Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2018    Torneo: Damas 4ta - DOBLES Fechas: 30/03/2018 al 01/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Scarmozzino, Laura Gabriela
Giacomin, Agustina Berenice
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
  100% 65.79%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sampayo, Florencia
Guridi, Milagros
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Asaro, Lucia
Dondo, Lorena Estela
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Scarmozzino, Laura Gabr
Giacomin, Agustina B
6/2 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sampayo, Florencia
Guridi, Milagros
 
DA401 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 10:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Scarmozzino, Laura Gabr
Giacomin, Agustina B
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Asaro, Lucia
Dondo, Lorena Est
 
DA402 - Match C3   -  Viernes 30/03/2018 13:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sampayo, Florencia
Guridi, Milagros
6/2 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Asaro, Lucia
Dondo, Lorena Est
 
DA403 - Match C3   -  Viernes 30/03/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Dacquino, Yanina
De Losantos, Noelia
4 2 2 0 4 1 3 31 18 13
  80% 63.27%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gisel
Haunold, Viviana
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2
  60% 51.92%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Rodriguez Coste, Mercedes
Sposaro, Aldana
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gis
Haunold, Viviana
6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Rodriguez Coste, Mercedes
Sposaro, Aldana
 
DA404 - Match C1   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gis
Haunold, Viviana
6/7 7/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Dacquino, Yanina
De Losantos, Noelia
DA405 - Match C1   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Rodriguez Coste, Mercedes
Sposaro, Aldana
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Dacquino, Yanina
De Losantos, Noelia
DA406 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Nieva, Adriana Celeste
Ferrarello, Natalia
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14
  80% 66.67%
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Alvez Da Silva, Silvina
Lopez, Sandra
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
  50% 47.22%
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / MDP)

Rezola, Monica
Laguzzi, Carola
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Nieva, Adriana Ce
Ferrarello, Natalia
6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Alvez Da Silva, Silvina
Lopez, Sandra
 
DA407 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Nieva, Adriana Ce
Ferrarello, Natalia
6/3 4/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / MDP)

Rezola, Monica
Laguzzi, Carola
 
DA408 - Match C3   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Alvez Da Silva, Silvina
Lopez, Sandra
6/1 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / MDP)

Rezola, Monica
Laguzzi, Carola
 
DA409 - Match C3   -  Viernes 30/03/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Eugenia
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8
  80% 58%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7
  60% 57.45%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Videla, Maria Vanesa
Medina, Gabriela Beatriz
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Euge
4/6 6/4 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
 
DA410 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AGT)

Maisonnave, Mirna
Muñoz, Maria Euge
6/4 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Videla, Maria Vane
Medina, Gabriela B
 
DA411 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 17:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Videla, Maria Vane
Medina, Gabriela B
 
DA412 - Match C1   -  Viernes 30/03/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Galliano, Victoria
Dávila, Eliana
4 2 2 0 4 2 2 30 26 4
  66.67% 53.57%
FEJUBA / FEJUBA
(AGT / PAL)

Eyeralde, Ludmila
Mywitz, Paula
3 2 1 1 3 3 0 25 26 -1
  50% 49.02%
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Resola, Alicia
Maceiro, Flavia
2 2 0 2 2 4 -2 27 30 -3
  33.33% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Resola, Alicia
Maceiro, Flavia
6/2 6/7 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Galliano, Victoria
Dávila, Eliana
DA413 - Match C3   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Resola, Alicia
Maceiro, Flavia
6/3 2/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / PAL)

Eyeralde, Ludmila
Mywitz, Paula
DA414 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Galliano, Victoria
Dávila, Eliana
6/0 3/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AGT / PAL)

Eyeralde, Ludmila
Mywitz, Paula
 
DA415 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Ferrario, Romina
Giose, Marta
4 2 2 0 4 1 3 26 14 12
  80% 65%
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Ylicich, Silvia Marisa
Aguerri, Mariela
3 2 1 1 3 2 1 23 26 -3
  60% 46.94%
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gauna, Gisela
Ramirez, Vanina Micaela
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gauna, Gisela
Ramirez, Vanina Mic
1/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Ferrario, Romina
Giose, Marta
DA416 - Los Naranjos C4   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gauna, Gisela
Ramirez, Vanina Mic
6/7 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Ylicich, Silvia Mar
Aguerri, Mariela
DA417 - Los Naranjos C4   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Ferrario, Romina
Giose, Marta
2/6 6/2 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Ylicich, Silvia Mar
Aguerri, Mariela
 
DA418 - Match C1   -  Viernes 30/03/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Tocci, Carla Antonela
Mostafa, Julia
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
  100% 66.67%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Correa, Natalia
Cabral, Adriana Micaela
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
  50% 50%
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ocon, Rosana Laura
Del Valle, Maria Florencia
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Correa, Natalia
Cabral, Adriana Mi
3/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Tocci, Carla Anto
Mostafa, Julia
DA419 - Match C3   -  Viernes 30/03/2018 10:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Correa, Natalia
Cabral, Adriana Mi
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ocon, Rosana Lau
Del Valle, Maria Flor
 
DA420 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Tocci, Carla Anto
Mostafa, Julia
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ocon, Rosana Lau
Del Valle, Maria Flor
 
DA421 - Match C2   -  Viernes 30/03/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
  100% 75%
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Rey, Noelia
Reta, Johana Edith
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1
  50% 51.35%
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Corsi, Victoria
Lareu, Natalia
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
6/0 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Corsi, Victoria
Lareu, Natalia
 
DA422 - Los Pinos C1   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
6/4 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Rey, Noelia
Reta, Johana Edi
 
DA423 - Los Pinos C1   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Corsi, Victoria
Lareu, Natalia
4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Rey, Noelia
Reta, Johana Edi
DA424 - Match C3   -  Viernes 30/03/2018 21:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.607100 segundos



FIN