Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Damas 3ra - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Barranqueras / Corrientes
Goujon, Maria Alexandra
Echeveste, Maria Marcela
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9
  80% 59.57%
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Acosta, Alicia Susana
Navarro, Luisa Beatriz
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1
  50% 48.65%
Charata / Coronel Du Graty
Gomez, Luciana
Miranda, Susana Romina
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Acosta, Alicia Sus
Navarro, Luisa Beat
3/6 3/6 Barranqueras / Corrientes
Goujon, Maria Alex
Echeveste, Maria Marc
DA301 - Granja C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
RONDA
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Acosta, Alicia Sus
Navarro, Luisa Beat
6/3 6/4 Charata / Coronel Du Graty
Gomez, Luciana
Miranda, Susana Rom
 
DA302 - Granja C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
RONDA
Barranqueras / Corrientes
Goujon, Maria Alex
Echeveste, Maria Marc
3/6 7/6 6/1 Charata / Coronel Du Graty
Gomez, Luciana
Miranda, Susana Rom
 
DA303 - Yacaya C1   -  Sábado 17/03/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Corzuela
Rovetto, Marianela
Roig, Anahi Ayelen
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 27 20 7
  66.67% 57.45%
San Bernardo / Campo Largo
Muñoz, Melina Milena
More, Adriana Soledad
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3
  50% 47.46%
Resistencia / Resistencia
Bertoldi, Paola
Hamue, Lucila
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 27 31 -4
  33.33% 46.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Corzuela
Rovetto, Marianela
Roig, Anahi Ayel
1/6 6/2 6/2 Resistencia / Resistencia
Bertoldi, Paola
Hamue, Lucila
 
DA305 - Granja C1   -  Sábado 17/03/2018 17:45
RONDA
Roque Sáenz Peña / Corzuela
Rovetto, Marianela
Roig, Anahi Ayel
2/6 6/2 6/2 San Bernardo / Campo Largo
Muñoz, Melina Mil
More, Adriana So
 
DA304 - Granja C1   -  Sábado 17/03/2018 20:15
RONDA
San Bernardo / Campo Largo
Muñoz, Melina Mil
More, Adriana So
4/6 7/5 7/6 Resistencia / Resistencia
Bertoldi, Paola
Hamue, Lucila
 
DA306 - Yacaya C2   -  Sábado 17/03/2018 22:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.641400 segundos



FIN