Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1° - Catamarca - ASCAPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Paz, Gabriel Pablo
Cordoba, Adrian Julio
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Sosa, Lucas
Navarro, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco, Guillermo Duilio
Canelo, Mario Castro
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco, Guillermo
Canelo, Mario Cast
6/3 2/6 2/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Sosa, Lucas
Navarro, Fernando
CA603 - Luck Padel C4   -  09/03/2018 21:45
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Paz, Gabriel Pa
Cordoba, Adrian Jul
6/2 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco, Guillermo
Canelo, Mario Cast
 
CA601 - Luck Padel C4   -  09/03/2018 23:00
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Paz, Gabriel Pa
Cordoba, Adrian Jul
6/3 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Sosa, Lucas
Navarro, Fernando
 
CA602 - Luck Padel C3   -  10/03/2018 15:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Mario
Paz, Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bollada, Matias Nicolas
Cisterna, Marcos Andres
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Robledo, Tango
Nadin, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Ma
Paz, Emanuel
6/4 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Robledo, Tango
Nadin, Juan
 
CA604 - Luck Padel C3   -  09/03/2018 21:45
RONDA
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Robledo, Tango
Nadin, Juan
6/4 4/6 6/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bollada, Matias Nic
Cisterna, Marcos And
CA606 - Luck Padel C3   -  09/03/2018 23:00
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Ma
Paz, Emanuel
6/4 6/0 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bollada, Matias Nic
Cisterna, Marcos And
 
CA605 - Luck Padel C1   -  10/03/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Open Mendoza / ASJUPA
Quiroga, Maximiliano
Carrizo, Luis
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Godoy, Agustin
Rodriguez, Alvaro
3 2 1 1 3 2 1 22 22 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Casas, Sergio
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Godoy, Agustin
Rodriguez, Alvaro
6/4 6/2 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Casas, Sergio
 
CA607 - Luck Padel C4   -  09/03/2018 19:15
RONDA
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Godoy, Agustin
Rodriguez, Alvaro
4/6 6/4 0/6 Open Mendoza / ASJUPA
Quiroga, Maximilian
Carrizo, Luis
CA608 - Luck Padel C4   -  10/03/2018 15:30
RONDA
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Casas, Sergio
4/6 3/6 Open Mendoza / ASJUPA
Quiroga, Maximilian
Carrizo, Luis
CA609 - Luck Padel C2   -  10/03/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ausello, Juan Carlos
Barroz, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Diaz, Ariel
Berterreix, Ricardo Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Clavero, Maxi
Montivero, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ausello, Juan Carl
Barroz, Gustavo
6/2 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Diaz, Ariel
Berterreix, Ricardo Ma
 
CA610 - Luck Padel C5   -  09/03/2018 23:00
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Diaz, Ariel
Berterreix, Ricardo Ma
6/4 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Clavero, Maxi
Montivero, Emiliano
 
CA612 - Luck Padel C1   -  10/03/2018 16:45
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ausello, Juan Carl
Barroz, Gustavo
6/2 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Clavero, Maxi
Montivero, Emiliano
 
CA611 - Luck Padel C3   -  10/03/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pereyra, Enrique Oscar
Arroyo Dorado, Nelson Raúl
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15
As.Ca.Pa / ASJUPA
Cordoba, Juan Pablo
Moya, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9
Padel Tucuman / Padel Tucuman
Luna , Sergio Damian
Sarachaga , Sebastian
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pereyra, Enrique Os
Arroyo Dorado, Nelson Raú
4/6 7/5 6/3 As.Ca.Pa / ASJUPA
Cordoba, Juan Pablo
Moya, Pablo
 
CA615 - Luck Padel C5   -  09/03/2018 20:30
RONDA
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
Luna , Sergio Dam
Sarachaga , Sebastian
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pereyra, Enrique Os
Arroyo Dorado, Nelson Raú
CA613 - Luck Padel C2   -  10/03/2018 20:30
RONDA
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
Luna , Sergio Dam
Sarachaga , Sebastian
W.O. As.Ca.Pa / ASJUPA
Cordoba, Juan Pablo
Moya, Pablo
CA614 - Luck Padel C4   -  10/03/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisneros, Cesar Jesus
Arias, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maneiro, Ale
Navarro, Martin Daniel
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Avila, Carlos
Segura, Raul
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maneiro, Ale
Navarro, Martin Dan
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Avila, Carlos
Segura, Raul
 
CA616 - Luck Padel C5   -  09/03/2018 21:45
RONDA
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maneiro, Ale
Navarro, Martin Dan
0/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisneros, Cesar Jesu
Arias, Cristian
CA617 - Luck Padel C6   -  09/03/2018 23:00
RONDA
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Avila, Carlos
Segura, Raul
2/6 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisneros, Cesar Jesu
Arias, Cristian
CA618 - Luck Padel C1   -  10/03/2018 11:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Avila, Chileno
Moro, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Orellana, Marcos
Villacorta, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 27 25 2
ASJUPA / As.Ca.Pa
Ferreyra, Daniel
Toledo, Carlos Antonio
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Orellana, Marcos
Villacorta, Franco
5/7 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Avila, Chileno
Moro, Martin
CA619 - Luck Padel C2   -  10/03/2018 16:45
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Orellana, Marcos
Villacorta, Franco
6/7 6/4 6/1 ASJUPA / As.Ca.Pa
Ferreyra, Daniel
Toledo, Carlos Ant
 
CA620 - Luck Padel C4   -  10/03/2018 18:00
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Avila, Chileno
Moro, Martin
6/2 6/3 ASJUPA / As.Ca.Pa
Ferreyra, Daniel
Toledo, Carlos Ant
 
CA621 - Luck Padel C3   -  10/03/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Barrionuevo, Julio
Acuña, Genaro
2 2 1 1 2 2 0 12 12 0
Asociacion Cordobesa de Padel / As.Ca.Pa
Fernandez, Federico
Fuenzalida, Lucas
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Barrionuevo, Julio
Acuña, Genaro
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Pacheco Araoz, Mateo Sant
CA623 - Luck Padel C1   -  10/03/2018 00:30
RONDA
  Asociacion Cordobesa de Padel / As.Ca.Pa
Fernandez, Federico
Fuenzalida, Lucas
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Ni
Pacheco Araoz, Mateo Sant
CA624 - Luck Padel C3   -  10/03/2018 14:15
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Barrionuevo, Julio
Acuña, Genaro
W.O. Asociacion Cordobesa de Padel / As.Ca.Pa
Fernandez, Federico
Fuenzalida, Lucas
 
CA622 - Luck Padel C2   -  10/03/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Romero, Ariel.-
Villanueva, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Trentini, Renato Gabriel
Riquelme Leiva, Alvaro
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8
As.Ca.Pa / ASJUPA
Cardoso, German
Barrionuevo, Daniel Eduardo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Romero, Ariel.-
Villanueva, Leonardo
W.O. As.Ca.Pa / ASJUPA
Cardoso, German
Barrionuevo, Daniel Edu
 
CA626 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Trentini, Renato Gab
Riquelme Leiva, Alvaro
W.O. As.Ca.Pa / ASJUPA
Cardoso, German
Barrionuevo, Daniel Edu
 
CA627 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Romero, Ariel.-
Villanueva, Leonardo
7/6 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Trentini, Renato Gab
Riquelme Leiva, Alvaro
 
CA625 - Luck Padel C3   -  10/03/2018 00:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballero Vet +45 B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.819100 segundos



FIN