Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1° - Catamarca - ASCAPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Diaz Elena, Lucas Jeremias
Bulacio, Franco Ricardo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Rodriguez, Roman
Guevara, Geronimo
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ahumada, Mathias
Nieva, Rodrigo
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Diaz Elena, Lucas Jer
Bulacio, Franco Ric
6/4 6/1 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Rodriguez, Roman
Guevara, Geronimo
 
CA401 - Luck Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 23:00
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Diaz Elena, Lucas Jer
Bulacio, Franco Ric
6/4 6/1 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ahumada, Mathias
Nieva, Rodrigo
 
CA402 - Luck Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 15:30
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Rodriguez, Roman
Guevara, Geronimo
6/2 5/7 6/2 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ahumada, Mathias
Nieva, Rodrigo
 
CA403 - Luck Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Aramburu, Pablo David
Saya, Mario Cesar
4 2 2 0 4 1 3 32 24 8
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maldonado, Exequiel
Segura Alonso, Ivan Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 23 14 9
As.Ca.Pa / No Definida
Martinez, Gonzalo
Azargado, Gonzalo
1 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maldonado, Exequiel
Segura Alonso, Ivan Aleja
5/7 6/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Aramburu, Pablo Davi
Saya, Mario Cesa
CA406 - Luck Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 19:15
RONDA
  As.Ca.Pa / No Definida
Martinez, Gonzalo
Azargado, Gonzalo
7/6 3/6 3/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Aramburu, Pablo Davi
Saya, Mario Cesa
CA405 - Luck Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA
  As.Ca.Pa / No Definida
Martinez, Gonzalo
Azargado, Gonzalo
W.O. As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Maldonado, Exequiel
Segura Alonso, Ivan Aleja
CA404 - Luck Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 13:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vazquez, Juan Pablo
Vega, Pablo
4 2 2 0 4 2 2 33 26 7
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Yadon, Damian
Robledo, Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 25 25 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ferreyra, Andres
Sacayan, Lucas Tomas
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Yadon, Damian
Robledo, Marcelo
6/4 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ferreyra, Andres
Sacayan, Lucas Toma
 
CA409 - Luck Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 20:30
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vazquez, Juan Pablo
Vega, Pablo
4/6 6/1 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Yadon, Damian
Robledo, Marcelo
 
CA407 - Luck Padel C6   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vazquez, Juan Pablo
Vega, Pablo
3/6 6/1 7/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Ferreyra, Andres
Sacayan, Lucas Toma
 
CA408 - Luck Padel C6   -  Sábado 10/03/2018 15:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Lopez, Francoz Mariano
Carrizo, Nestor Fabrizio
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Sierralta, Juan Marcelo
Quiroga, Pablo Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carreño, Mario Ivan
Gonzalez, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carreño, Mario Ivan
Gonzalez, Gabriel
6/2 3/6 2/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Sierralta, Juan Marce
Quiroga, Pablo Dani
CA411 - Luck Padel C6   -  Viernes 09/03/2018 20:30
RONDA
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carreño, Mario Ivan
Gonzalez, Gabriel
4/6 6/7 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Lopez, Francoz Ma
Carrizo, Nestor Fab
CA410 - Luck Padel C6   -  Sábado 10/03/2018 16:45
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Lopez, Francoz Ma
Carrizo, Nestor Fab
7/5 6/3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Sierralta, Juan Marce
Quiroga, Pablo Dani
 
CA412 - Luck Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cipolletti, Marcos Alfredo
Sanches Pelisari, Mariano Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 18 7
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcia, Franco T
Jalil, Mario
3 2 1 1 2 2 0 23 23 0
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Filippin, Micael Alexis
Moya, Nicolas Mariano
2 2 0 2 0 4 -4 18 25 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cipolletti, Marcos Alf
Sanches Pelisari, Mariano Ag
6/4 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Filippin, Micael Ale
Moya, Nicolas Ma
 
CA413 - Luck Padel C5   -  Sábado 10/03/2018 16:45
RONDA
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cipolletti, Marcos Alf
Sanches Pelisari, Mariano Ag
7/6 6/4 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcia, Franco T
Jalil, Mario
 
CA414 - Luck Padel C5   -  Sábado 10/03/2018 18:00
RONDA
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Filippin, Micael Ale
Moya, Nicolas Ma
6/7 4/6 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcia, Franco T
Jalil, Mario
CA415 - Luck Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 19:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballero Vet +45 B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.158600 segundos



FIN