Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Berger, Danisa
Covacs, Lucrecia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
La Clotilde / La Clotilde
Paez, Carla Pamela
Maidana, Leila Ayelen
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 18 23 -5
Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli
Perez, Veronica Maria Alejandra
Rueda, Lia America
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 25 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli
Perez, Veronica M
Rueda, Lia Americ
3/6 6/1 2/6 La Clotilde / La Clotilde
Paez, Carla Pame
Maidana, Leila Ayel
DA601 - Levit C1   -  Sábado 17/03/2018 15:15
  Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli
Perez, Veronica M
Rueda, Lia Americ
4/6 3/6 Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Berger, Danisa
Covacs, Lucrecia
DA602 - El Ceibo C3   -  Sábado 17/03/2018 17:45
  La Clotilde / La Clotilde
Paez, Carla Pame
Maidana, Leila Ayel
3/6 2/6 Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Berger, Danisa
Covacs, Lucrecia
DA603 - El Ceibo C3   -  Sábado 17/03/2018 22:45

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Miraflores / Miraflores
Muñoz, Romina
Argañaraz, Nicole
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7
Resistencia / Roque Sáenz Peña
Leguizamon, Gabriela
Encina Flores, Rosa
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2
Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Barbero, Analia
Meister, Laura Estela
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  Resistencia / Roque Sáenz Peña
Leguizamon, Gabriela
Encina Flores, Rosa
5/7 6/7 Miraflores / Miraflores
Muñoz, Romina
Argañaraz, Nicole
DA604 - Maracaibo C2   -  Sábado 17/03/2018 16:30
Resistencia / Roque Sáenz Peña
Leguizamon, Gabriela
Encina Flores, Rosa
6/3 6/4 Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Barbero, Analia
Meister, Laura Este
 
DA605 - El Ceibo C2   -  Sábado 17/03/2018 20:15
Miraflores / Miraflores
Muñoz, Romina
Argañaraz, Nicole
6/3 4/6 6/3 Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Barbero, Analia
Meister, Laura Este
 
DA606 - El Ceibo C1   -  Sábado 17/03/2018 22:45

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Resistencia / Resistencia
Ortega, Fernanda
Romero, Clarisa
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ojeda, Romina Candida
Allende, Nayla Tamara
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2
Campo Largo / Campo Largo
Cesar, Viviana Analia
Abalos, Georgina Claribel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 12 28 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Campo Largo / Campo Largo
Cesar, Viviana An
Abalos, Georgina C
0/6 0/6 Resistencia / Resistencia
Ortega, Fernanda
Romero, Clarisa
DA607 - YACAYA PADEL C1   -  Sábado 17/03/2018 15:15
  Campo Largo / Campo Largo
Cesar, Viviana An
Abalos, Georgina C
6/4 4/6 2/6 Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ojeda, Romina Can
Allende, Nayla Tama
DA608 - El Ceibo C1   -  Sábado 17/03/2018 17:45
Resistencia / Resistencia
Ortega, Fernanda
Romero, Clarisa
6/3 6/3 Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ojeda, Romina Can
Allende, Nayla Tama
 
DA609 - El Ceibo C3   -  Sábado 17/03/2018 20:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Villa Berthet / Villa Berthet
Gomez, Lucila
Ruiz, Erica
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 38 31 7
Machagai / Machagai
Alvarez, Celeste
Perez, Natalia
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 4 1 51 39 12
General Pinedo / General Pinedo
Leguizamon, Johana
Tirantino, Romina Cecilia
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 32 38 -6
Avia Terai / Campo Largo
Abalos, Soledad
More, Claudia Patricia
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 30 43 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  Avia Terai / Campo Largo
Abalos, Soledad
More, Claudia Pa
6/7 2/6 General Pinedo / General Pinedo
Leguizamon, Johana
Tirantino, Romina Cec
DA610 - Cauteruccio C2   -  Viernes 16/03/2018 19:00
  Villa Berthet / Villa Berthet
Gomez, Lucila
Ruiz, Erica
1/6 6/4 5/7 Machagai / Machagai
Alvarez, Celeste
Perez, Natalia
DA615 - Maracaibo C2   -  Viernes 16/03/2018 19:00
  Avia Terai / Campo Largo
Abalos, Soledad
More, Claudia Pa
1/6 3/6 Villa Berthet / Villa Berthet
Gomez, Lucila
Ruiz, Erica
DA611 - BodegaPadel C1   -  Viernes 16/03/2018 21:30
  General Pinedo / General Pinedo
Leguizamon, Johana
Tirantino, Romina Cec
1/6 6/4 2/6 Machagai / Machagai
Alvarez, Celeste
Perez, Natalia
DA614 - El Ceibo C1   -  Viernes 16/03/2018 21:30
Avia Terai / Campo Largo
Abalos, Soledad
More, Claudia Pa
7/6 4/6 7/6 Machagai / Machagai
Alvarez, Celeste
Perez, Natalia
 
DA612 - Complejo Arriero Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 23:59
  General Pinedo / General Pinedo
Leguizamon, Johana
Tirantino, Romina Cec
5/7 5/7 Villa Berthet / Villa Berthet
Gomez, Lucila
Ruiz, Erica
DA613 - Complejo Arriero Padel C2   -  Viernes 16/03/2018 23:59

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Miraflores / Miraflores
Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Veronica
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 41 14 27
Campo Largo / Quitilipi
Biazevich, Natalia
Galarza, Maura
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 43 38 5
Resistencia / Hermoso Campo
Bravo, Marisol Haidee
Morales, Micaela
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 21 37 -16
Resistencia / Resistencia
Flores, Bea
Ruiz Diaz, Karina
(0 puntos acumulados)
2 3 0 3 2 6 -4 24 40 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  Resistencia / Hermoso Campo
Bravo, Marisol Ha
Morales, Micaela
0/6 0/6 Miraflores / Miraflores
Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Ve
DA618 - Cauteruccio C1   -  Sábado 17/03/2018 14:00
Campo Largo / Quitilipi
Biazevich, Natalia
Galarza, Maura
4/6 6/3 6/3 Resistencia / Resistencia
Flores, Bea
Ruiz Diaz, Karina
 
DA619 - Cauteruccio C2   -  Sábado 17/03/2018 14:00
Resistencia / Hermoso Campo
Bravo, Marisol Ha
Morales, Micaela
6/4 0/6 6/2 Resistencia / Resistencia
Flores, Bea
Ruiz Diaz, Karina
 
DA617 - La Champion C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
  Campo Largo / Quitilipi
Biazevich, Natalia
Galarza, Maura
6/4 5/7 3/6 Miraflores / Miraflores
Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Ve
DA620 - Chavez C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
  Resistencia / Hermoso Campo
Bravo, Marisol Ha
Morales, Micaela
6/7 3/6 Campo Largo / Quitilipi
Biazevich, Natalia
Galarza, Maura
DA616 - Chavez C1   -  Sábado 17/03/2018 20:15
  Resistencia / Resistencia
Flores, Bea
Ruiz Diaz, Karina
W.O. Miraflores / Miraflores
Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Ve
DA621 - Chavez C1   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.632500 segundos