Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - 2 Etapa - As.ca.pa. 2018 - Categoria Impar    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 23/03/2018 al 25/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Andalgalá / Andalgalá
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
Flores, Jesus
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Catamarca / Catamarca
Miranda, Alvaro
Navarro, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6
Catamarca / Catamarca
Naser, Fernando
Almaraz, Ruben Carlos
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Andalgalá / Andalgalá
Barrionuevo, Augusto Jo
Flores, Jesus
6/2 6/3 Catamarca / Catamarca
Miranda, Alvaro
Navarro, Martin
 
CA701 - Luck Padel C5   -  Sábado 24/03/2018 16:00
RONDA
Andalgalá / Andalgalá
Barrionuevo, Augusto Jo
Flores, Jesus
6/2 7/5 Catamarca / Catamarca
Naser, Fernando
Almaraz, Ruben Carl
 
CA702 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA
Catamarca / Catamarca
Miranda, Alvaro
Navarro, Martin
6/4 3/6 7/5 Catamarca / Catamarca
Naser, Fernando
Almaraz, Ruben Carl
 
CA703 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Sosa, Lucas
Navarro, Fernando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Catamarca / Catamarca
Vaca, Lucas
Avila, Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1
Catamarca / Catamarca
Ferreira, Raul
Almendra, Gaston
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
Vaca, Lucas
Avila, Carlos
1/6 2/6 Catamarca / Catamarca
Sosa, Lucas
Navarro, Fernando
CA705 - Luck Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 20:45
RONDA
Catamarca / Catamarca
Vaca, Lucas
Avila, Carlos
6/2 6/2 Catamarca / Catamarca
Ferreira, Raul
Almendra, Gaston
 
CA704 - Luck Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 17:15
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Ferreira, Raul
Almendra, Gaston
2/6 2/6 Catamarca / Catamarca
Sosa, Lucas
Navarro, Fernando
CA706 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 19:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Quiroga, Favio
Fernandez, Jose
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Catamarca / Catamarca
Ledezma, Cristian
Gervan, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5
Catamarca / Catamarca
Rachid, Said
Montero, Enzo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Quiroga, Favio
Fernandez, Jose
6/0 6/1 Catamarca / Catamarca
Rachid, Said
Montero, Enzo
 
CA707 - Luck Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 19:30
RONDA
Catamarca / Catamarca
Quiroga, Favio
Fernandez, Jose
6/2 6/4 Catamarca / Catamarca
Ledezma, Cristian
Gervan, Pablo
 
CA708 - Luck Padel C4   -  Viernes 23/03/2018 22:00
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Rachid, Said
Montero, Enzo
0/6 1/6 Catamarca / Catamarca
Ledezma, Cristian
Gervan, Pablo
CA709 - Luck Padel C5   -  Sábado 24/03/2018 17:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Cisterna, Nicolas
Figueroa, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8
Catamarca / Catamarca
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3
Catamarca / Catamarca
Chazarreta, Franco
Castro, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Cisterna, Nicolas
Figueroa, Maximilian
6/4 3/6 6/1 Catamarca / Catamarca
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
 
CA710 - Luck Padel C4   -  Viernes 23/03/2018 20:45
RONDA
Catamarca / Catamarca
Cisterna, Nicolas
Figueroa, Maximilian
6/4 6/4 Catamarca / Catamarca
Chazarreta, Franco
Castro, Gonzalo
 
CA711 - Luck Padel C4   -  Viernes 23/03/2018 23:15
RONDA
Catamarca / Catamarca
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
6/3 6/2 Catamarca / Catamarca
Chazarreta, Franco
Castro, Gonzalo
 
CA712 - Luck Padel C5   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Alegre, Maxi
Ahumada, Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19
Catamarca / Catamarca
Baigorria, Gustavo
Collantes, Marcos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5
Recreo / Recreo
Funes, Ramiro
Sotelo, Fabio
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Alegre, Maxi
Ahumada, Matias
W.O. Recreo / Recreo
Funes, Ramiro
Sotelo, Fabio
 
CA713 - Luck Padel C6   -  Sábado 24/03/2018 16:00
RONDA
Catamarca / Catamarca
Alegre, Maxi
Ahumada, Matias
6/1 7/5 Catamarca / Catamarca
Baigorria, Gustavo
Collantes, Marcos
 
CA714 - Luck Padel C4   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA
  Recreo / Recreo
Funes, Ramiro
Sotelo, Fabio
W.O. Catamarca / Catamarca
Baigorria, Gustavo
Collantes, Marcos
CA715 - Luck Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 21:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.231600 segundos



FIN