Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Villa Mercedes(San Luis) - AMP    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 01/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Bringas, Luis
Silvera, Juan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4
AgSL / AgSL
(No Definido / No Definido)

Orozco, Cristian
Arias, Marcelo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Carrio, Hernan
Martini, Agustin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Bringas, Luis
Silvera, Juan
6/3 6/4 AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Carrio, Hernan
Martini, Agustin
 
CA701 - E. Mundo C2   -  Viernes 02/03/2018 14:00
RONDA
  AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Bringas, Luis
Silvera, Juan
5/7 6/4 6/7 AgSL / AgSL
(No Definido / No Definido)

Orozco, Cristian
Arias, Marcelo
CA702 - E. Mundo C3   -  Sábado 03/03/2018 16:15
RONDA
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Carrio, Hernan
Martini, Agustin
6/1 2/6 6/3 AgSL / AgSL
(No Definido / No Definido)

Orozco, Cristian
Arias, Marcelo
 
CA703 - E. Mundo C2   -  Sábado 03/03/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Forastello, Juan Cruz
Lucero, Guido
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Gomez, Elias
Rosales, Jorge
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Chirino, Cristofer
Garraza, Mario
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Forastello, Juan Cruz
Lucero, Guido
6/2 7/6 AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Gomez, Elias
Rosales, Jorge
 
CA704 - E. Mundo C1   -  Jueves 01/03/2018 20:00
RONDA
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Forastello, Juan Cruz
Lucero, Guido
W.O. AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Chirino, Cristofer
Garraza, Mario
 
CA705 - E. Mundo C3   -  Sábado 03/03/2018 17:30
RONDA
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Gomez, Elias
Rosales, Jorge
W.O. AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Chirino, Cristofer
Garraza, Mario
 
CA706 - E. Mundo C3   -  Sábado 03/03/2018 21:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AgSL / AgSL
(No Definido / AMP)

Rosales, Franco
Acosta, Pablo
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 36 10 26
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Arce, Javier
Saenz, Facundo
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 35 27 8
FPPC / AgSL
(No Definido / AMP)

Martinez, Agustin
Tapia, Jonathan
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 33 31 2
AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Bazan, Francisco
Mareque, Fernando
(0 puntos acumulados)
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Bazan, Francisco
Mareque, Fernando
W.O. AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Arce, Javier
Saenz, Facundo
CA709 - E. Mundo C1   -  Viernes 02/03/2018 21:30
RONDA
  FPPC / AgSL
(No Definido / AMP)

Martinez, Agustin
Tapia, Jonathan
2/6 4/6 AgSL / AgSL
(No Definido / AMP)

Rosales, Franco
Acosta, Pablo
CA710 - E. Mundo C1   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA
  AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Bazan, Francisco
Mareque, Fernando
W.O. FPPC / AgSL
(No Definido / AMP)

Martinez, Agustin
Tapia, Jonathan
CA707 - E. Mundo C3   -  Sábado 03/03/2018 13:45
RONDA
AgSL / AgSL
(No Definido / AMP)

Rosales, Franco
Acosta, Pablo
6/3 6/1 AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Arce, Javier
Saenz, Facundo
 
CA712 - E. Mundo C2   -  Sábado 03/03/2018 13:45
RONDA
  AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Bazan, Francisco
Mareque, Fernando
W.O. AgSL / AgSL
(No Definido / AMP)

Rosales, Franco
Acosta, Pablo
CA708 - E. Mundo C3   -  Sábado 03/03/2018 22:30
RONDA
  FPPC / AgSL
(No Definido / AMP)

Martinez, Agustin
Tapia, Jonathan
7/6 6/7 2/6 AgSL / AgSL
(AMP / AMP)

Arce, Javier
Saenz, Facundo
CA711 - E. Mundo C3   -  Sábado 03/03/2018 23:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.897500 segundos



FIN