Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9
No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2
Tinogasta / Charata
Quiroga, Pablo Daniel
Rodriguez, Mario
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlo
Praniuk, Carlos Mat
6/4 6/4 No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manue
 
CA401 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 16/03/2018 19:00
RONDA
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlo
Praniuk, Carlos Mat
6/2 7/6 Tinogasta / Charata
Quiroga, Pablo Dani
Rodriguez, Mario
 
CA402 - La Granja Pádel C1   -  Viernes 16/03/2018 21:30
RONDA
No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manue
6/4 2/6 6/2 Tinogasta / Charata
Quiroga, Pablo Dani
Rodriguez, Mario
 
CA403 - YACAYA PADEL C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 31 28 3
Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago
Ruiz, Efrain
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago
Ruiz, Efrain
5/7 5/7 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
CA406 - Arriero C2   -  Viernes 16/03/2018 19:00
RONDA
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ru
Araujo, Hugo
4/6 7/6 7/5 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
 
CA405 - Arriero C2   -  Viernes 16/03/2018 21:30
RONDA
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ru
Araujo, Hugo
6/4 6/3 Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago
Ruiz, Efrain
 
CA404 - Arriero C2   -  Viernes 16/03/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6
San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demetrio
Mega, Miguel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 32 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
1/6 3/6 Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximilian
Brunet, Mauricio G
CA408 - Cauteruccio C1   -  Viernes 16/03/2018 19:00
RONDA
Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
7/6 6/7 7/5 San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demet
Mega, Miguel
 
CA407 - Cauteruccio C1   -  Viernes 16/03/2018 21:30
RONDA
  San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demet
Mega, Miguel
0/6 4/6 Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximilian
Brunet, Mauricio G
CA409 - Cauteruccio C1   -  Viernes 16/03/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 38 26 12
San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 39 26 13
Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 24 29 -5
Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 16 36 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico N
2/6 4/6 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matí
Rodriguez, Mariano Iv
CA412 - YACAYA PADEL C2   -  Sábado 17/03/2018 16:30
RONDA
  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
3/6 4/6 San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Ag
Aguirre, Franco Nah
CA413 - Levit C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30
RONDA
  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico N
3/6 2/6 San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Ag
Aguirre, Franco Nah
CA411 - Levit C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
RONDA
  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
3/6 2/6 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matí
Rodriguez, Mariano Iv
CA414 - Arriero C1   -  Sábado 17/03/2018 19:00
RONDA
  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico N
2/6 3/6 Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
CA410 - Arriero C1   -  Sábado 17/03/2018 21:30
RONDA
  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Ag
Aguirre, Franco Nah
6/1 3/6 6/7 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matí
Rodriguez, Mariano Iv
CA415 - La Granja Pádel C1   -  Sábado 17/03/2018 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 42 17 25
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 39 18 21
Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas
Duarte, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 3 1 2 2 4 -2 14 24 -10
San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel
Andres, Gustavo Javier
(0 puntos acumulados)
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Charata / Charata
Aranda, Pablo Nico
Duarte, Alejandro
W.O. San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Ang
Andres, Gustavo Ja
 
CA421 - YACAYA PADEL C1   -  Viernes 16/03/2018 21:30
RONDA
Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Ma
Korda, Damian
6/1 6/1 Charata / Charata
Aranda, Pablo Nico
Duarte, Alejandro
 
CA419 - Arriero C1   -  Sábado 17/03/2018 14:00
RONDA
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Lea
Rivaynera, Lucas
4/6 7/6 4/6 Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Ma
Korda, Damian
CA416 - YACAYA PADEL C2   -  Sábado 17/03/2018 17:45
RONDA
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Lea
Rivaynera, Lucas
W.O. San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Ang
Andres, Gustavo Ja
 
CA418 - YACAYA PADEL C2   -  Sábado 17/03/2018 20:15
RONDA
Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Lea
Rivaynera, Lucas
W.O. Charata / Charata
Aranda, Pablo Nico
Duarte, Alejandro
 
CA417 - Los Primos C1   -  Sábado 17/03/2018 22:45
RONDA
Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Ma
Korda, Damian
W.O. San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Ang
Andres, Gustavo Ja
 
CA420 - Levit C1   -  Sábado 17/03/2018 22:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.848400 segundos



FIN