Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - 2 Etapa - As.ca.pa. 2018 - Categoria Impar    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 23/03/2018 al 25/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Catamarca
Romero, Facundo Jorge
Silva, Sebastian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
Catamarca / Catamarca
Lavallen, Julio Daniel
Jalil, Mario
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8
Catamarca / Catamarca
Ruiz, Jose Maria
Olmi, Pablo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Catamarca
Romero, Facundo Jo
Silva, Sebastian
W.O. Catamarca / Catamarca
Ruiz, Jose Maria
Olmi, Pablo
 
CA302 - Luck Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 22:00
RONDA
Catamarca / Catamarca
Lavallen, Julio Dani
Jalil, Mario
W.O. Catamarca / Catamarca
Ruiz, Jose Maria
Olmi, Pablo
 
CA303 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 16:00
RONDA
Catamarca / Catamarca
Romero, Facundo Jo
Silva, Sebastian
7/6 6/3 Catamarca / Catamarca
Lavallen, Julio Dani
Jalil, Mario
 
CA301 - Luck Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 19:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Catamarca / Santa Fe
Sacayan, Lucas Tomas
Salman, Facundo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 37 30 7
Catamarca / Catamarca
Sanches Pelisari, Mariano Agustin
Cipolletti, Marcos Alfredo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8
Santa Fe / Santa Fe
Selemin, Hector
Selemin, Exequiel
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 1 4 -3 16 31 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Catamarca / Santa Fe
Sacayan, Lucas Toma
Salman, Facundo
6/4 6/7 6/3 Catamarca / Catamarca
Sanches Pelisari, Mariano Ag
Cipolletti, Marcos Alf
 
CA305 - Luck Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 18:15
RONDA
Catamarca / Santa Fe
Sacayan, Lucas Toma
Salman, Facundo
6/7 6/4 7/5 Santa Fe / Santa Fe
Selemin, Hector
Selemin, Exequiel
 
CA304 - Luck Padel C6   -  Viernes 23/03/2018 20:45
RONDA
  Santa Fe / Santa Fe
Selemin, Hector
Selemin, Exequiel
W.O. Catamarca / Catamarca
Sanches Pelisari, Mariano Ag
Cipolletti, Marcos Alf
CA306 - Luck Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 13:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San José / Catamarca
Ferreyra, Andres
Godoy, Carlos Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6
Rincón / Catamarca
Aramburu, Pablo David
Saya, Mario Cesar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1
Catamarca / Catamarca
Vega, Pablo
Vazquez, Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Rincón / Catamarca
Aramburu, Pablo Davi
Saya, Mario Cesa
4/6 3/6 San José / Catamarca
Ferreyra, Andres
Godoy, Carlos Mar
CA307 - Luck Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 18:15
RONDA
Rincón / Catamarca
Aramburu, Pablo Davi
Saya, Mario Cesa
6/2 6/4 Catamarca / Catamarca
Vega, Pablo
Vazquez, Pablo
 
CA308 - Luck Padel C6   -  Viernes 23/03/2018 22:00
RONDA
San José / Catamarca
Ferreyra, Andres
Godoy, Carlos Mar
3/6 6/4 6/4 Catamarca / Catamarca
Vega, Pablo
Vazquez, Pablo
 
CA309 - Luck Padel C4   -  Sábado 24/03/2018 16:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tinogasta / Tinogasta
Sierralta, Juan Marcelo
Quiroga, Pablo Daniel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8
Catamarca / Catamarca
Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
Segura Alonso, Ivan Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2
Catamarca / Catamarca
Nieva, Rodrigo
Reinoso, Marcos Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Catamarca
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
Segura Alonso, Ivan Aleja
6/4 5/7 4/6 Tinogasta / Tinogasta
Sierralta, Juan Marce
Quiroga, Pablo Dani
CA311 - Luck Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 23:15
RONDA
Catamarca / Catamarca
Ferreyra Maldonado, Andres Exe
Segura Alonso, Ivan Aleja
6/3 3/6 6/2 Catamarca / Catamarca
Nieva, Rodrigo
Reinoso, Marcos Ale
 
CA310 - Luck Padel C6   -  Sábado 24/03/2018 14:45
RONDA
  Catamarca / Catamarca
Nieva, Rodrigo
Reinoso, Marcos Ale
3/6 3/6 Tinogasta / Tinogasta
Sierralta, Juan Marce
Quiroga, Pablo Dani
CA312 - Luck Padel C5   -  Sábado 24/03/2018 19:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.198700 segundos



FIN