Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2018    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 30/03/2018 al 01/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Iturrarte, Duilio
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Etchepare, Leonardo
Ferreyra, Braian
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9
FEJUBA / FEJUBA
(APT / BENJU)

Cuesta, Santiago
Fauret, Mauro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Al
Iturrarte, Duilio
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(APT / BENJU)

Cuesta, Santiago
Fauret, Mauro
 
CA501 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 10:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Al
Iturrarte, Duilio
6/4 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Etchepare, Leonardo
Ferreyra, Braian
 
CA502 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 13:45
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / BENJU)

Cuesta, Santiago
Fauret, Mauro
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Etchepare, Leonardo
Ferreyra, Braian
CA503 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Doxagarat, Dante Raul
Doxagarat, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / TrC)

Bottaro, Leonardo
Suarez, Damian
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Riveiro, Carlos
Barrera, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Riveiro, Carlos
Barrera, Gustavo
7/6 3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Doxagarat, Dante Raul
Doxagarat, Gonzalo
CA504 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 10:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Riveiro, Carlos
Barrera, Gustavo
2/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / TrC)

Bottaro, Leonardo
Suarez, Damian
CA505 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 13:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Doxagarat, Dante Raul
Doxagarat, Gonzalo
7/5 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / TrC)

Bottaro, Leonardo
Suarez, Damian
 
CA506 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Camacho, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Daquila, Hugo
Bujas, Fernando
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Silva, Pablo Daniel
Moyano, Lucas Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Camacho, Marcelo
6/4 3/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Daquila, Hugo
Bujas, Fernando
 
CA507 - LA TERRAZA C5   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Camacho, Marcelo
6/2 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Silva, Pablo Dani
Moyano, Lucas Seba
 
CA508 - LA TERRAZA C5   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Daquila, Hugo
Bujas, Fernando
6/1 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Silva, Pablo Dani
Moyano, Lucas Seba
 
CA509 - LA TERRAZA C3   -  Viernes 30/03/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Canales, Gustavo
Bigoni, Adrian
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Manazzoni, Agustin Ariel
Ferreyra, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lopez, Nicolas
Gomez, Alan
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Canales, Gustavo
Bigoni, Adrian
4/6 6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lopez, Nicolas
Gomez, Alan
 
CA510 - ALFAR C4   -  Viernes 30/03/2018 10:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Canales, Gustavo
Bigoni, Adrian
7/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Manazzoni, Agustin Ar
Ferreyra, Emanuel
 
CA511 - ALFAR C4   -  Viernes 30/03/2018 13:45
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Lopez, Nicolas
Gomez, Alan
4/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Manazzoni, Agustin Ar
Ferreyra, Emanuel
CA512 - ALFAR C4   -  Viernes 30/03/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Artaza, Ignacio
Paiz, Fabricio
4 2 2 0 4 2 2 29 23 6
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Daniel
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Bianchi, Dario
Ferreira, Mauro
2 2 0 2 1 4 -3 13 26 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Artaza, Ignacio
Paiz, Fabricio
6/3 2/6 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Bianchi, Dario
Ferreira, Mauro
 
CA513 - LA TERRAZA C3   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Artaza, Ignacio
Paiz, Fabricio
6/2 3/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Da
 
CA514 - LA TERRAZA C3   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Bianchi, Dario
Ferreira, Mauro
2/6 0/6 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Da
CA515 - LA TERRAZA C1   -  Viernes 30/03/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Torbay, Nicolás
Alegre, Darío
4 2 2 0 4 2 2 31 25 6
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Torino, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Grilli, Lautaro
Grilli, Mariano Javier
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Grilli, Lautaro
Grilli, Mariano Ja
4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Vlaeminck, Mariano Ju
Torino, Gaston
CA516 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Grilli, Lautaro
Grilli, Mariano Ja
0/6 6/3 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Torbay, Nicolás
Alegre, Darío
CA517 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Vlaeminck, Mariano Ju
Torino, Gaston
3/6 6/2 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Torbay, Nicolás
Alegre, Darío
CA518 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Gonzalez, Juan Manuel
Farina, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Juarez, Claudio
Lisi, Alexis
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Marcelo, Maximiliano
Deheza, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Gonzalez, Juan Manue
Farina, Gonzalo
7/5 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Juarez, Claudio
Lisi, Alexis
 
