Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fase 1 Open Mendoza Edicion Puntuable    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 22/03/2018 al 25/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Mendoza / Mendoza
Junges, Marcos
Aristiaran, Fabian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8
Mendoza / Mendoza
Grajales, Juan
Denaro, Juan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1
Mendoza / Mendoza
Cocconi, Federico
Saenz, Mariano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Mendoza / Mendoza
Junges, Marcos
Aristiaran, Fabian
7/5 3/6 7/5 Mendoza / Mendoza
Cocconi, Federico
Saenz, Mariano
 
CA601 - El Paseo Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 21:45
RONDA
Mendoza / Mendoza
Junges, Marcos
Aristiaran, Fabian
6/1 6/4 Mendoza / Mendoza
Grajales, Juan
Denaro, Juan
 
CA602 - El Paseo Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 19:15
RONDA
  Mendoza / Mendoza
Cocconi, Federico
Saenz, Mariano
6/7 1/6 Mendoza / Mendoza
Grajales, Juan
Denaro, Juan
CA603 - El Paseo Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Mendoza / Mendoza
Manresa, Juan
Cataldo, Juan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15
Mendoza / Mendoza
Simionato, Matias
Porte, Facundo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9
Mendoza / No Definida
Calcagno, Pablo
Caceres, Edwin
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Mendoza / Mendoza
Manresa, Juan
Cataldo, Juan
W.O. Mendoza / No Definida
Calcagno, Pablo
Caceres, Edwin
 
CA604 - El Paseo Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 20:30
RONDA
  Mendoza / No Definida
Calcagno, Pablo
Caceres, Edwin
W.O. Mendoza / Mendoza
Simionato, Matias
Porte, Facundo
CA606 - El Paseo Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 23:00
RONDA
Mendoza / Mendoza
Manresa, Juan
Cataldo, Juan
6/4 6/7 6/4 Mendoza / Mendoza
Simionato, Matias
Porte, Facundo
 
CA605 - El Paseo Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 14:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Mendoza / Mendoza
Barrios, Gustavo
David, Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9
Mendoza / Mendoza
Cepedas, Victor
Solis, Silvestre
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1
Mendoza / Mendoza
Sayd, Cristian
Sayd, Richard
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Mendoza / Mendoza
Sayd, Cristian
Sayd, Richard
4/6 4/6 Mendoza / Mendoza
Barrios, Gustavo
David, Andres
CA607 - El Paseo Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 20:30
RONDA
Mendoza / Mendoza
Barrios, Gustavo
David, Andres
6/3 7/5 Mendoza / Mendoza
Cepedas, Victor
Solis, Silvestre
 
CA609 - El Paseo Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 18:00
RONDA
  Mendoza / Mendoza
Sayd, Cristian
Sayd, Richard
2/6 4/6 Mendoza / Mendoza
Cepedas, Victor
Solis, Silvestre
CA608 - El Paseo Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 13:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Mendoza / Mendoza
Alcoholado, Rodrigo
Oro, Juan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6
Mendoza / Mendoza
Magallanes, Emanuel
Magallanes, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3
Mendoza / Mendoza
Fragapane, Adrian
Saez, Raul
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Mendoza / Mendoza
Alcoholado, Rodrigo
Oro, Juan
6/7 6/4 7/6 Mendoza / Mendoza
Magallanes, Emanuel
Magallanes, Gonzalo
 
CA610 - El Paseo Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 21:45
RONDA
Mendoza / Mendoza
Magallanes, Emanuel
Magallanes, Gonzalo
6/3 6/4 Mendoza / Mendoza
Fragapane, Adrian
Saez, Raul
 
CA612 - El Paseo Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 20:30
RONDA
Mendoza / Mendoza
Alcoholado, Rodrigo
Oro, Juan
6/4 6/4 Mendoza / Mendoza
Fragapane, Adrian
Saez, Raul
 
