2018 20:00
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alarcon, Amanda Esther
Bernabei, Alicia Viviana
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9
  80% 58.18%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ciol, Camila Victoria
Carrera, Melina Lorena
3 2 1 1 3 2 1 26 28 -2
  60% 48.15%
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Findlay Wilson, Maria Teresa
Passo, Maria Celeste
2 2 0 2 0 4 -4 21 28 -7
  0% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ciol, Camila Vic
Carrera, Melina Lor
1/6 7/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alarcon, Amanda Est
Bernabei, Alicia Viv
LA716 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ciol, Camila Vic
Carrera, Melina Lor
7/5 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Findlay Wilson, Maria Tere
Passo, Maria Cele
 
LA717 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alarcon, Amanda Est
Bernabei, Alicia Viv
7/6 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Findlay Wilson, Maria Tere
Passo, Maria Cele
 
LA718 - Las Lajas C2   -  Viernes 30/03/2018 20:00
RONDA

 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- //------------- Publicidad //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ?>


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.670800 segundos



FIN