CA519 - ALFAR C1   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Gonzalez, Juan Manue
Farina, Gonzalo
6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Marcelo, Maximilian
Deheza, Jorge
 
CA520 - ALFAR C1   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Juarez, Claudio
Lisi, Alexis
4/6 6/3 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Marcelo, Maximilian
Deheza, Jorge
 
CA521 - ALFAR C1   -  Viernes 30/03/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Mainetti, Juan Ignacio
Bianchi, Andrés Sebastián
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
3 2 1 1 2 3 -1 20 22 -2
FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Moreno, Bernardo
Iriart, Bernardo
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
4/6 6/1 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Moreno, Bernardo
Iriart, Bernardo
 
CA522 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Paredes, Bernardo
Bustamante, Marcos
2/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Mainetti, Juan Ignac
Bianchi, Andrés Seb
CA523 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Moreno, Bernardo
Iriart, Bernardo
4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Mainetti, Juan Ignac
Bianchi, Andrés Seb
CA524 - ALFAR C3   -  Viernes 30/03/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Garcia, German
Wehrli, Nazareno Leonel
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / LOB)

Daddona, Laureano
Paez, Lucas
3 2 1 1 3 3 0 30 31 -1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Dibona, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Dibona, Maximilian
3/6 7/5 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / LOB)

Daddona, Laureano
Paez, Lucas
CA525 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Dibona, Maximilian
2/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Garcia, German
Wehrli, Nazareno L
CA526 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / LOB)

Daddona, Laureano
Paez, Lucas
6/4 2/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Garcia, German
Wehrli, Nazareno L
CA527 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 20:00
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Luca, Sebastian Daniel
Sanchez, Emiliano Mauricio
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Irigoyen, Manuel
Blanco, Martin Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3
FEJUBA / FEJUBA
(BRAG / BRAG)

Ricci, Facundo Nicolas
Abentin, Ricardo Javier
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Irigoyen, Manuel
Blanco, Martin Mar
4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Luca, Sebastian
Sanchez, Emiliano M
CA528 - MASTERS C1   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Irigoyen, Manuel
Blanco, Martin Mar
6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(BRAG / BRAG)

Ricci, Facundo Ni
Abentin, Ricardo Ja
 
CA529 - MASTERS C1   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Luca, Sebastian
Sanchez, Emiliano M
3/6 7/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(BRAG / BRAG)

Ricci, Facundo Ni
Abentin, Ricardo Ja
 
CA530 - MASTERS C1   -  Viernes 30/03/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Vazquez, Hector
Garcia Reidel, Tomas
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bibbo, Dario Marcelo
Baez, Sergio Omar
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Moyano, Gustavo Ismael
Velazquez, Juan Antonio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bibbo, Dario Marc
Baez, Sergio Oma
6/4 4/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Vazquez, Hector
Garcia Reidel, Tomas
CA531 - MASTERS C2   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bibbo, Dario Marc
Baez, Sergio Oma
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Moyano, Gustavo Is
Velazquez, Juan Anton
 
CA532 - MASTERS C2   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Vazquez, Hector
Garcia Reidel, Tomas
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Moyano, Gustavo Is
Velazquez, Juan Anton
 
CA533 - MASTERS C2   -  Viernes 30/03/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Echegoyen, Agustin
Iañes, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Acevedo, Sebastian Marcelo
Acevedo, Bahiano Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 17 23 -6
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Scaricaciottoli, Nahuel Jorge
Bracamonte, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Scaricaciottoli, Nahuel Jor
Bracamonte, Pablo
4/6 6/2 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Acevedo, Sebastian
Acevedo, Bahiano Al
CA534 - LA TERRAZA C4   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Scaricaciottoli, Nahuel Jor
Bracamonte, Pablo
4/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Echegoyen, Agustin
Iañes, Pablo
CA535 - LA TERRAZA C4   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Acevedo, Sebastian
Acevedo, Bahiano Al
1/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Echegoyen, Agustin
Iañes, Pablo
CA536 - LA TERRAZA C4   -  Viernes 30/03/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Balc. / Agr.Balc.)

