Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Padel Tucuman - Categorias Impares    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 22/03/2018 al 27/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Mariño, Diego Jose
Acosta, Cristian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8
Y. Buena / Y. Buena
Vergani, Bernardo Gastón
Maldonado, Jose Ernesto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6
Tucumán / Tucumán
Leiva, Emiliano
Villafañez, Juan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Tucumán
Leiva, Emiliano
Villafañez, Juan
2/6 4/6 Tucumán / Tucumán
Mariño, Diego Jose
Acosta, Cristian
CA703 - Gtres Padel C4   -  Jueves 22/03/2018 23:30
RONDA
Y. Buena / Y. Buena
Vergani, Bernardo G
Maldonado, Jose Ernes
6/0 6/4 Tucumán / Tucumán
Leiva, Emiliano
Villafañez, Juan
 
CA701 - Gtres Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 23:30
RONDA
  Y. Buena / Y. Buena
Vergani, Bernardo G
Maldonado, Jose Ernes
4/6 6/3 3/6 Tucumán / Tucumán
Mariño, Diego Jose
Acosta, Cristian
CA702 - Gtres Padel C3   -  Sábado 24/03/2018 15:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Alderetes / Concepción
Rios, Pedro Raúl
Ríos, Leonardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8
Tucumán / Tucumán
Soria, Gerardo Guillermo
Reyven, Jose Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1
Tucumán / Tucumán
Trejo Ruiz, Juan Martin
Bregan, Martin Manuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Alderetes / Concepción
Rios, Pedro Raúl
Ríos, Leonardo
7/6 6/2 Tucumán / Tucumán
Trejo Ruiz, Juan Marti
Bregan, Martin Man
 
CA706 - Gtres Padel C3   -  Jueves 22/03/2018 17:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Soria, Gerardo Gu
Reyven, Jose Nicol
4/6 6/4 7/5 Tucumán / Tucumán
Trejo Ruiz, Juan Marti
Bregan, Martin Man
 
CA705 - Gtres Padel C3   -  Jueves 22/03/2018 23:30
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Soria, Gerardo Gu
Reyven, Jose Nicol
6/2 2/6 3/6 Alderetes / Concepción
Rios, Pedro Raúl
Ríos, Leonardo
CA704 - Gtres Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Cano, Rodrigo Luis
Theaux, Javier
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
Tucumán / Tucumán
Cazon, Claudio Federico
Díaz, Fabián Antonio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 23 -4
Tucumán / Tucumán
Galvan, Walter
Mansilla, Mariano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Cazon, Claudio Fe
Díaz, Fabián Ant
4/6 6/3 6/2 Tucumán / Tucumán
Galvan, Walter
Mansilla, Mariano
 
CA707 - Gtres Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 20:30
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Cazon, Claudio Fe
Díaz, Fabián Ant
2/6 1/6 Tucumán / Tucumán
Cano, Rodrigo Lu
Theaux, Javier
CA708 - Gtres Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 20:30
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Galvan, Walter
Mansilla, Mariano
3/6 4/6 Tucumán / Tucumán
Cano, Rodrigo Lu
Theaux, Javier
CA709 - Gtres Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Y. Buena
Espindola, Esteban Ricardo
Monteros, Lucas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
Tucumán / Diagonal Norte - Luz y Fuerza - Los Pocitos - Vill
Ruiz, Martin
Albarracin, Lucas Esteban
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3
Tucumán / Aguilares
Elias Grane, Diego
Largo, Mauro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Aguilares
Elias Grane, Diego
Largo, Mauro
2/6 0/6 No Definida / Y. Buena
Espindola, Esteban Ri
Monteros, Lucas
CA710 - Gtres Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 20:30
RONDA
  Tucumán / Aguilares
Elias Grane, Diego
Largo, Mauro
2/6 2/6 Tucumán / Diagonal Norte - Luz y Fuerza - Los Pocitos - Vill
Ruiz, Martin
Albarracin, Lucas Este
CA711 - Italia Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 20:15
RONDA
No Definida / Y. Buena
Espindola, Esteban Ri
Monteros, Lucas
7/6 6/2 Tucumán / Diagonal Norte - Luz y Fuerza - Los Pocitos - Vill
Ruiz, Martin
Albarracin, Lucas Este
 
CA712 - Gtres Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Divarvaro, Carlos Ariel
Maldonado, Angel Sebastian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13
Tucumán / Tucumán
Cerusico, Mariano
Medina, Carlos Guillermo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0
Y. Buena / No Definida
Balverde, Marcelo
Tula, Gustavo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Divarvaro, Carlos Ari
Maldonado, Angel Seba
3/6 6/4 6/0 Tucumán / Tucumán
Cerusico, Mariano
Medina, Carlos Gui
 
