Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - 2 Etapa - As.ca.pa. 2018 - Categoria Impar    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 23/03/2018 al 25/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa María / Santa María
Vargas, Diego Armando
Arias, Cristian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
Viedma / Santa Fe
Diaz, Daniel
Rasgido, Jonathan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0
Catamarca / Recreo
Luna, Franco
Romero, Maximiliano Miguel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa María / Santa María
Vargas, Diego Arma
Arias, Cristian
6/1 6/4 Viedma / Santa Fe
Diaz, Daniel
Rasgido, Jonathan
 
CA503 - Luck Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 23:15
RONDA
Catamarca / Recreo
Luna, Franco
Romero, Maximilian
6/4 6/3 Santa María / Santa María
Vargas, Diego Arma
Arias, Cristian
 
CA501 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 14:45
RONDA
  Catamarca / Recreo
Luna, Franco
Romero, Maximilian
2/6 3/6 Viedma / Santa Fe
Diaz, Daniel
Rasgido, Jonathan
CA502 - Luck Padel C3   -  Sábado 24/03/2018 17:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Filippin, Micael Alexis
Moya, Nicolas Mariano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Catamarca / Catamarca
Aguirre, Patricio
Segura, Carlo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
Catamarca / Catamarca
Tapia Astorga, Eduardo Marcelo
Pereyra, Enrique Oscar
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
Tapia Astorga, Eduardo Ma
Pereyra, Enrique Os
W.O. Catamarca / Catamarca
Aguirre, Patricio
Segura, Carlo
CA504 - Luck Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 22:00
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Tapia Astorga, Eduardo Ma
Pereyra, Enrique Os
W.O. Catamarca / Catamarca
Filippin, Micael Ale
Moya, Nicolas Ma
CA505 - Luck Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 14:45
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Aguirre, Patricio
Segura, Carlo
2/6 3/6 Catamarca / Catamarca
Filippin, Micael Ale
Moya, Nicolas Ma
CA506 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 17:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Recreo / Recreo
Carrizo, Leonardo Felix
Zappella, Ricardo Javier
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21
Catamarca / Recreo
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Moya, Miguel Angel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3
Santa Fe / Santa Fe
Cortes, Sergio
Diaz, Jose
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Recreo
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Moya, Miguel Ang
3/6 0/6 Recreo / Recreo
Carrizo, Leonardo F
Zappella, Ricardo J
CA507 - Luck Padel C3   -  Sábado 24/03/2018 14:45
RONDA
Catamarca / Recreo
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Moya, Miguel Ang
W.O. Santa Fe / Santa Fe
Cortes, Sergio
Diaz, Jose
 
CA508 - Luck Padel C3   -  Sábado 24/03/2018 16:00
RONDA
Recreo / Recreo
Carrizo, Leonardo F
Zappella, Ricardo J
W.O. Santa Fe / Santa Fe
Cortes, Sergio
Diaz, Jose
 
CA509 - Luck Padel C4   -  Sábado 24/03/2018 19:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tartagal / No Definida
Carrizo, Luis
Maldonado, Dario
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14
Tinogasta / Tinogasta
Cocha, Hector
Rojas, Luis
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3
Recreo / Catamarca
Contreras, Axel
Diaz, Leandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Recreo / Catamarca
Contreras, Axel
Diaz, Leandro
2/6 6/4 2/6 Tartagal / No Definida
Carrizo, Luis
Maldonado, Dario
CA510 - Luck Padel C4   -  Sábado 24/03/2018 14:45
RONDA
  Recreo / Catamarca
Contreras, Axel
Diaz, Leandro
3/6 4/6 Tinogasta / Tinogasta
Cocha, Hector
Rojas, Luis
CA511 - Luck Padel C4   -  Sábado 24/03/2018 17:15
RONDA
Tartagal / No Definida
Carrizo, Luis
Maldonado, Dario
6/3 6/1 Tinogasta / Tinogasta
Cocha, Hector
Rojas, Luis
 
CA512 - Luck Padel C4   -  Sábado 24/03/2018 21:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Bracamonte, Damian Alejandro
Romero, Octavio Damian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 25 5
Santa Fe / Tinogasta
Carrazana, Daniel
Chanampa, Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1
Catamarca / Catamarca
Cordoba, Adrian Julio
Paz, Pablo Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Bracamonte, Damian Ale
Romero, Octavio Da
6/3 7/6 Catamarca / Catamarca
Cordoba, Adrian Jul
Paz, Pablo Gabr
 
CA513 - Luck Padel C6   -  Viernes 23/03/2018 23:15
RONDA
Catamarca / Catamarca
Bracamonte, Damian Ale
Romero, Octavio Da
4/6 6/4 7/6 Santa Fe / Tinogasta
Carrazana, Daniel
Chanampa, Jose
 
CA514 - Luck Padel C5   -  Sábado 24/03/2018 14:45
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Cordoba, Adrian Jul
Paz, Pablo Gabr
4/6 6/4 5/7 Santa Fe / Tinogasta
Carrazana, Daniel
Chanampa, Jose
CA515 - Luck Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Espeche, Adrian
Palavecino, Diego
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
Catamarca / Catamarca
Rodriguez, Rodolfo Roman
Barrionuevo, Hernan Augusto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 13 19 -6
Catamarca / Catamarca
Bollada, Matias Nicolas
Cisterna Filippetti, Marcos Andres
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
Bollada, Matias Nic
Cisterna Filippetti, Marcos And
5/7 2/6 Catamarca / Catamarca
Rodriguez, Rodolfo Ro
Barrionuevo, Hernan Aug
CA516 - Luck Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 20:45
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Rodriguez, Rodolfo Ro
Barrionuevo, Hernan Aug
0/6 0/6 Catamarca / Catamarca
Espeche, Adrian
Palavecino, Diego
CA518 - Luck Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 16:00
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Bollada, Matias Nic
Cisterna Filippetti, Marcos And
4/6 0/6 Catamarca / Catamarca
Espeche, Adrian
Palavecino, Diego
CA517 - Luck Padel C3   -  Sábado 24/03/2018 19:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Diaz Elena, Lucas Jeremias
Bulacio, Franco Ricardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
Catamarca / Catamarca
Vazquez, Juan Pablo
Guevara, Geronimo Agustin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
Santa Fe / Catamarca
Fuentes, Marano
Pereyra, Juan Maria
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Catamarca
Fuentes, Marano
Pereyra, Juan Maria
6/7 2/6 Catamarca / Catamarca
Diaz Elena, Lucas Jer
Bulacio, Franco Ric
CA520 - Luck Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 20:45
RONDA
  Santa Fe / Catamarca
Fuentes, Marano
Pereyra, Juan Maria
3/6 3/6 Catamarca / Catamarca
Vazquez, Juan Pablo
Guevara, Geronimo A
CA519 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 00:30
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Vazquez, Juan Pablo
Guevara, Geronimo A
2/6 4/6 Catamarca / Catamarca
Diaz Elena, Lucas Jer
Bulacio, Franco Ric
CA521 - Luck Padel C3   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.696000 segundos



FIN