Alonso, Carlos Gabriel
Taboada, Joaquin
3 2 1 1 2 3 -1 21 21 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ventosi, Matias Damian
Micheli, Lucio Enrique
2 2 0 2 1 4 -3 13 26 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
6/4 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Balc. / Agr.Balc.)

Alonso, Carlos Gab
Taboada, Joaquin
 
CA537 - C. Raqueta C1   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Allisiardi, Tomas
Wagner, Ricardo
6/0 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ventosi, Matias Dam
Micheli, Lucio Enri
 
CA538 - C. Raqueta C1   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Balc. / Agr.Balc.)

Alonso, Carlos Gab
Taboada, Joaquin
6/2 2/6 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ventosi, Matias Dam
Micheli, Lucio Enri
 
CA539 - C. Raqueta C1   -  Viernes 30/03/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Martinez, Cristian - Brandsen
Martinez, Maximiliano - Brandsen
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Degano, Agustin
Aranda, Fernando Javier
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
2 2 0 2 2 4 -2 26 34 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
7/6 2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Degano, Agustin
Aranda, Fernando J
CA540 - C. Raqueta C2   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
4/6 6/4 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Martinez, Cristian -
Martinez, Maximilian
CA541 - C. Raqueta C2   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Degano, Agustin
Aranda, Fernando J
3/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Martinez, Cristian -
Martinez, Maximilian
CA542 - C. Raqueta C2   -  Viernes 30/03/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo O.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferrin, Nestor Fabian
Aguilar, Guido
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Navarro, Jorge Ariel
Gallo, Jose Salvador
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Bernatene, Fabian Eduardo
Martinez, Rodolfo Feliciano
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferrin, Nestor Fab
Aguilar, Guido
4/6 7/5 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Bernatene, Fabian Edu
Martinez, Rodolfo Fe
 
CA543 - C. Raqueta C3   -  Viernes 30/03/2018 12:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferrin, Nestor Fab
Aguilar, Guido
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Navarro, Jorge Ari
Gallo, Jose Salva
 
CA544 - C. Raqueta C3   -  Viernes 30/03/2018 16:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Bernatene, Fabian Edu
Martinez, Rodolfo Fe
2/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Navarro, Jorge Ari
Gallo, Jose Salva
CA545 - C. Raqueta C3   -  Viernes 30/03/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Ibarra, Julio Matias
Roch, Jose Oscar
5 3 2 1 5 4 1 46 40 6
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Perales, Nahuel
Herrero, Maximiliano
5 3 2 1 4 3 1 35 37 -2
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

De Rose, Mariano
Funes, Cristian Alberto
4 3 1 2 3 4 -1 37 37 0
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Quiroga, Leonel
Gomez, Federico
4 3 1 2 3 4 -1 29 33 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Quiroga, Leonel
Gomez, Federico
6/3 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Perales, Nahuel
Herrero, Maximilian
 
CA546 - ALFAR C1   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Ibarra, Julio Mati
Roch, Jose Oscar
4/6 6/3 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

De Rose, Mariano
Funes, Cristian A
 
CA551 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 11:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Quiroga, Leonel
Gomez, Federico
6/3 4/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Ibarra, Julio Mati
Roch, Jose Oscar
CA547 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Perales, Nahuel
Herrero, Maximilian
7/6 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

De Rose, Mariano
Funes, Cristian A
 
CA550 - ALFAR C4   -  Viernes 30/03/2018 15:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Quiroga, Leonel
Gomez, Federico
4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

De Rose, Mariano
Funes, Cristian A
CA548 - ALFAR C1   -  Viernes 30/03/2018 21:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(Agr.Beraz. / Agr.Beraz.)

Perales, Nahuel
Herrero, Maximilian
6/4 3/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Ibarra, Julio Mati
Roch, Jose Oscar
 
CA549 - ALFAR C2   -  Viernes 30/03/2018 21:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.664700 segundos



FIN