CA714 - Gtres Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 14:00
RONDA
Tucumán / Tucumán
Divarvaro, Carlos Ari
Maldonado, Angel Seba
6/2 6/2 Y. Buena / No Definida
Balverde, Marcelo
Tula, Gustavo
 
CA713 - Italia Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 21:30
RONDA
  Y. Buena / No Definida
Balverde, Marcelo
Tula, Gustavo
2/6 7/6 5/7 Tucumán / Tucumán
Cerusico, Mariano
Medina, Carlos Gui
CA715 - Marcos Paz C1   -  Sábado 24/03/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Santa Fe
Albertus Ortiz, Sergio Oscar
Carbajal, Sergio Ricardo
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 36 10 26
Tucumán / Tucumán
Sanabria Musin, Ricardo Martin
Monteros, Federico
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 30 20 10
Tucumán / Tucumán
Quinteros, Sebastian
Torres, Cristian
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 24 39 -15
Tucumán / Tucumán
Farina, Jose Emilio
Serrano, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 1 6 -5 20 41 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Tucumán
Sanabria Musin, Ricardo Ma
Monteros, Federico
2/6 4/6 Tucumán / Santa Fe
Albertus Ortiz, Sergio Osc
Carbajal, Sergio Ric
CA716 - Marcos Paz C1   -  Jueves 22/03/2018 21:00
RONDA
Tucumán / Santa Fe
Albertus Ortiz, Sergio Osc
Carbajal, Sergio Ric
6/0 6/2 Tucumán / Tucumán
Quinteros, Sebastian
Torres, Cristian
 
CA719 - Marcos Paz C1   -  Jueves 22/03/2018 23:30
RONDA
Tucumán / Santa Fe
Albertus Ortiz, Sergio Osc
Carbajal, Sergio Ric
6/2 6/0 Tucumán / Tucumán
Farina, Jose Emili
Serrano, Juan Pablo
 
CA720 - Gtres Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 15:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Sanabria Musin, Ricardo Ma
Monteros, Federico
6/2 6/3 Tucumán / Tucumán
Quinteros, Sebastian
Torres, Cristian
 
CA717 - Marcos Paz C1   -  Viernes 23/03/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Sanabria Musin, Ricardo Ma
Monteros, Federico
6/2 6/1 Tucumán / Tucumán
Farina, Jose Emili
Serrano, Juan Pablo
 
CA718 - Marcos Paz C1   -  Sábado 24/03/2018 13:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Quinteros, Sebastian
Torres, Cristian
6/4 5/7 6/4 Tucumán / Tucumán
Farina, Jose Emili
Serrano, Juan Pablo
 
CA721 - Marcos Paz C1   -  Sábado 24/03/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Pedrini, David Esteban
Stanich, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 40 30 10
No Definida / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 40 21 19
Aguilares / Aguilares
Rojas, Ezequiel Y
Fernandez, Nazareno
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 31 36 -5
Tucumán / Tucumán
Medina, Marcos
Molina, Tomás
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 1 6 -5 16 40 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Pedrini, David Este
Stanich, Maximilian
1/6 7/6 6/4 No Definida / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
 
CA722 - Gtres Padel C4   -  Jueves 22/03/2018 20:30
RONDA
Aguilares / Aguilares
Rojas, Ezequiel Y
Fernandez, Nazareno
6/0 4/6 6/4 Tucumán / Tucumán
Medina, Marcos
Molina, Tomás
 
CA727 - Gtres Padel C3   -  Jueves 22/03/2018 20:30
RONDA
Tucumán / Tucumán
Pedrini, David Este
Stanich, Maximilian
7/5 7/5 Aguilares / Aguilares
Rojas, Ezequiel Y
Fernandez, Nazareno
 
CA723 - Italia Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 19:00
RONDA
No Definida / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
6/0 6/2 Tucumán / Tucumán
Medina, Marcos
Molina, Tomás
 
CA726 - Italia Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 19:00
RONDA
Tucumán / Tucumán
Pedrini, David Este
Stanich, Maximilian
6/2 6/2 Tucumán / Tucumán
Medina, Marcos
Molina, Tomás
 
CA724 - Marcos Paz C1   -  Sábado 24/03/2018 16:15
RONDA
No Definida / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
6/1 6/4 Aguilares / Aguilares
Rojas, Ezequiel Y
Fernandez, Nazareno
 
CA725 - Gtres Padel C4   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.753100 segundos



FIN