Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Padel Tucuman - Categorias Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 22/03/2018 al 27/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10
Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4
Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Paz, Luciano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
7/5 5/7 6/4 Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro
Paz, Luciano
 
CA501 - Italia Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 21:30
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
4/6 2/6 Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gast
CA502 - Italia Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 21:30
RONDA
  Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro
Paz, Luciano
4/6 4/6 Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gast
CA503 - Italia Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo
Contini, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 9 18
Tucumán / Tucumán
Emeterio, Manuel Alejandro
Luna, Jorge Guillermo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4
Catamarca / Tucumán
Garcia, Emiliano
Paez, Pablo Gustavo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Catamarca / Tucumán
Garcia, Emiliano
Paez, Pablo Gust
1/6 6/7 Tucumán / Tucumán
Emeterio, Manuel Ale
Luna, Jorge Guil
CA506 - Marcos Paz C1   -  Jueves 22/03/2018 22:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo
Contini, Martin
6/0 6/2 Tucumán / Tucumán
Emeterio, Manuel Ale
Luna, Jorge Guil
 
CA505 - Italia Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 20:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo
Contini, Martin
3/6 6/0 6/1 Catamarca / Tucumán
Garcia, Emiliano
Paez, Pablo Gust
 
CA504 - Gtres Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Carlorosi, Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2
No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Baut
Bazan Ruiz, Franco Emm
7/5 6/2 No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
 
CA507 - Italia Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 21:30
RONDA
Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Baut
Bazan Ruiz, Franco Emm
6/4 6/1 Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Carlorosi, Sebastian
 
CA508 - Marcos Paz C1   -  Viernes 23/03/2018 21:30
RONDA
  No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
6/4 3/6 2/6 Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Carlorosi, Sebastian
CA509 - Italia Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14
Tucumán / Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10
Y. Buena / Y. Buena
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
W.O. Y. Buena / Y. Buena
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
 
CA511 - Italia Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 20:00
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
6/7 7/5 3/6 Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
CA510 - Italia Padel C1   -  Viernes 23/03/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
W.O. Y. Buena / Y. Buena
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
 
CA512 - Italia Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6
Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Gerardo
Contini, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Ger
Contini, Alejandro
6/3 6/7 3/6 Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
CA513 - Italia Padel C1   -  Jueves 22/03/2018 22:45
RONDA
Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Ger
Contini, Alejandro
6/1 6/4 Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
 
CA514 - Marcos Paz C1   -  Viernes 23/03/2018 20:15
RONDA
Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
7/5 6/3 Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
 
CA515 - Italia Padel C1   -  Sábado 24/03/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Rodriguez Delgado, Daniel
Ribo, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
Banda del Río Salí / Banda del Río Salí
Leguizamon, Cristian
Rojas, Nelson
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1
Tucumán / Tucumán
Padovani, Franco Alejandro
Casares, Luis Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Banda del Río Salí / Banda del Río Salí
Leguizamon, Cristian
Rojas, Nelson
7/5 6/4 Tucumán / Tucumán
Padovani, Franco Ale
Casares, Luis Sebas
 
CA517 - Italia Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 22:45
RONDA
  Banda del Río Salí / Banda del Río Salí
Leguizamon, Cristian
Rojas, Nelson
5/7 3/6 Tucumán / Tucumán
Rodriguez Delgado, Daniel
Ribo, Nicolas
CA516 - Gtres Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 14:00
RONDA
Tucumán / Tucumán
Rodriguez Delgado, Daniel
Ribo, Nicolas
6/4 6/1 Tucumán / Tucumán
Padovani, Franco Ale
Casares, Luis Sebas
 
CA518 - Gtres Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Vargas, Jhon Armando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8
Tucumán / Y. Buena
Santillan, Juan Pablo
Lamarca, Gustavo Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2
Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maxim
Vargas, Jhon Arman
3/6 7/6 6/2 Tucumán / Y. Buena
Santillan, Juan Pablo
Lamarca, Gustavo Da
 
CA519 - Gtres Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 15:15
RONDA
Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maxim
Vargas, Jhon Arman
6/3 6/3 Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
 
CA520 - Gtres Padel C2   -  Viernes 23/03/2018 16:30
RONDA
Tucumán / Y. Buena
Santillan, Juan Pablo
Lamarca, Gustavo Da
6/3 7/6 Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
 
CA521 - Italia Padel C2   -  Sábado 24/03/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
No Definida / Banda del Río Salí
Romero, Adrian
Rojas, Miguel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
Tucumán / Tucumán
Albornoz, Carlos Alberto
Lamas, Guillermo Ramiro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
6/2 6/1 Tucumán / Tucumán
Albornoz, Carlos Alb
Lamas, Guillermo
 
CA524 - Gtres Padel C3   -  Jueves 22/03/2018 22:00
RONDA
  No Definida / Banda del Río Salí
Romero, Adrian
Rojas, Miguel
3/6 2/6 Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
CA522 - Gtres Padel C4   -  Viernes 23/03/2018 20:30
RONDA
No Definida / Banda del Río Salí
Romero, Adrian
Rojas, Miguel
6/4 6/3 Tucumán / Tucumán
Albornoz, Carlos Alb
Lamas, Guillermo
 
CA523 - Gtres Padel C3   -  Sábado 24/03/2018 18:30
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
Tucumán / Tucumán
Sivila, Nicolas
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 13 1
Tucumán / Tucumán
Herrera, Aldo Daniel
Pepe, Italo Gerardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
6/3 6/1 Tucumán / Tucumán
Herrera, Aldo Danie
Pepe, Italo Gera
 
CA527 - Gtres Padel C2   -  Jueves 22/03/2018 23:30
RONDA
  Tucumán / Tucumán
Sivila, Nicolas
Reyes Villalba, Gabriel Al
0/6 2/6 Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
CA525 - Gtres Padel C3   -  Viernes 23/03/2018 19:00
RONDA
Tucumán / Tucumán
Sivila, Nicolas
Reyes Villalba, Gabriel Al
6/1 6/0 Tucumán / Tucumán
Herrera, Aldo Danie
Pepe, Italo Gera
 
CA526 - Gtres Padel C4   -  Viernes 23/03/2018 23:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.181400 segundos



FIN