Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Provincial Veteranos - Buenos Aires - FEJUBA    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 15 9
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Zueta, Oscar
Conde, Claudio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Oma
Abrami, Ricardo
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Zueta, Oscar
Conde, Claudio
 
TD101 - EL JARDIN C1   -  Viernes 02/03/2018 12:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Oma
Abrami, Ricardo
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
 
TD102 - EL JARDIN C1   -  Viernes 02/03/2018 15:45
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Zueta, Oscar
Conde, Claudio
1/6 5/7 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
TD103 - EL JARDIN C1   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Doxagarat, Dante Raul
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bayones, Cristian
Caparros, Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Vera, Enrique
Urquieta, Mauricio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alb
Doxagarat, Dante Raul
6/2 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Vera, Enrique
Urquieta, Mauricio
 
TD104 - EL JARDIN C1   -  Viernes 02/03/2018 13:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alb
Doxagarat, Dante Raul
6/2 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bayones, Cristian
Caparros, Carlos
 
TD105 - EL JARDIN C1   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Vera, Enrique
Urquieta, Mauricio
1/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bayones, Cristian
Caparros, Carlos
TD106 - EL JARDIN C1   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Francazino, Vicente
Otazo, Sergio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / APT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Sosa, Ruben
Rimoli, Miguel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Francazino, Vicente
Otazo, Sergio
6/3 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Sosa, Ruben
Rimoli, Miguel
 
TD107 - EL JARDIN C2   -  Viernes 02/03/2018 12:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Francazino, Vicente
Otazo, Sergio
6/4 3/6 7/5 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / APT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
 
TD108 - EL JARDIN C2   -  Viernes 02/03/2018 15:45
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Sosa, Ruben
Rimoli, Miguel
1/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / APT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
TD109 - EL JARDIN C2   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Lucero, Hector Horacio
Palomeque, Miguel Angel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 14 12
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Correa, Carlos
Rosales, Jorge
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Al
Ramirez, Jose Elvio
6/1 6/7 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Lucero, Hector Hor
Palomeque, Miguel Ang
TD110 - EL JARDIN C2   -  Viernes 02/03/2018 13:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Al
Ramirez, Jose Elvio
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Correa, Carlos
Rosales, Jorge
 
TD111 - EL JARDIN C2   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Lucero, Hector Hor
Palomeque, Miguel Ang
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Correa, Carlos
Rosales, Jorge
 
TD112 - EL JARDIN C2   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Posch, Enrique
Fayanas, Hugo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6
FEJUBA / FEJUBA
(C_LaPlata / TrC)

Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Posch, Enrique
Fayanas, Hugo
4/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
TD113 - EL JARDIN C3   -  Viernes 02/03/2018 12:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Posch, Enrique
Fayanas, Hugo
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(C_LaPlata / TrC)

Bracone, Jose Anton
Ziliani, Javier Enr
 
TD114 - EL JARDIN C3   -  Viernes 02/03/2018 15:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(C_LaPlata / TrC)

Bracone, Jose Anton
Ziliani, Javier Enr
 
TD115 - EL JARDIN C3   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Porte, Victor
Moyano, German
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 20 17
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Matias
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 30 21 9
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Laurino, Fernando
Sanchez, Christian Jose
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 26 29 -3
FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Farias, Ricardo
Salaverry, Enrique
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 13 36 -23
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Mati
6/0 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Farias, Ricardo
Salaverry, Enrique
 
TD116 - EL JARDIN C1   -  Viernes 02/03/2018 14:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Porte, Victor
Moyano, German
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Laurino, Fernando
Sanchez, Christian
 
TD121 - EL JARDIN C3   -  Viernes 02/03/2018 14:30
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Mati
0/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Porte, Victor
Moyano, German
TD117 - EL JARDIN C1   -  Viernes 02/03/2018 20:45
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Farias, Ricardo
Salaverry, Enrique
1/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Laurino, Fernando
Sanchez, Christian
TD120 - EL JARDIN C2   -  Viernes 02/03/2018 20:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Mati
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Laurino, Fernando
Sanchez, Christian
 
TD118 - LAGARTOS C1   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Farias, Ricardo
Salaverry, Enrique
3/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Porte, Victor
Moyano, German
TD119 - LAGARTOS C2   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 42 22 20
FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Delfor
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 32 28 4
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Gonzalez, Daniel Hernán
Tubio, Alejandro Javier
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 29 25 4
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Marcos, Gustavo Daniel
(0 puntos acumulados)
2 3 0 3 1 6 -5 15 43 -28
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Gonzalez, Daniel Her
Tubio, Alejandro
 
TD122 - PADEL TIME C1   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Marcos, Gustavo Da
5/7 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Del
TD127 - PADEL TIME C2   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
6/7 6/1 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Marcos, Gustavo Da
 
TD123 - PADEL TIME C1   -  Viernes 02/03/2018 22:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Gonzalez, Daniel Her
Tubio, Alejandro
3/6 6/7 FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Del
TD126 - PADEL TIME C2   -  Viernes 02/03/2018 22:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
6/2 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Del
 
TD124 - LAGARTOS C1   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Gonzalez, Daniel Her
Tubio, Alejandro
W.O. FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Marcos, Gustavo Da
 
TD125 - LAGARTOS C2   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.517700 segundos



FIN