Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Fecha Circuito Cordobes de Padel (CCP)    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Megetto, Gustavo
Torres, Ricardo Omar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9
-
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 24 -4
-
Soria, Martin
Barbosa, Victor
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 29 34 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  -
Soria, Martin
Barbosa, Victor
7/5 4/6 6/7 -
Megetto, Gustavo
Torres, Ricardo Om
CA502 - Balcon Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 20:00
  -
Soria, Martin
Barbosa, Victor
6/3 0/6 6/7 -
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
CA501 - Balcon Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:15
  -
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
4/6 0/6 -
Megetto, Gustavo
Torres, Ricardo Om
CA503 - Balcon Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 22:30

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Pusseto, Julian
Inestal, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
-
Moyano, Sebastian
Ureta, Wenceslao
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1
-
Lopez Peña, Tomas
Acosta, Franco
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
-
Pusseto, Julian
Inestal, Gonzalo
6/2 6/1 -
Lopez Peña, Tomas
Acosta, Franco
 
CA504 - Balcon Padel C4   -  Viernes 09/03/2018 20:00
-
Pusseto, Julian
Inestal, Gonzalo
6/1 6/3 -
Moyano, Sebastian
Ureta, Wenceslao
 
CA505 - Balcon Padel C4   -  Viernes 09/03/2018 21:15
  -
Lopez Peña, Tomas
Acosta, Franco
2/6 1/6 -
Moyano, Sebastian
Ureta, Wenceslao
CA506 - Balcon Padel C4   -  Viernes 09/03/2018 22:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14
-
Guevara, Uriel
Machado, Valentino
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4
-
Masriera Velasco, Pablo Nicolás
Castagno, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
-
Guevara, Uriel
Machado, Valentino
4/6 7/5 6/2 -
Masriera Velasco, Pablo Nico
Castagno, Juan Pablo
 
CA507 - Balcon Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 14:00
  -
Guevara, Uriel
Machado, Valentino
5/7 0/6 -
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
CA508 - Balcon Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 17:45
  -
Masriera Velasco, Pablo Nico
Castagno, Juan Pablo
2/6 5/7 -
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
CA509 - Balcon Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 20:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Bandirali, Diego Andres
Ludueña, Clever
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
-
Canale, Gerardo
Peirone, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3
-
Frutos, Jose
Alvarez Fernandez, Santiago
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
-
Canale, Gerardo
Peirone, Matias
7/6 6/3 -
Frutos, Jose
Alvarez Fernandez, Santiago
 
CA511 - Balcon Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 16:30
  -
Canale, Gerardo
Peirone, Matias
3/6 2/6 -
Bandirali, Diego Andr
Ludueña, Clever
CA510 - Balcon Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 21:30
-
Bandirali, Diego Andr
Ludueña, Clever
7/5 6/3 -
Frutos, Jose
Alvarez Fernandez, Santiago
 
CA512 - Balcon Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 22:45

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Pedernera, Juan Francisco
Pedernera, Juan Ignacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21
-
Krumm, Gustavo
Sposito, Jose Ignacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3
-
Lopez, Aldo
Lopez, Leandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  -
Lopez, Aldo
Lopez, Leandro
0/6 0/6 -
Pedernera, Juan Franc
Pedernera, Juan Ignac
CA513 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
  -
Lopez, Aldo
Lopez, Leandro
0/6 0/6 -
Krumm, Gustavo
Sposito, Jose Ignac
CA514 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
-
Pedernera, Juan Franc
Pedernera, Juan Ignac
6/1 6/2 -
Krumm, Gustavo
Sposito, Jose Ignac
 
CA515 - Balcon Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 14:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.302800 segundos