Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Campo Largo / Villa Berthet
Eren, Claudio
Strazzabopo, Nieves Santiago Sebastian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13
Villa Berthet / Villa Berthet
Strazzabopo, Patricio Juan Pablo
Blanco, Guillermo Julio Emmanuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 24 -2
Machagai / San Bernardo
Radulovich, Sergio Emanuel
Wodiani, Wilson
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  Villa Berthet / Villa Berthet
Strazzabopo, Patricio J
Blanco, Guillermo
6/4 1/6 3/6 Campo Largo / Villa Berthet
Eren, Claudio
Strazzabopo, Nieves San
CA301 - Complejo Arriero Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 19:00
Villa Berthet / Villa Berthet
Strazzabopo, Patricio J
Blanco, Guillermo
6/4 6/4 Machagai / San Bernardo
Radulovich, Sergio Ema
Wodiani, Wilson
 
CA302 - Complejo Arriero Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 21:30
Campo Largo / Villa Berthet
Eren, Claudio
Strazzabopo, Nieves San
7/6 6/0 Machagai / San Bernardo
Radulovich, Sergio Ema
Wodiani, Wilson
 
CA303 - Complejo Arriero Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 23:59

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vilalta, Esteban
Herrera Geiser, Ruben Isaias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Díaz, Juan Daniel
Duarte, Joel Galo Aldemar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Franco Nicolas
Machado, Diego Hernan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Díaz, Juan Danie
Duarte, Joel Galo
6/3 6/4 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Franco Nic
Machado, Diego Hern
 
CA304 - Complejo Arriero Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 20:15
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Díaz, Juan Danie
Duarte, Joel Galo
4/6 7/6 4/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vilalta, Esteban
Herrera Geiser, Ruben Isai
CA305 - Complejo Arriero Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 22:45
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Franco Nic
Machado, Diego Hern
2/6 4/6 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vilalta, Esteban
Herrera Geiser, Ruben Isai
CA306 - Complejo Arriero Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 16:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Campo Largo / Campo Largo
Melgratti, Alfio Nadir
Susiski, Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4
Charata / Bandera
Videla, Wilson Anibal
Ruiz, Yamil Alexis
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7
Charata / Charata
Berndt Carletti, Gustavo Gerardo
Ibañez, Sergio Nataliio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Charata / Charata
Berndt Carletti, Gustavo Ge
Ibañez, Sergio Nat
4/6 5/7 Campo Largo / Campo Largo
Melgratti, Alfio Nadi
Susiski, Federico
CA307 - Complejo Arriero Padel C2   -  Sábado 17/03/2018 16:30
  Charata / Charata
Berndt Carletti, Gustavo Ge
Ibañez, Sergio Nat
3/6 2/6 Charata / Bandera
Videla, Wilson Ani
Ruiz, Yamil Alex
CA308 - Complejo Arriero Padel C2   -  Sábado 17/03/2018 19:00
Campo Largo / Campo Largo
Melgratti, Alfio Nadi
Susiski, Federico
7/5 2/6 6/4 Charata / Bandera
Videla, Wilson Ani
Ruiz, Yamil Alex
 
CA309 - Complejo Arriero Padel C2   -  Sábado 17/03/2018 21:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.392900 segundos