Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Fecha Circuito Cordobes de Padel (CCP)    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Centeno, Sebastian
Huespe, Joel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
-
Farroni, Mauricio
Alonso, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 31 -6
-
Cano, Diego
Diaz, Sebastrian Xxx
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
-
Centeno, Sebastian
Huespe, Joel
6/2 6/2 -
Cano, Diego
Diaz, Sebastrian
 
CA401 - Balcon Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 21:15
-
Centeno, Sebastian
Huespe, Joel
6/2 6/4 -
Farroni, Mauricio
Alonso, Matias
 
CA402 - Balcon Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 22:30
  -
Cano, Diego
Diaz, Sebastrian
6/7 7/5 6/7 -
Farroni, Mauricio
Alonso, Matias
CA403 - Balcon Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 23:45

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Tejerina, Carlos
Heredia, Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 26 -1
-
Monti, Federico
Barrientos, Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 32 26 6
-
Rodriguez, Santiago
Gentile, Cesar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
-
Tejerina, Carlos
Heredia, Javier
6/3 7/6 -
Rodriguez, Santiago
Gentile, Cesar
 
CA404 - Slice Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 14:00
  -
Tejerina, Carlos
Heredia, Javier
7/5 2/6 3/6 -
Monti, Federico
Barrientos, Jose
CA405 - Slice Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 16:30
-
Rodriguez, Santiago
Gentile, Cesar
1/6 7/5 6/4 -
Monti, Federico
Barrientos, Jose
 
CA406 - Slice Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 20:15

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Peretti, Nicolás
Genero, Hernan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4
-
Baldo, Alejandro
Aguilar, Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 25 32 -7
-
Chiesa, Juan Pablo
Gabrielco, Fabian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 21 3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
-
Peretti, Nicolás
Genero, Hernan
6/4 6/2 -
Chiesa, Juan Pablo
Gabrielco, Fabian
 
CA409 - Balcon Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 14:00
  -
Baldo, Alejandro
Aguilar, Daniel
1/6 7/6 1/6 -
Chiesa, Juan Pablo
Gabrielco, Fabian
CA408 - Arco Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 17:45
-
Baldo, Alejandro
Aguilar, Daniel
7/5 3/6 6/3 -
Peretti, Nicolás
Genero, Hernan
 
CA407 - Arco Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 19:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Pedernera, Guillermo
Cardeti, Jorge
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22
-
Casas, Javier
Rogoza, Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2
-
Fernando, Videla
Frutos, Pedro
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  -
Casas, Javier
Rogoza, Federico
2/6 0/6 -
Pedernera, Guillermo
Cardeti, Jorge
CA410 - Arco Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 15:15
-
Casas, Javier
Rogoza, Federico
W.O. -
Fernando, Videla
Frutos, Pedro
 
CA411 - Arco Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 16:30
-
Pedernera, Guillermo
Cardeti, Jorge
W.O. -
Fernando, Videla
Frutos, Pedro
 
CA412 - Arco Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 20:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.488200 segundos