Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Villa Angela / Villa Angela
Gross, Jorge Leandro
Rojas, Ivan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 14 14
Miraflores / Miraflores
Pelletier, Hugo
Solis, Lucas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10
Avia Terai / Avia Terai
Altamiranda, Nicolas Orlando Exequiel
Villagra, Agustin Emanuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Villa Angela / Villa Angela
Gross, Jorge Lean
Rojas, Ivan
6/0 6/0 Avia Terai / Avia Terai
Altamiranda, Nicolas Or
Villagra, Agustin Em
 
CA601 - Maracaibo C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
Villa Angela / Villa Angela
Gross, Jorge Lean
Rojas, Ivan
4/6 6/4 6/4 Miraflores / Miraflores
Pelletier, Hugo
Solis, Lucas
 
CA602 - Maracaibo C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
  Avia Terai / Avia Terai
Altamiranda, Nicolas Or
Villagra, Agustin Em
0/6 0/6 Miraflores / Miraflores
Pelletier, Hugo
Solis, Lucas
CA603 - Maracaibo C2   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Rachocki, Mauricio Gaston
Sanchez, Alexis
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 30 4
San Bernardo / San Bernardo
Dickau, Diego Hernan
Donich, Luis Alberto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
Tres Isletas / Tres Isletas
Escobar, Cristian
Paz, Gustavo Jose Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Rachocki, Mauricio G
Sanchez, Alexis
3/6 7/5 6/4 San Bernardo / San Bernardo
Dickau, Diego Hern
Donich, Luis Alber
 
CA604 - BodegaPadel C1   -  Viernes 16/03/2018 19:00
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Rachocki, Mauricio G
Sanchez, Alexis
6/3 5/7 7/5 Tres Isletas / Tres Isletas
Escobar, Cristian
Paz, Gustavo Jo
 
CA605 - La Champion C1   -  Viernes 16/03/2018 21:30
San Bernardo / San Bernardo
Dickau, Diego Hern
Donich, Luis Alber
6/3 6/2 Tres Isletas / Tres Isletas
Escobar, Cristian
Paz, Gustavo Jo
 
CA606 - Complejo Los Primos C1   -  Viernes 16/03/2018 23:59

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Bernardo / San Bernardo
Benus, Carlos
Acosta, Aldo Gaspar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
Miraflores / Miraflores
Cerrudo, Maximiliano
Scheffer, Alex Ramiro Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 25 -1
Resistencia / Roque Sáenz Peña
Viera, Luciano Rodolfo
Salomon, Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
San Bernardo / San Bernardo
Benus, Carlos
Acosta, Aldo Gaspa
6/4 4/6 6/1 Miraflores / Miraflores
Cerrudo, Maximilian
Scheffer, Alex Ramir
 
CA607 - Complejo Arriero Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 15:15
San Bernardo / San Bernardo
Benus, Carlos
Acosta, Aldo Gaspa
6/3 7/6 Resistencia / Roque Sáenz Peña
Viera, Luciano Ro
Salomon, Sebastian
 
CA608 - El Ceibo C2   -  Sábado 17/03/2018 17:45
Miraflores / Miraflores
Cerrudo, Maximilian
Scheffer, Alex Ramir
7/5 6/4 Resistencia / Roque Sáenz Peña
Viera, Luciano Ro
Salomon, Sebastian
 
CA609 - La Champion C1   -  Sábado 17/03/2018 20:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Las Breñas / Corzuela
Rodriguez, Marcelo
Gonzalez, Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
Miraflores / Miraflores
Cardozo, Zoilo
Paz, Fabricio Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Alarcon, Horacio
Oviedo, Alvaro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Alarcon, Horacio
Oviedo, Alvaro
2/6 3/6 Miraflores / Miraflores
Cardozo, Zoilo
Paz, Fabricio I
CA610 - El Ceibo C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Alarcon, Horacio
Oviedo, Alvaro
4/6 2/6 Las Breñas / Corzuela
Rodriguez, Marcelo
Gonzalez, Esteban
CA611 - El Ceibo C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
  Miraflores / Miraflores
Cardozo, Zoilo
Paz, Fabricio I
4/6 3/6 Las Breñas / Corzuela
Rodriguez, Marcelo
Gonzalez, Esteban
CA612 - El Ceibo C1   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Pampa del Indio / Pampa del Indio
Tirado, Martin
Escobar, Diego Alan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Walter Fabian
Vasinger, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3
Charata / Roque Sáenz Peña
Blanco, Roberto Ramon
Gimenez, Leandro Agustin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Walter Fab
Vasinger, Nicolas
6/1 6/2 Charata / Roque Sáenz Peña
Blanco, Roberto Ra
Gimenez, Leandro Ag
 
CA613 - El Ceibo C2   -  Sábado 17/03/2018 16:30
  Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Walter Fab
Vasinger, Nicolas
2/6 4/6 Pampa del Indio / Pampa del Indio
Tirado, Martin
Escobar, Diego Alan
CA614 - El Ceibo C2   -  Sábado 17/03/2018 19:00
  Charata / Roque Sáenz Peña
Blanco, Roberto Ra
Gimenez, Leandro Ag
2/6 4/6 Pampa del Indio / Pampa del Indio
Tirado, Martin
Escobar, Diego Alan
CA615 - El Ceibo C2   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Gomez, Lautaro Nicolas
Anrriquez, Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 24 8
Quitilipi / Quitilipi
Jaimes, Carlos
Diaz Rios, Jorge Raul
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 25 0
Quitilipi / Quitilipi
Ruiz Diaz, Guillermo Ruben
Rodriguez, Geraldo Misael
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Gomez, Lautaro Ni
Anrriquez, Matias
6/2 5/7 6/3 Quitilipi / Quitilipi
Ruiz Diaz, Guillermo
Rodriguez, Geraldo Mi
 
