Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Charata / Charata
Sartori, Pedro Alejandro
Barcenilla, Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 24 9
Juan José Castelli / Miraflores
Vanag, Mauro Matias
Bondar, Roberto Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4
Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Villalba, Alexis Juan Antonio
Farias, Fernando Rafael
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Villalba, Alexis Jua
Farias, Fernando R
7/5 1/6 4/6 Charata / Charata
Sartori, Pedro Alej
Barcenilla, Matias
CA501 - Cauteruccio C1   -  Sábado 17/03/2018 17:45
RONDA
  Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Villalba, Alexis Jua
Farias, Fernando R
1/6 3/6 Juan José Castelli / Miraflores
Vanag, Mauro Mati
Bondar, Roberto Ca
CA502 - Cauteruccio C1   -  Sábado 17/03/2018 20:15
RONDA
Charata / Charata
Sartori, Pedro Alej
Barcenilla, Matias
4/6 6/3 6/3 Juan José Castelli / Miraflores
Vanag, Mauro Mati
Bondar, Roberto Ca
 
CA503 - Cauteruccio C1   -  Sábado 17/03/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / La Tigra
Hrkach, Gabriel
Basovnik, Joaquin Eliel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Villa Berthet / Villa Berthet
Fleitas Torres, Gonzalo Emanuel
Ortiz, Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0
El Colorado / El Colorado
Brignole, Marcelo Ariel
Rodriguez, Marcos Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / La Tigra
Hrkach, Gabriel
Basovnik, Joaquin El
6/4 6/2 El Colorado / El Colorado
Brignole, Marcelo Ar
Rodriguez, Marcos Dan
 
CA506 - Cauteruccio C2   -  Sábado 17/03/2018 17:45
RONDA
  Villa Berthet / Villa Berthet
Fleitas Torres, Gonzalo Em
Ortiz, Gabriel
3/6 2/6 No Definido / La Tigra
Hrkach, Gabriel
Basovnik, Joaquin El
CA504 - Cauteruccio C2   -  Sábado 17/03/2018 20:15
RONDA
Villa Berthet / Villa Berthet
Fleitas Torres, Gonzalo Em
Ortiz, Gabriel
6/4 6/1 El Colorado / El Colorado
Brignole, Marcelo Ar
Rodriguez, Marcos Dan
 
CA505 - Cauteruccio C2   -  Sábado 17/03/2018 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Tigra / La Clotilde
Romero, Martin Guillermo
Ianchuk, Segundo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Santiago
Godoy, Claudio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 35 34 1
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Suarez, Nestor Alejandro
Cañete, Elvio Ricardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Sa
Godoy, Claudio
6/7 7/5 7/5 La Tigra / La Clotilde
Romero, Martin Gui
Ianchuk, Segundo
 
CA508 - YACAYA PADEL C2   -  Viernes 16/03/2018 21:30
RONDA
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Sa
Godoy, Claudio
3/6 6/4 6/7 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Suarez, Nestor Ale
Cañete, Elvio Rica
CA507 - Cauteruccio C2   -  Sábado 17/03/2018 19:00
RONDA
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Suarez, Nestor Ale
Cañete, Elvio Rica
2/6 2/6 La Tigra / La Clotilde
Romero, Martin Gui
Ianchuk, Segundo
CA509 - YACAYA PADEL C2   -  Sábado 17/03/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Charata / Charata
Sueldo, Luciano
Fernandez, Luciano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 26 -3
Charata / Las Breñas
Sollberg, Claudio
Diaz, Gustavo Esteban
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 26 4
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arnaldo
Cardozo, Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arn
Cardozo, Gabriel
4/6 6/4 6/4 Charata / Las Breñas
Sollberg, Claudio
Diaz, Gustavo Es
 
CA511 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 16/03/2018 22:45
RONDA
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arn
Cardozo, Gabriel
4/6 6/7 Charata / Charata
Sueldo, Luciano
Fernandez, Luciano
CA510 - Levit C1   -  Sábado 17/03/2018 17:45
RONDA
  Charata / Charata
Sueldo, Luciano
Fernandez, Luciano
6/4 2/6 2/6 Charata / Las Breñas
Sollberg, Claudio
Diaz, Gustavo Es
CA512 - Cauteruccio C1   -  Sábado 17/03/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanuel
Bondar, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 27 4
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Antonio
Gimenez, Matías
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9
Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Daniel
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Daniel
Escufachi, Juan Carlo
6/4 4/6 2/6 Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanu
Bondar, Gonzalo
CA515 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 17/03/2018 15:15
RONDA
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Ant
Gimenez, Matías
6/1 6/2 Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Daniel
Escufachi, Juan Carlo
 
CA513 - Los Primos C1   -  Sábado 17/03/2018 17:45
RONDA
  Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Ant
Gimenez, Matías
6/2 5/7 4/6 Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanu
Bondar, Gonzalo
CA514 - Cauteruccio C2   -  Sábado 17/03/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Lucas Martin
Sanabria, Sergio Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1
Roque Sáenz Peña / Santa Fe
Larre, German Abel
Larre, Gerardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Lucas Mart
Sanabria, Sergio Mar
6/1 6/7 6/4 Roque Sáenz Peña / Santa Fe
Larre, German Abe
Larre, Gerardo
 
CA516 - Arriero C2   -  Viernes 16/03/2018 22:45
RONDA
  Roque Sáenz Peña / Santa Fe
Larre, German Abe
Larre, Gerardo
3/6 2/6 Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
CA518 - Los Primos C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
RONDA
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Lucas Mart
Sanabria, Sergio Mar
4/6 1/6 Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
CA517 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 17/03/2018 23:59
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.326900 segundos



FIN