CA611 - El Paseo Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Mendoza / Mendoza
Gomez, Israel
Garcia, Exequiels
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Mendoza / Mendoza
Bartolucci, Diego
Ponce, Cristian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1
Mendoza / Mendoza
Aguero, Brian
Zambosco, Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Mendoza / Mendoza
Bartolucci, Diego
Ponce, Cristian
6/2 6/7 6/2 Mendoza / Mendoza
Aguero, Brian
Zambosco, Fernando
 
CA615 - El Paseo Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 23:00
RONDA
Mendoza / Mendoza
Gomez, Israel
Garcia, Exequiels
6/3 6/4 Mendoza / Mendoza
Aguero, Brian
Zambosco, Fernando
 
CA614 - El Paseo Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 20:30
RONDA
Mendoza / Mendoza
Gomez, Israel
Garcia, Exequiels
6/3 6/1 Mendoza / Mendoza
Bartolucci, Diego
Ponce, Cristian
 
CA613 - El Paseo Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Mendoza / No Definida
Privitera, Sebastian
Molina, Angel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8
Mendoza / Mendoza
Fernandez, Oscar
Boccia, Adrian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 14 9
La Primavera / Mendoza
Crespi, Ricardo
Marti, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 1 4 -3 11 28 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Primavera / Mendoza
Crespi, Ricardo
Marti, Gonzalo
6/4 2/6 3/6 Mendoza / No Definida
Privitera, Sebastian
Molina, Angel
CA617 - Tolentino Pádel C1   -  Viernes 23/03/2018 18:00
RONDA
  Mendoza / Mendoza
Fernandez, Oscar
Boccia, Adrian
5/7 6/7 Mendoza / No Definida
Privitera, Sebastian
Molina, Angel
CA618 - Tolentino Pádel C3   -  Viernes 23/03/2018 21:45
RONDA
  La Primavera / Mendoza
Crespi, Ricardo
Marti, Gonzalo
W.O. Mendoza / Mendoza
Fernandez, Oscar
Boccia, Adrian
CA616 - Tolentino Pádel C1   -  Sábado 24/03/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Mendoza / Mendoza
Vallejos, Miguel
Godoy, German
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 2 4 46 30 16
No Definida / Mendoza
Aramayo, Leonardo
Trejo, Sergio
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 4 1 39 45 -6
Mendoza / Mendoza
De Rosas, Gustavo
Muñoz, Claudio
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 4 5 -1 45 41 4
Mendoza / Mendoza
Decara, Jose
Recupero, Jose
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 2 6 -4 32 46 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Mendoza / Mendoza
De Rosas, Gustavo
Muñoz, Claudio
6/1 4/6 5/7 No Definida / Mendoza
Aramayo, Leonardo
Trejo, Sergio
CA622 - El Paseo Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 19:15
RONDA
  Mendoza / Mendoza
Decara, Jose
Recupero, Jose
7/5 0/6 3/6 Mendoza / Mendoza
De Rosas, Gustavo
Muñoz, Claudio
CA619 - El Paseo Padel C3   -  Jueves 22/03/2018 21:45
RONDA
  No Definida / Mendoza
Aramayo, Leonardo
Trejo, Sergio
6/4 0/6 3/6 Mendoza / Mendoza
Vallejos, Miguel
Godoy, German
CA624 - El Paseo Padel C4   -  Jueves 22/03/2018 21:45
RONDA
  Mendoza / Mendoza
Decara, Jose
Recupero, Jose
6/3 3/6 5/7 No Definida / Mendoza
Aramayo, Leonardo
Trejo, Sergio
CA620 - El Paseo Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 20:30
RONDA
  Mendoza / Mendoza
Decara, Jose
Recupero, Jose
6/7 2/6 Mendoza / Mendoza
Vallejos, Miguel
Godoy, German
CA621 - El Paseo Padel C4   -  Viernes 23/03/2018 23:00
RONDA
  Mendoza / Mendoza
De Rosas, Gustavo
Muñoz, Claudio
3/6 7/5 3/6 Mendoza / Mendoza
Vallejos, Miguel
Godoy, German
CA623 - El Paseo Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 13:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma - Promocional
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.637600 segundos



FIN