CA616 - El Ceibo C3   -  Sábado 17/03/2018 16:30
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Gomez, Lautaro Ni
Anrriquez, Matias
6/3 3/6 6/3 Quitilipi / Quitilipi
Jaimes, Carlos
Diaz Rios, Jorge Raul
 
CA617 - El Ceibo C3   -  Sábado 17/03/2018 19:00
  Quitilipi / Quitilipi
Ruiz Diaz, Guillermo
Rodriguez, Geraldo Mi
6/7 4/6 Quitilipi / Quitilipi
Jaimes, Carlos
Diaz Rios, Jorge Raul
CA618 - El Ceibo C3   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Miraflores / Juan José Castelli
Cuellar, Santiago
Kviatkovski, Kevin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12
Resistencia / Resistencia
Vazquez Saibene, Fabio Francisco
Bravo, Juan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4
Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro David
Rudoni, Rodrigo Rafael
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  Resistencia / Resistencia
Vazquez Saibene, Fabio Fran
Bravo, Juan
1/6 5/7 Miraflores / Juan José Castelli
Cuellar, Santiago
Kviatkovski, Kevin
CA619 - Complejo Arriero Padel C2   -  Sábado 17/03/2018 15:15
Resistencia / Resistencia
Vazquez Saibene, Fabio Fran
Bravo, Juan
6/4 7/6 Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro Da
Rudoni, Rodrigo Ra
 
CA620 - La Champion C1   -  Sábado 17/03/2018 17:45
Miraflores / Juan José Castelli
Cuellar, Santiago
Kviatkovski, Kevin
6/1 5/7 6/4 Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro Da
Rudoni, Rodrigo Ra
 
CA621 - El Ceibo C1   -  Sábado 17/03/2018 20:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Tigra / La Tigra
Diaz, Ismael
Diaz, Josemir
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leonel
Ruiz, Alfredo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Logiudice, Nicolas
Goy, David
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 12 28 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
La Tigra / La Tigra
Diaz, Ismael
Diaz, Josemir
6/0 6/2 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Logiudice, Nicolas
Goy, David
 
CA623 - Maracaibo C1   -  Viernes 16/03/2018 20:15
La Tigra / La Tigra
Diaz, Ismael
Diaz, Josemir
6/2 7/5 Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leone
Ruiz, Alfredo
 
CA622 - Maracaibo C2   -  Viernes 16/03/2018 21:30
Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leone
Ruiz, Alfredo
6/2 4/6 6/2 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Logiudice, Nicolas
Goy, David
 
CA624 - Maracaibo C2   -  Viernes 16/03/2018 22:45

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
General Pinedo / General Pinedo
Miranda, Martin Esteban
Ledesma, Leonardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 27 0
Miraflores / Miraflores
Braun, Marcelino Raul
Navarro, Esteban David
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 36 31 5
La Tigra / La Tigra
Andres, Junior Maximiliano
Torres, Nelson Ramon
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 31 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
La Tigra / La Tigra
Andres, Junior Max
Torres, Nelson Ram
7/6 3/6 7/6 Miraflores / Miraflores
Braun, Marcelino
Navarro, Esteban Da
 
CA627 - BodegaPadel C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
General Pinedo / General Pinedo
Miranda, Martin Est
Ledesma, Leonardo
6/4 7/5 La Tigra / La Tigra
Andres, Junior Max
Torres, Nelson Ram
 
CA625 - La Champion C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
  General Pinedo / General Pinedo
Miranda, Martin Est
Ledesma, Leonardo
7/5 6/7 1/6 Miraflores / Miraflores
Braun, Marcelino
Navarro, Esteban Da
CA626 - BodegaPadel C1   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Tigra / La Tigra
Campos, Matias Exequiel
Rojas, Fabio Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1
Tres Isletas / Miraflores
Albarracin, Maximiliano
Andreata, Nahuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
  Tres Isletas / Miraflores
Albarracin, Maximilian
Andreata, Nahuel
3/6 6/7 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
CA630 - El Ceibo C1   -  Sábado 17/03/2018 15:15
La Tigra / La Tigra
Campos, Matias Exe
Rojas, Fabio Andr
4/6 7/5 6/1 Tres Isletas / Miraflores
Albarracin, Maximilian
Andreata, Nahuel
 
CA628 - BodegaPadel C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
La Tigra / La Tigra
Campos, Matias Exe
Rojas, Fabio Andr
6/4 7/6 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
 
CA629 - La Champion C1   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

Posiciones Grupo K   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Montenegro, Enzo
Ledesma, Franco
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
Machagai / Machagai
Troncoso, Cristian Ariel
Teruel, Cristian Jonathan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Alegre, Alexis Ivan
Sosa, Ricardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Montenegro, Enzo
Ledesma, Franco
7/5 6/2 Machagai / Machagai
Troncoso, Cristian A
Teruel, Cristian J
 
CA631 - BodegaPadel C1   -  Sábado 17/03/2018 15:15
Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Montenegro, Enzo
Ledesma, Franco
6/4 6/4 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Alegre, Alexis Iva
Sosa, Ricardo
 
CA632 - BodegaPadel C1   -  Sábado 17/03/2018 17:45
Machagai / Machagai
Troncoso, Cristian A
Teruel, Cristian J
6/4 4/6 6/3 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Alegre, Alexis Iva
Sosa, Ricardo
 
CA633 - BodegaPadel C1   -  Sábado 17/03/2018 20:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.486400 segundos