Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Fecha Circuito Cordobes de Padel (CCP)    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Iacono, Iacono
Campanero, Ignacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
-
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0
-
Dhiriart, Juan Manuel
Beggiatto, Franco
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Dhiriart, Juan Manue
Beggiatto, Franco
3/6 2/6 -
Iacono, Iacono
Campanero, Ignacio
CA701 - Slice Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 20:00
RONDA
  -
Dhiriart, Juan Manue
Beggiatto, Franco
3/6 7/5 1/6 -
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
CA702 - Slice Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:15
RONDA
-
Iacono, Iacono
Campanero, Ignacio
6/3 6/3 -
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
 
CA703 - Slice Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Durdos, Juan
Manzanel, Lucas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24
-
Lopez, Ignacio
Perez, Cristian
(0 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 12 0
-
Alborri, Rodrigo
Puccio, Esteban
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Durdos, Juan
Manzanel, Lucas
W.O. -
Lopez, Ignacio
Perez, Cristian
 
CA705 - Slice Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 19:00
RONDA
-
Durdos, Juan
Manzanel, Lucas
W.O. -
Alborri, Rodrigo
Puccio, Esteban
 
CA704 - Slice Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 21:30
RONDA
  -
Alborri, Rodrigo
Puccio, Esteban
W.O. -
Lopez, Ignacio
Perez, Cristian
CA706 - Slice Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Marcuzzi, German
Galvalisi, Juan Diego
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12
-
Salto, Santiago
Cordoba, Juan Manuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3
-
Colaso, Damian
Sinatra, Hugo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Marcuzzi, German
Galvalisi, Juan Diego
6/2 3/6 6/3 -
Salto, Santiago
Cordoba, Juan Manue
 
CA707 - Arco Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:15
RONDA
-
Marcuzzi, German
Galvalisi, Juan Diego
6/2 6/2 -
Colaso, Damian
Sinatra, Hugo
 
CA708 - Arco Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 22:30
RONDA
-
Salto, Santiago
Cordoba, Juan Manue
6/2 6/3 -
Colaso, Damian
Sinatra, Hugo
 
CA709 - San Vicente Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 14:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Ordoñez, Gustavo
Vazquez, Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 8 19
-
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 20 22 -2
-
Lopez, Facundo
Bustamante, Ian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Lopez, Facundo
Bustamante, Ian
0/6 0/6 -
Ordoñez, Gustavo
Vazquez, Esteban
CA710 - San Vicente Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 15:15
RONDA
-
Ordoñez, Gustavo
Vazquez, Esteban
3/6 6/1 6/1 -
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
 
CA712 - San Vicente Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 17:45
RONDA
  -
Lopez, Facundo
Bustamante, Ian
3/6 4/6 -
Bornancini, Arturo
Viotti, Ayrton
CA711 - Slice Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Hayipanteli, Maximiliano
Giambirtone, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
-
De Las Heras, Federico
De Las Heras, Juan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4
-
Moyano, Martin
Pineda, Alan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
De Las Heras, Federico
De Las Heras, Juan
6/1 6/0 -
Moyano, Martin
Pineda, Alan
 
CA714 - Slice Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 20:00
RONDA
  -
De Las Heras, Federico
De Las Heras, Juan
2/6 3/6 -
Hayipanteli, Maximilian
Giambirtone, Nicolas
CA713 - Slice Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 21:15
RONDA
-
Hayipanteli, Maximilian
Giambirtone, Nicolas
6/0 6/0 -
Moyano, Martin
Pineda, Alan
 
CA715 - Slice Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 22:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico Hernan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
-
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5
-
Correa, Luciano
Alonso, Facundo Manuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Correa, Luciano
Alonso, Facundo Ma
1/6 0/6 -
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
CA717 - Slice Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 17:45
RONDA
-
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico H
6/4 6/2 -
Ortiz, David
Damiani, Rodolfo
 
CA718 - Slice Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 19:00
RONDA
  -
Correa, Luciano
Alonso, Facundo Ma
1/6 2/6 -
Roldan, Diego
Gabrielco, Federico H
CA716 - Slice Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 21:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.410500 segundos



FIN