Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1° Fecha Circuito Cordobes de Padel (CCP)    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Diaz, Nestor Cholo
Funes, Irineo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12
-
Bergel, Roberto
Lopez Dauria, Telmo Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 25 28 -3
-
Rostan, Genaro
Roberi, Dardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
-
Diaz, Nestor Cho
Funes, Irineo
6/3 3/6 6/1 -
Bergel, Roberto
Lopez Dauria, Telmo Alej
 
CA203 - Balcon Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 15:15
  -
Rostan, Genaro
Roberi, Dardo
3/6 2/6 -
Diaz, Nestor Cho
Funes, Irineo
CA201 - Balcon Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 16:30
  -
Rostan, Genaro
Roberi, Dardo
6/3 3/6 4/6 -
Bergel, Roberto
Lopez Dauria, Telmo Alej
CA202 - Balcon Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 19:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Laros, Augsto
Rosa, Marcos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
-
Constantino, Alejandro
Bricker, Aron
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4
-
Arrascaeta, Adan Bruno
Mendicoa, Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
-
Laros, Augsto
Rosa, Marcos
6/0 6/4 -
Constantino, Alejandro
Bricker, Aron
 
CA206 - San Vicente Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 14:00
  -
Arrascaeta, Adan Bruno
Mendicoa, Pablo
3/6 2/6 -
Laros, Augsto
Rosa, Marcos
CA204 - San Vicente Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 16:30
  -
Arrascaeta, Adan Bruno
Mendicoa, Pablo
5/7 4/6 -
Constantino, Alejandro
Bricker, Aron
CA205 - San Vicente Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 21:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
-
Brussa, Nicolas
Danei, Mariano
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 20 17
-
Vivas Machado, Gonzalo
Jotale, Fabian
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 34 28 6
-
Falco, Leonardo
Alfonso, Jorge
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 28 31 -3
-
Ruiz, Jose
Mora, Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 16 36 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
-
Brussa, Nicolas
Danei, Mariano
6/2 6/2 -
Ruiz, Jose
Mora, Sebastian
 
CA207 - Balcon Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 15:15
-
Vivas Machado, Gonzalo
Jotale, Fabian
6/3 7/6 -
Falco, Leonardo
Alfonso, Jorge
 
CA212 - Balcon Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 15:15
  -
Ruiz, Jose
Mora, Sebastian
3/6 3/6 -
Falco, Leonardo
Alfonso, Jorge
CA211 - Balcon Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 16:30
-
Brussa, Nicolas
Danei, Mariano
7/6 6/3 -
Vivas Machado, Gonzalo
Jotale, Fabian
 
CA208 - Balcon Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 17:45
-
Brussa, Nicolas
Danei, Mariano
6/3 6/4 -
Falco, Leonardo
Alfonso, Jorge
 
CA209 - Balcon Padel C4   -  Sábado 10/03/2018 20:15
  -
Ruiz, Jose
Mora, Sebastian
3/6 3/6 -
Vivas Machado, Gonzalo
Jotale, Fabian
CA210 - Balcon Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 20:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.499300 segundos